Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
12:42
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Как добраться до Среднеколымска?
Как добраться до Среднеколымска?
bubafonjaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:36 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Помню бригаду Хархаряна в Стройучастке. Много чего построили в застойные годы. На самом деле застойные годы после советских времён начались. Полный застой-отстой был в 90-ых годах.
 
igor-kharkharyanДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:29 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня есть адресь Кашириной Лены. Она тебя когда-то вспоминала. Маме передавай привет!!!!!

Уже передал спасибо говорит. А Каширину Лену не припомню, может по мужу Каширина?


егорка
 
igor-kharkharyanДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:57 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
bubafonja, За память отец передает спасибо, очень тоже скучает по Колыме sad

егорка
 
natДата: Суббота, 04.07.2009, 19:59 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Игорь здравствуй передай привет Бате от Горнакова Виталия и Бандерова Петра.

Никола
 
АндрейДата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:03 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, есть ли летом регулярное водное сообщение по Колыме между Среднеколымском и Сеймчаном? И как часто осуществляется нерегулярное? Существуют ли населённые пункты между Ороёком и Сеймчаном по берегам Колымы? Хочу отправиться на поиски пещер между Коркодоном и Столбовой.
 
hitmanДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:24 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет земляки!2005 г.я ездил на родину с Урала поездом до Нерюнгри .С Нерюнгри ехал на маршрутке такси до фиг знает какого поселка у Лены .К нашему приезду тронулся к нашему несчастью лед на Лене.С большим трудом добрался на вертолете до а/п Маган.Не ищите земляки с запада "легкого пути".Путь с Алдана с Нерюнгри до Якутска криминогено опасен.Самый короткий путь забронировать билет на самолет и лететь себе спокойно на родину

Ivan
 
bubafonjaДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:55 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Андрею

Регулярного сообщения нет. Можно договориться проехаться попутно на небольших катерах местных и сеймчанских коммерсантов. Можно договориться с хозяевами моторных лодок. Они тоже ходят в Сеймчан. Между Ороёком и Сеймчаном нет населённых пунктов. Изредка есть люди на заимках. А может и в протоках где нибудь. Там очень много островов. Пещеры, по моему, на Известковой есть. Есть риск облучиться радиацией т.к. никто не знает что там происходило в прошлые годы. Дорог там заброшенных, в тайге и по берегам, полным-полно. Уран добывали где то в тех краях, это точно. Так что прежде чем шарахаться там, нужно хорошенько подумать, а нужно ли это тебе? Да и медведей там непуганых валом. Больше чем в нашем районе.

Сообщение отредактировал bubafonja - Понедельник, 06.07.2009, 02:55
 
АндрейДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:42 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Спасибо большое за ответ. Насчёт урановых руд - это не так страшно на самом деле (я - геолог); главное, что б с пищей и водой внутрь не попали соединения радиоактивных элементов. А сумасшедшие концентрации не так часто в природе встречаются. Единственное жаль - если уран, так все геологические данные и пр. сопутствующие сведения - в фондах бывшего Средмаша, а там, наверное, до сих пор суперсекретность - кому она нужна? Везде в мире это совершенно открытые данные, что по урану, что по золоту, а у нас даже если непромышленные руды - всё одно засекречено. Комплекс какой-то, ей богу. Сами себя обделяем. Ну, а медведь - он тоже человек, только рубашка другой :) (Дерсу Узала, кажется).
А как до Известковой добираться, это в Якутии или уже в Магаданской?
 
bubafonjaДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:55 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Известковая в Магаданской области. кажется. В Ороёке несколько лет назад почти никого не было. Два мужика только жило. А в Глухарином вообще никого. Думаю тоже в те края смотаться как нибудь, на лодке.
 
АндрейДата: Вторник, 07.07.2009, 03:07 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Спасибо. Я в Интернете насобирал кучу сведений об Известковой (не спелеологических-геологических, к сожалению, а лагерных всяких и пр.). По ним выходит, что Известковая сопка - в 75 км вверх по Колыме от Зырянки, Известковая (лагерь) - 45 км от Мылги, Мылга - 30 км от Эльгена. Осталось сравнить - одно и то же место эти Известковые или нет. И вообще, как я вижу, надо ехать в региональные геолфонды в Магадан - там должны храниться отчёты по геологической съёмке разных масштабов, 1:200 000 по крайней мере уже должны быть рассекречены (они и раньше-то были ДСП многие).
 
АндрейДата: Вторник, 07.07.2009, 03:46 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Да-а, разные места оказались! Может, этих Известковых (названий) на Колыме больше, чем два найдётся...
 
bubafonjaДата: Вторник, 07.07.2009, 08:58 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
По моему Известковая в Магаданской. С ходового русла видны на склоне горы рукотворные пещеры. И лестницы ведущие туда. Близко не подьезжал.
 
igor-kharkharyanДата: Среда, 08.07.2009, 18:07 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
nat
Передал привет Бате, он очень рад ! Всех помнит и скучает, зовет в гости biggrin


егорка
 
natДата: Среда, 08.07.2009, 22:41 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вот честно скажу в Сеймчан ходил на парахеде раз 20, в 2005 г. даже осеневал там, когда флот Ср-Колымский (частный) там зимовал. А погоди шас в Зырянку позвоню узнаю. Ну вот и узнал, так Ороек у нас находится на 1152км. а известковая на 1180км. итого она находится выше Оройка на 28 км. А в Оройке живут 3 семьи (Подоляк с женой, местный егерь с семьей, и семья оленеводов), на Глухарином летом народу тьма "Черные старатели" стараются до поздней осени. Дорога туда 30 км. отличная. Ну на известковой пещер пруд пруди. Ну и конешно непуганных ведмедей. Удачи.

Никола
 
ШефДата: Вторник, 14.07.2009, 19:10 | Сообщение # 45
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Хочу отправиться на поиски пещер между Коркодоном и Столбовой

Сегодня прибыл из Сеймчана на катере. На Столбовой сейчас Базу отдыха построили (прямо напротив "Зуба") так что можно приехать порыбачить и поохотится по-человечески


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
Форум » Общий » Общение » Как добраться до Среднеколымска?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..