Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024
14:47
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
УмнихаДата: Пятница, 03.10.2008, 03:16 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Элефант вроде бы переводится как слон, а аватара волк?

Да элефант-слон. Объясню. Морская душа с повадками волка вселилась в тело слона.


12345678910
 
bubafonjaДата: Суббота, 22.11.2008, 13:58 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Ням)
коро уже подледка наверно попрет...макса, строганинка....ням ням

Обьедаемся и строганиной и максой. Нынче дикарь-олень хорошо пошёл краем района. Так что с едой традиционной проблем нет. Правда сохатых стало маловато. Но есть. Сейчас говядина почему то стала натурально жёстко жёсткой. Ни навара ни вкуса, - резина. Раньше в застойные годы казалась говядина вкуснее. Трава что ли другая стала расти или комбикорма какие то искусственные?
 
ГостьДата: Суббота, 22.11.2008, 16:10 | Сообщение # 63
Группа: Гости





у нас мясо нормальное, может вам говядину умершую от старости подсунули?
 
bubafonjaДата: Суббота, 22.11.2008, 17:01 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Где у нас? В Среднеколымске? В разное время у разных людей брал говядину в Среднем, вкус так себе, мяля.
 
ГостьДата: Суббота, 22.11.2008, 23:10 | Сообщение # 65
Группа: Гости





мясо из Алеко-Кюеля, экологически чистый продукт.
 
bubafonjaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:16 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вот оленина из Алеко-Кюеля действительно вкусный и чистый продукт. Помню в программе СМАК у Андрея Макаревича какой то полярник рассказывал и показывал быстро приготовленное блюдо из оленины. На чёрный хлеб положил прокрученную через мясорубку сырую оленину(фарш). Посыпал сверху солью и перцем. Всё. Блюдо готово.
 
LebronДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:46 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Поздравляю Бубафоню с внуком!!!!!!! cool

................no comments..................
 
bubafonjaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:26 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо
 
ЭлефантДата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:57 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





При
Quote (Lebron)
Поздравляю Бубафоню с внуком

Присоединяюсь к поздравлению !!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:24 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Афанасий!
Сердечные поздравления!
Что такое макса? Я знаю: омуль, муксун, чир, нельма... Может быть муксун стал максой?
 
bubafonjaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:56 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Макса - это свежезамороженная печень налима. Употребляется или как самостоятельный замороженный продукт, или вместе с строганиной. Макса нарубается небольшими кубиками.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:09 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Недавно стал свидетелем разговора местного Иосифа Кобзона с молодыми ребятами и удивился какой он высокомерный. Все хуже его, он - сама звезда! Надо бы его поставить на место, не дает другим работать и ТВОРИТЬ!
 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:30 | Сообщение # 73
Группа: Гости





На мой взгляд вмешиваться в разборки людей творческих себе дороже. Может они сами разберутся? А настоящий талант пробьется и без посторонней помощи.
 
ГостьДата: Вторник, 25.11.2008, 06:43 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Макса - это свежезамороженная печень налима

Ну, надо думать, что ловить этого налима надо как только лед станет? Летней заморозки любой продукт хуже. В частности, любая строганина (рыба или оленина).
Никогда не ел максу. Хотя Среднеколымский налим - деликатес неповторимый! Особенно свежая печень и уха из головы. Мясо, конечно, для колымчан жестковато. Больше для собак... Но в Ленингдаде я бы и мяса налимьего поел. Здесь налим мелкий. И хотя и вкусный, но не тот, что из Колымы. Не сравнить даже.
Помню свою первую рыбалку. Осенью неводили бригадой на косе на противоположном берегу. Поймали, по словам местных ребят, мало. Хотя свою долю - мешок рыбы, я один до дома донести не мог. Тащили втроем. Больше всего было селедки. Засолил в бочке и всю зиму сам ел и друзей угощал щедро. Были муксун, чир и нельма. Налимов тоже тогда поймали. Один был с меня ростом. Его печень и голову разделили. Aх!!!! Какая была уха!!!!! Ложка почти стояла....
И была еще одна запомнившаяся деталь. У костра захотелось мне шашлыка из рыбы. Выбрал я тогда одну удобную рыбку. Толстенькую, кругленькую. Насадил на палочку. Присел, на углях жарю. Подходит парень и спрашивает очень удивленно: "Ты что это делаешь?" Я радостно, как изобретатель отвечаю: "Шашлык жарю!" Он еще сильнее удивился: "Эту рыбу не едят!" Я думал он шутит... Потом он позвал друзей и они надо мной слегка посмеялись... А потом один старик сказал: "Эту рыбу не едят. Как только она попадется в невод, ее подальше на берег выбрасывают. Это поганая рыба. Называется мама-рыба..."
Ну, уже потом, в Ленинграде я увидел эту рыбу на прилавке магазина. Она, оказывается и в здешних речках водится. И называется каталка.
Вот так я чуть не съел колымскую маму-рыбу. Да в общем-то уже и почти съел тогда... Интересно, а сейчас ее едят колымчане?

 
ГостьДата: Вторник, 25.11.2008, 06:53 | Сообщение # 75
Группа: Гости





[quote=Гость]А настоящий талант пробьется и без посторонней помощи.[/quote]

Ну, правильно! Только вот биться-то не очень хочется. И так всю жизнь вынуждают биться по малейшему поводу... Лучше бы мирным путем идти без препятствий.
Но, опять же, у кого таланту нету, а признания хочется, тот силой берет.... Биться с другими начинает... И совсем нередко побиват действительно талантливого...

Так что чаще всего, настоящий талант без посторонней помощи гибнет... Или спивается... От безысходности...

 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..