Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
17:05
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
Gul_NickДата: Суббота, 09.01.2010, 10:06 | Сообщение # 466
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Красота!!!!!! Вот это дело. как то оживились чуток.. Я уважаю людей у которых есть вера. А самому верить или нет право каждого.. smile

двум смертям не бывать одной не миновать
 
bubafonjaДата: Суббота, 09.01.2010, 12:18 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ну и молитесь тогда сколько влезет, прося у господа всё что угодно. Всё равно не даст. А придётся вам самим всё "копытить" чтобы с голоду не умереть. Так как наш природный организм требует пищи для дальнейшего существования. И эту зарядку пищей, её переработку, удаление излишков, питание массы частиц внутри организма, для жизнедеятельности живых существ не бог придумал. А природа создала.
 
irokДата: Суббота, 09.01.2010, 17:17 | Сообщение # 468
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
А природа создала.

вот-вот!


ирина федосеева(подгайная)
 
ВладаДата: Суббота, 09.01.2010, 20:06 | Сообщение # 469
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Давайте е будем ругаться, ведь все равна каждый останется при своем мнении biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:10 | Сообщение # 470
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Ну и молитесь тогда сколько влезет, прося у господа всё что угодно. Всё равно не даст.

Религия - это не магизм и не поиски чудес и халявы здесь и сейчас, в будущем и там.
Религия - это отношения с Тем, Кто управляет всем по универсальным естественным законам.
Для чего эти отношения? Для того, чтобы понять эти универсальные естественные законы духовной, психической и физической жизни, принять для себя эти законы и жить по этим законам. То есть для того, чтобы жизнь человека имела Смысл.
А молитва - это только один из атрибутов религии, средство для отношений с Богом, для того, чтобы настроить себя к праведной жизни.
Так что не в поисках чудес (магизм) и не в халяве заключается сущность религии. А в стремлении к самосовершенствованию своего духа, психики и материальной сущности, в создании гармонии самого себя со своей физической и социальной средой (людьми, живой и неживой природой).
Конечно, религия в таком понимании не может быть принята жуликами большими и маленькими... И они начинают клеймить религию, ибо истинно религиозный человек помеха для их больших и маленьких жидовских (=аморальных, вне национальностей) хитростей.

 
Gul_NickДата: Среда, 13.01.2010, 14:28 | Сообщение # 471
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Со Старым Новым Годом!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

двум смертям не бывать одной не миновать
 
Gul_NickДата: Пятница, 15.01.2010, 11:24 | Сообщение # 472
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
А 14 февраля в День влюблённых по восточному календарю наступит день Белого тигра

двум смертям не бывать одной не миновать
 
LebronДата: Понедельник, 18.01.2010, 05:47 | Сообщение # 473
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Как всегда споры споры biggrin
Ну тогда тож отпишусь по поводу вероисповедания и т.д. Тоже не верю в бога никаким образом. Всякого рода религии, как я считаю, были созданы людьми, для управления и помутнения рассудка других happy


................no comments..................
 
ГостьДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:12 | Сообщение # 474
Группа: Гости





Лобуя в будущем

http://z.about.com/d....ior.JPG

 
ГостьДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:27 | Сообщение # 475
Группа: Гости





Quote (Lebron)
Тоже не верю в бога никаким образом. ++++

Это право каждого. Однако, верите же вы в то, что мир, природа - не хаос, а управляемая сущность. Что есть законы, по которым существуют материальные сущности. Это называется физикой. Не будете же Вы отрицать, что существует душа (психэ) и наука о душе - психология. В психической сфере тоже есть законы. Их изучает психология. Ну, а дальше-то есть что нибудь... Выше материального и психического?

++++Всякого рода религии, как я считаю, были созданы людьми, для управления и помутнения рассудка других

+++

Несомненно, что религия (она по определению одна, но есть разные ее конфессии) может использоваться именно так. Религия может использоваться во зло. Например, ножом можно резать хлеб, а можно убить человека. Не значит же это, что надо от ножа отказаться...

И еще. Глупость, непонимание чего-либо - не порок. Добрых дураков - как песчинок на берегу океана. Воинствующая глупость, насильное навязывание примитивных представлений - диагноз, заслуживающий либо сожаления и лечения, либо насильственного ограничения.

 
LebronДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:59 | Сообщение # 476
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Гость)
Воинствующая глупость, насильное навязывание примитивных представлений - диагноз, заслуживающий либо сожаления и лечения, либо насильственного ограничения.

Дык, никто вроде и не навязывает вам принять позицию неверующего!??тем более насильно. ваше право, верить или нет. Я выссказал свою позицию и мнение. И это не оспоримо, какие бы не приводились доводы, ссылки, определения и т.д и т.п.


................no comments..................
 
bubafonjaДата: Вторник, 19.01.2010, 04:35 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Lebron)
Тоже не верю в бога никаким образом. Всякого рода религии, как я считаю, были созданы людьми, для управления и помутнения рассудка других

Поддерживаю на все сто! И жалко иной раз верующих за напрасно потраченное время в жизни для всевозможных там поклонений, молитв и ... Зря своё время тратят, и так природа немного дала прожить в этот промежуток времени. Повторюсь что хоть каждый день молитесь и просите что угодно у бога: всё равно он вам ничего не даст. Вы сами для себя только бог, образно выражаясь. Ваша плоть, это только ваша плоть. Никто другой не может этой плотью управлять, только вы сами. Исключение только внешние воздействия - ранения, убийства, природные катаклизмы и т.п.

 
ГостьДата: Вторник, 19.01.2010, 13:14 | Сообщение # 478
Группа: Гости





Gul_Nick, Почему такая странная высказывания о смерти ? Очень странно. слова мне напоминают человека попавшего на без выходную ситуацию. Александр Матросов по-моему кинулся на амбразуру из-за того что ему невыносимо было жить. Слав Богу что я маленький человечек и меня удовлетворяет мое существование. Я не Орел и мне наверное не суждено разбиться с высоты.Извините если я не прав.
 
Гость куролесовДата: Вторник, 19.01.2010, 14:47 | Сообщение # 479
Группа: Гости





Привет земляки! Не пора ли философствовать.
 
Гость куролесовДата: Вторник, 19.01.2010, 14:58 | Сообщение # 480
Группа: Гости





Я живу в ЯКУТСКЕ и мне интересно мяля пообщаться с средними, кто сейчас в городе. Как крещение, есть ли купель? . Хорошо бы вспомнить школу 70-х.
Выпуск 77 года. Новогодние ёлки в школе. Старый клуб. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ мяля ееее!
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..