Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
23:11
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Вопрос к жителям Среднеколымска о расположении объектов
Вопрос к жителям Среднеколымска о расположении объектов
ЕвгенийДата: Среда, 23.07.2008, 04:48 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (s71575)
с левой староны была городская библиотека

Да, спасибо за напоминание. Библиотека пустовала. Мне казалось, что я единственный, кто берет там книги....

Quote (s71575)
на бугорке стоял дом барачного типа

Если в этом центре стоять лицом к Анкудинке, то слева второй дом от угла был тогда общежитием для приезжих учителей. Коридор-кухня и за фанерной перегородкой три комнаты. Две занимали женщины и одну конурку - математик (Алексей Иванович Подолянец, очень умный, очень толстый и оооочень добрый). Очень скромное жилье! Я с ними дружил, бывал там часто. Учителя были по-настоящему классные! Если бы не они, я бы не сдал вступительные экзамены в Военно-медицинскую академию. Конкурс был 15 чел. на место. И уж тем более, не сдал бы вступительные экзамены в престижный Электротехнический институт. Туда вообще можно было поступить чудом. Причем, по математике (2 экзамена) с боем получил 5. По физике 5 и сочинение - 4. Была одна орфографическая ошибка. Оба ВУЗа я окончил с небольшим разрывом во времени. Кроме того, серьезно учился еще в двух вузах. Тоже дипломы. Это все об учителях, не обо мне! Помню с физиком сидели у него на кухне и он мне просто и квалифицированно рассказывал физику, как анекдоты, без книг и конспектов. Как гипнотизировал. А я просто слушал. Этого хватило.

Спасибо за фото! Александр Васильевич, а Вы в каком году покинули Среднеколымск?

Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 23.07.2008, 04:51
 
ЕвгенийДата: Среда, 23.07.2008, 04:55 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
перенести Среднеколымск в Лобую

Афанасий, а Вы сейчас где постоянно живете и где сейчас находитесь? Если не опасаетесь вредителей, расскажите немного о себе.

 
СергейДата: Среда, 23.07.2008, 10:59 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений !! Напишите мне srednekolymsk@rambler.ru
дело есть.
Слепцов Сергей
 
ЕвгенийДата: Среда, 23.07.2008, 18:23 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Напишите мне

Сергей, вероятно Вы хотели узнать мой адрес?
Это не секрет. Трифонов Евгений Васильевич: tryphonov@narod.ru
Его можно найти в любой поисковой системе и увидеть на каждой странице сайта: http://tryphonov.narod.ru/

Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 23.07.2008, 18:26
 
bubafonjaДата: Среда, 23.07.2008, 22:55 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Евгений)
В Лобуе раньше было один или два двухэтажных дома наверху и несколько халуп на склоне. Кроме того был очень хороший медпункт. Видимо со времен существования лагеря заключенных. Я застал остатки этого лагеря, ограждение колючкой, полуразрушенные бараки... Сторожка... Населения было несколько десятков человек. Думаю, не больше сотни... Зимой возвращались домой шабашничающие шкипера барж...

Не знаю в курсе ли Вы, но в Лобуе располагалась до недавнего времени воинская часть, которую ликвидировали с закрытием железного занавеса. Правда я не знаю в каком году она появилась. Вот спутниковое фото с ликвидированными локаторами. Прилетали военные и подорвали опоры этих локаторов и вся эта груда металла лежит в Лобуе, на вершине сопки. Вся инфраструктура военного городка была заброшена и разворована. Сколько денег коту под хвост!!!
В самом Среднеколымске располагалась еще одна воинская часть. Тоже заброшено все. В Лобуе также одно время работало Профтехучилище. Сколько же людей через Среднеколымск прошло!
Прикрепления: 7053764.jpg (109.3 Kb)
 
bubafonjaДата: Среда, 23.07.2008, 23:06 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Афанасий, а Вы сейчас где постоянно живете и где сейчас находитесь? Если не опасаетесь вредителей, расскажите немного о себе.

Нахожусь в Среднеколымске. Вредителей не опасаюсь, но рассказывать о себе думаю не стоит.
На некоторое время удалюсь туда, где нет никакой связи.
bye
 
ЕвгенийДата: Среда, 23.07.2008, 23:16 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Нахожусь в Среднеколымске

Спасибо Афанасий. Я уже рассматривал воспоминания и фото о Лобуе. Я догадываюсь о назначении этого учреждения. Напрасно бросили! Американцы на это научное направление денег не жалеют.

Quote (bubafonja)
рассказывать о себе думаю не стоит

Ну, тогда нейтральный вопрос: Не знаю ли я Ваших родителей?

Желаю Вам удачного путешествия... hello

 
bubafonjaДата: Четверг, 24.07.2008, 00:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Не знаю ли я Ваших родителей?

