Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024
04:23
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
VolfДата: Понедельник, 15.03.2010, 03:54 | Сообщение # 526
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Скоро 9 мая- 65 лет + 18 = 83 года . Отцу моему былобы 82 года. Он ушел на фронт в 17 лет.
Был вторым номером станкового пулемета. Имел медали : -За освобоздение Варшавы.
- За отвагу.
- За взятие Берлина.
- Наше дело правое , мы победили.

Он рассказал мне один эпизод войны. Гнездо пулемета где они сидели с напарником подверглось атаке немцев.
В результате напарника убило и немцы прошли мимо, только потому, что отец лежал весь в крови под напарником, но на нем самом ранения небыло. В течении нескольких часов немцев отбросили и таким образом избежал плена.

Обидно, что в 60-х годах фронтовики медали не ценили. Отец отдал мне их, и я играл ими в пристенок . Потом вообще посеял...


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:23 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
В Среднеколымске посеял медали? Много чего можно найти в Среднем, если хорошо поискать.
Насчёт 9 Мая. Юбилей Победы будет отмечен грандиозным парадом в Москве, каких ещё не было, говорят, в истории. В параде войск будут участвовать помимо российских подразделений, войска США, Великобритании, Франции и возможно ещё из других стран антигитлеровской коалиции. В параде военной техники будут представлены все новейшие вооружения российской армии. В небе над Москвой состоится, как говорят, не имеющий аналогов воздушный парад авиации с большим количеством летательных аппаратов. Во посмотрим!!! v
 
VolfДата: Вторник, 16.03.2010, 07:39 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Юбилей Победы будет отмечен грандиозным парадом

А еще обещанно, что будут портреты Сталина....
Я помню в 1970-х годах у нас в Ачинске в магазинах были пустые полки, и на задних стеклах автомобилей стали появляться портретики Сталина. Может в России примета уже такая. Когда в стране туго, то народу подавай
Сталина. Понимать конечно надо - подавай твердую личность.
Медали отцовские я растерял до поездки в Среднеколымск. А в Среднеколымске отца приглашали в школу, как и других участников ВОВ , и он сидел там скромненько в призидиуме без медалей. Я уже один раз писал на сайте, о том что в школе на 9 мая видел Героя Советского Союза- знаменитого снайпера, якута. Более 300 фашистов замочил. Фамилию не помню. Но это был один из первых Героев, которого я видел . А с последним Героем России
которого я видел и общался с живым был летчик, генерал-майор Апокидзе. Бедняга погиб на показательном полете.


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Суббота, 20.03.2010, 21:48 | Сообщение # 529
Группа: Гости





Volf, Я слушаю бард Высоцкого ,Розенбаума .Галича редко слышал но я понял какую песню про Колыму
 
ГостьДата: Суббота, 20.03.2010, 21:56 | Сообщение # 530
Группа: Гости





nat, Никола у меня в армию обоих сыновей весной забирают, придется вставать периодически с любимого дивана)))
 
VolfДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:02 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вспомнил!!! Снайпер- якут, что приходил к нам в школу, был ОХЛОПКОВ Федор Матвеевич, Герой Советского Союза.

Семь футов под килем
 
ГостьДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:39 | Сообщение # 532
Группа: Гости





Иван. Привет огромный с Колымы-Матушки. Извини что долго молчал, времени нету совсем, да и нет гнал. А так-то весна пришла к нам наконец-то. Налим говорят ловится хорошо, чебачок на сети только ловится. Короче по-тихой живем. Ну пацаны на-то и пацаны чтоб Родину защищать, кстати сколько будут служить 1 или 3.
 
VolfДата: Пятница, 26.03.2010, 09:31 | Сообщение # 533
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Volf, Я слушаю бард Высоцкого ,Розенбаума

Quote (Гость)
Volf, Я слушаю бард Высоцкого ,Розенбаума

Любопытно узнать, в Среднем принимают станцию "Русский шансон".
Сейчас мне очень симпотичны исполнители "Бутырка", Королев, Полотно, Жека. Да и многие другие.
Попса во главе с Киркоровым уже в печенках сидит. На каждом празднике одни и те-же , извените, рожи.


