Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024
16:52
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
bubafonjaДата: Четверг, 25.02.2010, 09:09 | Сообщение # 511
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Чему можно научить за один год? Ничему. Идёт натуральный развал армии. Сейчас даже военкоматы на местах упразднили. Военных уволили во главе с военкомами. Про реформу в армии и обеспечение всех военнослужащих квартирами вообще не верится. Как поверить если ветеранов ВОВ даже не могут обеспечить жильём. А ведь их мало осталось. Квартир то надо немного. А действующих офицеров тысячи и тысячи. И они постоянно выходят из военных ВУЗов. Сразу им новую квартиру?

Сообщение отредактировал bubafonja - Четверг, 25.02.2010, 09:10
 
ГостьДата: Четверг, 25.02.2010, 18:47 | Сообщение # 512
Группа: Гости





Развал идет и в научных подразделениях Вооруженных Сил. Все бремя науки лежит на пенсионерах, которые продолжают работать. После их ухода изобретать будет некому....
 
ГостьДата: Четверг, 25.02.2010, 18:52 | Сообщение # 513
Группа: Гости





Недавно видел на вокзале в Питере дембелей с Северного флота. Отслужили по 1 году. Ехали счастливые домой.
Но разодеты были как петухи или можно сказать как клоуны. Мы после трех лет службы на флоте такого себе не позволяли.
_____________________
Ш.А.В.
 
hitmanДата: Пятница, 26.02.2010, 05:17 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я 4 года командовал взводом контрактников.Солдат -контрактник всегда на разводе чисто выбрит,подворотничок поглажен женой, физически крепкие в основном из элитных родов войск все укладывались в нормативы по физ. и стрелковой подготовке.Нет ни какой "дедовщины",была только конкуренция по показателям за год между взводами.

Ivan
 
ГостьДата: Пятница, 26.02.2010, 08:20 | Сообщение # 515
Группа: Гости





Иван, значит все идет к тому, что армию действительно нужно РЕФОРМИРОВАТЬ.
_______________________________
Ш.А.В.
 
bubafonjaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:10 | Сообщение # 516
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мне кажется если контрактник, то это должен быть фанат своего дела, работающий чисто на энтузиазме. Ему не нужны комфортные условия жизни. Только служба, главная цель в жизни, несмотря ни на какие бытовые трудности. А если другой категории контрактник не имеет каких бы то ни было бытовых условий помимо службы, то это уже не контрактник. Это проблемный для армии человек. Ему главное комфорт в бытовой жизни, а только потом на втором плане служба. Думаю что в армии должны быть бойцы из первой категории, но по истечении срока службы государство в обязательном порядке должно этих людей полностью обеспечить всеми благами жизни, компенсировав тем самым трудные годы службы.
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:11 | Сообщение # 517
Группа: Гости





Думаю лично я, что контрактник, это головорез, которогот устраивают условия контракта.
И если этот контракт будет предложен Грузией,или Эстонией или Израилем, контрактник выберет ту армию где легче и больше заработать.
 
hitmanДата: Среда, 03.03.2010, 02:14 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Речь зашла о наемнике.Наемник -солдат,вступающий в вооруженный конфликт не из идеологических, национальных политических соображений и не в соответствии с воинской обязанностью,а ради денег.В России это статья 359УК ,за участие в вооруженном конфликте в качестве наемника наказывается ..от 3х до 7лет.При попадании в плен у него нет статуса военнопленного.

Ivan
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:04 | Сообщение # 519
Группа: Гости





Quote (hitman)
Речь зашла о наемнике.Наемник -солдат,вступающий в вооруженный конфликт

Уважаемый "хитман" спуститесь с небес. Контракт в наше время заключают ребята современные и и выбирающие себе дорогу по жизни. Не те , что в 1970-х патриоты. Контракт он и в африке контракт.
Деньги, условия, закон. Что еще можно к этому добавить.ю Остальное - то что вложила в черепную коробку родная мать, напевая колыбельные песни о РОДИНЕ...
 
hitmanДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:14 | Сообщение # 520
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Уважаемый гость я служил по контракту 5 лет в современное время с 1996-2001г.

Ivan
 
ГостьДата: Среда, 10.03.2010, 05:33 | Сообщение # 521
Группа: Гости





Quote (hitman)
я служил по контракту 5 лет

Лично я считаю, что армия - это человек с ружьем готовый в любой момент встать на защиту страны.
А контратники , которые служат на камбузах, на складах, в строевых и секретных отделах, это все не то.....
 
hitmanДата: Четверг, 11.03.2010, 07:13 | Сообщение # 522
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Гость, Вот нужно было каждый раз при выдаче АК-74 каждому бойцу вопрос задавать -"А готов ли ты в любой момент встать на защиту Родины".Идиотизм полный

Ivan
 
VolfДата: Пятница, 12.03.2010, 09:33 | Сообщение # 523
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Когда я служил в полку связи под Питером (Ленинград) наш замполит доставал нам пригласительные билеты на
творческие встречи с людьми , которые когда либо участвовали в спасении жизней других людей. На этой встрече был легендарный Девитаев- летчик, который из фашисткого плена угнал мессершмит,
правда его потом в другой лагерь отправили уже наши. Еще там был знамениты наш чемпион по подводному плаванию Шавраш Карапетян. Очень скромный и обаятельный человек. Чемпион мира. Он рассказал, как во время тренировочного пробега вдоль залива в Баку на его глазах с моста падает траллейбус в залив. Не задумываясь
он прагает в воду и ныряет на глубину белее 8 метров и с трудом выдавливает окно в раллейбусе. Вытаскивает по одному десять человек. После переохлождения сам теряет сознание и от полученных порезов попадает в больницу где долго лечился от заражения крови. И что самое интересное, ни кто из спасенных им людей ни как не отблагодарил его. Спустя два года, он опять во время тренировочного бега увидел пожар. Горел дворец культуры. Шавраш опять не задумываясь бросился внутрь спасать людей, вырвал из рук одного пожарного противогаз, но тот оказался не годным к защите от дыма , тем не менее ему удалось вытащить из помещений несколько человек и опять сам попал в больницу от отравления. Очень интересные были встречи.
Кстати там я первый раз увидел и услышал неизвестного тогда певца Разенбаума.


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:58 | Сообщение # 524
Группа: Гости





Весенняя рыбалка http://www.youtube.com/watch?v=W5-tL0KJlaU
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.03.2010, 06:10 | Сообщение # 525
Группа: Гости





В подобной ситуации я был, когда летом 1958 г. плавал по р. Березовка
http://www.youtube.com/watch?v=xP_oS-gqYQU&NR=1&feature=fvwp
Машин, правда не было. Дорог-то как сейчас нет, так и тогда не было... Была моторка и лодка на прицепе. Поводником у меня был хромой Никола. Умер, наверное давно...
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..