Родители из другого региона-района
 
s71575Дата: Четверг, 24.07.2008, 01:22 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Евгений. Жил в Среднеклымске с родителями, которые завербовались за длинным рублем. Учился с 6 п 8 класс. Уехали летом в 1967 г. досрочно, т.к. отец стал запиваться ( похоже тем самым спиртом). Сейчас я в Питере, военный пенсионер.
Готовлюсь отметить свой любимый праздник День ВМФ. Всей семьей будем в Кронштадте, на караблях.
Мой адрес для тебя всегда открыт : Sertoloptik@mail.ru
Прикрепил детский свой рисунок. Это магазин культтовары, который был в центре. Таким я видел его в 1967 г. зимой.
Прикрепления: 2272576.jpg (108.7 Kb)


Сообщение отредактировал s71575 - Четверг, 24.07.2008, 01:31
 
ЕвгенийДата: Четверг, 24.07.2008, 04:11 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (s71575)
Мой адрес для тебя всегда открыт

Александр Васильевич, спасибо!
Да, рисунок хорошо отражает действительность! Хорошо, что храните эти, казалось бы, мелочи. В действительности - это очень ценный экспонат домашнего музея! А я в 1967 г. уже был военным врачом (ВДВ) и лихо прыгал с парашютом.

 
s71575Дата: Пятница, 25.07.2008, 03:20 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Евгений,привет! А я начинал службу на крейсере "Дмитрий Пожарский". Наш командир крейсера был кап.2 ранга Громов Феликс. В последствии он стал Командующим флотом России . В интернете нашел его послужной список и был ошарашен тем, какой долгий трудный и тернистый путь проходит офицер, прежде чем стать адмиралом.
Прикрепления: 7423500.jpg (66.5 Kb)
 
ЕвгенийДата: Пятница, 25.07.2008, 03:56 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр Васильевич,

По здоровью на флот меня не взяли. Хотя мечтал. Отбор в Военно-медицинскую академию. После окончания я сначала несколько лет служил в ВДВ, а потом, опять же после жесточайшего отбора, 40 лет преподавал в Военно-медицинской академии. В большинстве были должности полковников. Поэтому при честной и безупречной службе до этого предела можно было дойти автоматически без аморальной активности. А дальше система отбирала наверх только своих. Я в эту систему не стремился и всегда подчеркивал это везде, где было можно. Несмотря на это, меня боялись как конкурента и принимали всякие профилактические меры. Я вел себя свободно и независимо, был очень неудобным. Но, видимо без меня было бы хуже, а потому меня, как надежного раба, держали и берегли. В конце концов все это кончилось. И я счастлив, что остался свободным и чистым, в стороне от этой выгребной ямы, в которой барахтаются системные аморалисты...
На флоте, как мне кажется, особый социальный климат. Там движение по лестнице идет быстрее.

Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 25.07.2008, 04:02
 
s71575Дата: Пятница, 25.07.2008, 09:40 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Евгений привет! Возвернемся к Среднеколымску, который объединил и сблизил многих людей и как мне кажется многому научил. Согласись ,что хоть там и трудно жить, но туда тянет...
 
ЕвгенийДата: Пятница, 25.07.2008, 10:09 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр Васильевич!

Конечно, во всем есть как отрицательное, так и положительное. Положительным было то, что труднее, чем там, мне в жизни не было.... Больше, чем там, меня не эксплуатировали.... Более несправедливой оценки моего труда (фельдшера на побегушках и разъездах в любое время года и в любую погоду в любой конец района) у меня никогда позже не было. Я думаю, что и всего того, что перенес я, не перенес ни один коренной житель. Более того, они даже и не знали моих приключений. Я никому не жаловался.
Поэтому все последующие многочисленные трудности жизни для меня были уже вполне переносимыми.
Среднеколымск был для меня школой физической выносливости.

Да, мы там были сплочены. В частности, меня любили, жалели и помогали. Как приезжие, так и местные. Ко мне всегда тянулись люди. А я как уехал, так больше и не общался ни с кем. Один раз, когда учился в академии, мы стояли в оцеплении на Дворцовой. Смотрю, в колонне идет знакомый якут.... Я кинулся за ним.... Он меня сначала не узнал... А потом вспомнил... Оказывается приехал учиться... Вот и все...
Потом в жизни много было передряг... Не до воспоминаний было...

Хотелось бы вновь побывать там? Нет! Память лучше актуальных разочарований. Сейчас все изменилось и мне эти изменения не нравятся.

Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 25.07.2008, 10:12
 
ГостьДата: Пятница, 01.08.2008, 05:04 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Уважаемый Евгений! Поздравляю тебя с наступающим праздником настоящих мужщин- с днем Воздушно-десантных войск!!!. Подниму бокал за тебя и за всех служивых , кто с гордостью и честью был и будет десантником.
 
Форум » Общий » Общение » Вопрос к жителям Среднеколымска о расположении объектов
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..