Семь футов под килем
 
СергейДата: Пятница, 26.03.2010, 22:53 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Volf, По спутниковой антенне есть программа Шансон, всякие клипы хорошие есть, по Среднему уже много тарелок платного телевидения, 46 каналов прет. Прогресс !! biggrin

Слепцов
 
VolfДата: Понедельник, 29.03.2010, 05:58 | Сообщение # 535
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Прогресс !!

А можно ли со Средним общаться по Skype?
Я бы лично прообщался с кем нибудь из "старожилов"...


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Вторник, 30.03.2010, 03:28 | Сообщение # 536
Группа: Гости





Quote (Volf)
Сейчас мне очень симпотичны исполнители "Бутырка", Королев, Полотно, Жека. Да и многие другие.

Исполнители действительно симпАтичные. Жаль только, что ничего кроме романтизированного блатняка ничего не умеют исполнять. Тем и воспитываем молодежь, будущих ЗКов. И уже не удивляемся, почему это стариков в подъездах сзади по кумполу арматуриной... Молодёжь не трогают... Опасно...
А что, хорошо! Кормят три раза в день,... кровать есть,... друзей полно,... Набздим - тепло... Даже "машка" есть, ... С анусом диаметром в поллитровую банку... А там и люэс, и СПИД, и прочие украшения... И бежать никуда не хочется... Беззаботность и счастье... Вот это и есть романтика! Не зря все это в песнях воспевается! Даже название яркое украли - ШАНСОН !
Я вот думал, чем притягательны эти несомненно местечковые мелодии и тексты? И пришел к выводу - аморализмом. Ведь говённые мухи летят только на говно! Или: рыбак-рыбака видит издалека, или два сапога - пара. Вот и получается шизо-френия = раздвоение души: хотим чтобы было все хорошо, а делаем так, что плодятся только говённые мухи...

 
ГостьДата: Вторник, 30.03.2010, 23:43 | Сообщение # 537
Группа: Гости





Quote (Гость)
местечковые мелодии и тексты

Это что же, по-Вашему, и народные песни развращают? И Высоцкий? И американский джаз?
 
VolfДата: Среда, 31.03.2010, 05:06 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Даже название яркое украли - ШАНСОН !

С названием жанра я согласен, конечно это нужно назвать песни " с завалинки" " с подворотни" или проще " блатные". Да и по грамматике у меня твердая тройка. Но с некоторыми вещами я не соглашусь.
Во первых про машек и анусы вел бы беседу с тем кому это интересно.
Во вторых у нас еще осталась молодежь, которая не потеряла человеческое лицо, и эта молодежь наше будущее.
А тех кого не доглядели и потеряли, это все расплата за все революции и перестройки .


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Пятница, 02.04.2010, 04:44 | Сообщение # 539
Группа: Гости





Quote (Гость)
народные песни развращают? И Высоцкий? И американский джаз?

Есть и народные песни таковые же. Например, Гоп со Смыком, Мурка. Народ бывает разный. Высоцкий - поэт в веках. Как Пушкин. Но не композитор. Его сценарное исполнение своих гениальных стихов - однообразная мелодекламация. Музыки там нет. Три аккорда, два притопа, три прихлопа. Песня - это гармония текста и музыки. У Высоцкого этой гармонии нет. Хотя, повторю, стихи гениальные! И, в отличие от гениального Пушкина, он не писал ничего подобного Гаврилиаде, действительно развращающей народ.
Розенбаум - поэт средней руки. До Высоцкого ему далеко. Музыки у него тоже нет. Нет и действительно хороших песен. Популярен всилу своей бурной национальной активности.

 
ГостьДата: Пятница, 02.04.2010, 04:51 | Сообщение # 540
Группа: Гости





Quote (Volf)
про машек и анусы вел бы беседу с тем кому это интересно

Дык ведь это реальность! Реальные размышления современников... Размышления полностью соответствующие тому, что было и есть... И романтизированный блатняк "Русского" (читай ....ского", местечкового) Шансона, засоряющего эфир именно для таких специалистов: блатных, сук, воров, работяг и прочей лагерной шушеры, мыслящей именно так, и мечтающей вновь попасть на зону...
Да грамматика-то это пустяк... Все мы недоучки... Важнее другое, мы тянемся в дерьмо... Или если туда попали, не стремимся выкарабкаться...

 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..