Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024
04:41
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 00:56 | Сообщение # 571
Группа: Гости





Хорошая песня "Махнем не глядя", наша ротная.Я почувствовал дух армии с этой песней будучи не рядовым ,сержантом или лейтенантом,там просто быт армейский , а "духом" в войсковом приемнике.Мы шли тогда строем с запевалой по побережью Японского моря и по фигу кто какой национальности и убеждения все едины духом ...романтика
 
VolfДата: Пятница, 30.04.2010, 08:41 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
В Питере есть музей Александра Суворова. Музей был построен императором Николаем вторым. Он полностью был посвящен великому полководцу-генералиссимусу. Но комуняки его прикрыли. И возобновили его функционирование только во время Отечественной войны. Что интересно за всю историю музея его не посетил ни один министр обороны Советского Союза и России. Но Медведев его посетил...
Прикрепления: 6247309.jpg (197.4 Kb)


Семь футов под килем
 
hitmanДата: Суббота, 01.05.2010, 03:36 | Сообщение # 573
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ща мои сыновья идут на год в армию.Эт что за войска если за них гражданские будут драить казарму,двое выходных как на производстве..они мне сами говорят на фиг это какая вообще армия.Мне интересно кто драить будет казарму,наверно девочки в коротких юбочках

Ivan
 
ГостьДата: Понедельник, 03.05.2010, 04:37 | Сообщение # 574
Группа: Гости





Quote (Гость)
его не посетил ни один министр обороны Советского Союза и России

А мне кажется, важнее то, что Вы его посещали... И дети Ваши, и внуки тоже посетят... Этим музей и живет...

 
VolfДата: Вторник, 04.05.2010, 03:17 | Сообщение # 575
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Этим музей и живет...

В музее прочитал слова А.В.Суворова. примерно так:" Много я воевол и крови проливал, но лично ни кого не обидел, ни одну душу не загубил, ни одного смертного приговора не подписал." В отличии от генералисимуса Советского Союза Генералисимус СУВОРОВ ел кашу из одного котелка с солдатами...


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Вторник, 04.05.2010, 07:19 | Сообщение # 576
Группа: Гости





hitman полы в казарме будут мыть не девочки, а определенная фирма, которойгосударство будет платить денюжку, а ребята будут заниматься военной подготовкой, по усовершенствованной программе, покрайней мере так хотят сделать.
 
VolfДата: Среда, 05.05.2010, 03:02 | Сообщение # 577
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
А я видел худ.фильм итальянский. Наше время. Про армию с комедийным уклоном. Так вот обратил внимание на то, что их подразделение выехало на учение и разбила лагерь рядом с каким-то городишком. Так вот обеды для солдат доставлялись из этого городишка из ресторана, вовремя и очень вкусно.
Лично я думаю реформы в нашей армии нужны. Вот к примеру (еще один пример) в военных училищах столы курсантам сервируют и накрывают гражданские официантки. Повора тоже гражданские. Дежурный по столовой офицер.


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Среда, 05.05.2010, 22:41 | Сообщение # 578
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
А мне кажется служивым не стоит показывать юбки и вообще противоположный пол. Инстинкт мешает служить. И думаю правильно делали в Советской Армии добавляя подавитель сексуального влечения в пищу и изолируя солдат от женщин. От влечения сексуального, инстинктивно происходит помутнение рассудка. Что за солдат, у которого на уме одни бабы, и мысли только как с ними переспать. Имхо.
 
bubafonjaДата: Среда, 05.05.2010, 22:51 | Сообщение # 579
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
С большим нетерпением жду военный парад на Красной площади. Нынче необычный будет парад. С участием войск СНГ, Франции, Великобритании, США, Польши и ещё возможно других стран. Плюс показ сухопутной военной техники и авиации. Будет очень интересно, однозначно. Почему то аж в сердце щемит и душу распирает от парадного действа. И комок к горлу подкатывает, аж трудно дышать. Тоже хочется во всю мощь крикнуть громогласное УУУРРРРААААААААА!!!
 
VolfДата: Четверг, 06.05.2010, 09:08 | Сообщение # 580
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
С большим нетерпением жду военный парад

А еще этот парад нужно записать для истории. У меня есть запись парада, где парад принимал и.о. примьер-министра Кириленко (который сейчас возглавляет мин.атом).Парад был обычный без техники и самолетов, но снимали его очень качественно по новым технологиям.


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:03 | Сообщение # 581
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Кириенко
 
patДата: Пятница, 07.05.2010, 01:14 | Сообщение # 582
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
киндер-сюрприз который
 
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 03:56 | Сообщение # 583
Группа: Гости





Quote (Volf)
генералисимуса Советского Союза

Когда умер И.В. Сталин все плакали. И я тоже.... И сейчас нередко плачу от современных "порядков", вспоминая военное и послевоенное сталинское время. Жили очень скромно, но счастливо... О наркотиках даже не слышали.... Ночью можно было спокойно ходить по улицам... А сейчас даже в свой подъезд вхожу только держа в руке пистолет... Скольких знакомых грохнули... Некоторые на счастье ушли, а некоторые - тяжелые инвалиды... Хлеб выдавали по карточкам, но была полная уверенность, что съев его - не умрешь, как от теперяшних западных отбросов. Не умирали и от водки, если потребляли ее умеренно. А недавно сосед окочурился от рюмки магазинной водки. А было ему 35. Оружие (охотничье) продавали свободно любому. Пойдите, купите сейчас... Да и на кого охотиться? Несколько раз были снижения цен на продукты и товары.... А сейчас только повышения... За преступления неизбежно наказывали. А сейчас откупиться - раз плюнуть. И чем серьезнее преступление, тем легче выскользнуть...
Общая оценка: благодаря государственной политике Сталина народ был более морален, чем сейчас. Одних воспитывали с младенчества, а других - принуждали жить по законам. А дискуссии о том хороший или плохой Сталин развели не для установления истины, а для отвлечения народа от её познания. Истина делает людей свободными. Но аморальным правителям свободные и моральные члены общества не только не нужны, они вредны.

 
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 04:09 | Сообщение # 584
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
хочется во всю мощь крикнуть громогласное УУУРРРРААААААААА!!!

Несколько лет назад мне тоже захотелось то же крикнуть.
Дело было в Лос-Анджелесе. Гулял я пешком. Полезно в геморроидальном отношении. Прхожу мимо аптеки на Вилшир (один из богатых районов около Голливуда). Стоит чернокожий парень, попрошайничает.... Я ему отвечаю: Да я русский.... И тут ввязывается в разговор старик лет 80-ти. И весело хвастает, что он отставной капрал армии США. А я ему весело отвечаю, что я отставной медицинский полковник армии СССР. Он спрашивает: А какая у Вас пенсия? Я с гордостью и весело отвечаю: большая, $250 (в то время). Он надолго и с удивленным лицом замолчал... Спрашивает: А Вы знаете, какая пенсия у отставного полковника армии США. Я отвечаю: Да, знаю, основная $5000 и еще столько же всяких добавок.... Опять грустное молчание капрала.... Говорит с грустной улыбкой: Ну, надейтесь, что потом будет лучше.... Я тоже с улыбкой ответил, показав пальцем в небо: Да, я надеюсь...
Вот по этому поводу и хочется во всю мощь крикнуть громогласное УУУРРРРААААААААА!!!

 
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 04:12 | Сообщение # 585
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
добавляя подавитель сексуального влечения в пищу

Не было такого! Как бывший войсковой врач авторитетно утверждаю...

 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..