Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
03:40
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Опрос от "Вестника СК"
Опрос от "Вестника СК"
RGVSKДата: Пятница, 21.08.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Вестник Средней Колымы" проводит опрос выпускников ССШ разных лет, посвященный Дню Знаний. Ответьте на вопрос "Что для вас значит Среднеколымская средняя школа"? Лучшие ответы будут опубликованы в "Вестнике СК"
 
ffДата: Пятница, 21.08.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это запах свежевыкрашенных кабинетов. Радость встречи одноклассников
 
VolfДата: Четверг, 27.08.2009, 09:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Среднеколымская школа тех лет , когда я в ней учился, запомнилась мне пионерскими сборами, классными часами по окончании , которых мы пили чай всем классом, спортивной секцией, а их было несколько, художественной самодеятельность по праздникам, и конечно же танцевальными вечерами. (ученик с 5 по 8 класс "б" с 1964 по 1967 гг. классный руководитель Дьячкова Александра Николаевна)

Семь футов под килем
 
j1tv4cДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дружба,Тимуровские команды (натаскаешся воды,нарубишь дров какой-нибудь бабульке и ... радости!!!)детские игры (катание с горок Анкудинка,Кузаковка,лыжи-с трамплинов,коньки,*Черное дерево*, лапта,городки ,штанга,футбол,волейбол, синие-красные,поездки по наслегам на соревнования по легкой атлетике) пионерские сборы с чаепитием,Новый год,1 сентября (предвкушение радости от встреч с друзьями и любимыми Учителями!).
 
ГостьДата: Пятница, 04.09.2009, 23:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Да, все что написал предыдущий выпускник ССШ ! Но, если честно, еще и стыд за липовые "пятерки", когда на вступительных экзаменах тебе "трояк" закатывают. К сожалению, ставить завышенные отметки - это тоже наша колымская традиция :(
 
VolfДата: Суббота, 05.09.2009, 01:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но, если честно, еще и стыд за липовые "пятерки

Я приехал в Среднеколымск с четверкой по поведению. На меня смотрели, как на уголовника. Оказывается в ССШ ставили четверки по поведению тем, кого отчислять нужно было за то самое поведения. А мне в Ачинской школе интернат им. Ю.А.Гагарина снизили оценку за то, что после самоподготовки я шел по коридору школы в шапке.


Семь футов под килем
 
VolfДата: Суббота, 05.09.2009, 01:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Volf)
в Ачинской школе интернат им. Ю.А.Гагарина

Та самая школа, спальный корпус.
Прикрепления: 5079559.jpg (149.7 Kb)


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Суббота, 05.09.2009, 05:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Софронов Гаврил Георгиевич был директором вечерней школы. Прекрасный Человек! Образец для подражания!
Если две школы "материка" меня ничему не научили, то вечерняя школа Среднеколымска меня подготовила к ВУЗу. Я поступил. И более того, я был в числе первых. Не медалистом, но и не троечником. Воспоминания о занятиях, об учителях - самые лучшие. Лучшие с рациональной, но не с эмоциональной позиции.
Мир праху тем Учителям, кто ущел в иной мир, счастья тем, кто жив!
 
VolfДата: Вторник, 08.09.2009, 07:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Все-таки в вечерней школе люди учились не как всеобучь, а с желанием получить эти самые знания, может тут собака зарыта?

Семь футов под килем
 
ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 08:02 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Volf)
с желанием получить эти самые знания, может тут собака зарыта

Конечно, обучение - процесс взаимодействия учителя и ученика. То есть результаты обучения зависят как от учителя, так и от ученика. Однако, как бы я не желал учиться, если учителю нечем делиться, или он не умеет этого делать, или не хочет... Я не смогу взять того, чего у учителя нет.
А уж если учитель по характеру - говно.... Уж простите...

 
ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 08:02 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Была у меня такая классная руководительница в дневной школе в 7 классе. Ненавидела детей как мусульманин свиней. Ненавидела и меня, совершенно тихого и безобидного мальчонку. Презирала, что я - дважды круглый сирота. Люто ненавидела даже тогда, когда услышала из моих уст, что я (по ее мнению - полная бездарь) учусь в медицинском ВУЗе. Потом эта тётка стала заведующей РОНО. Жалко мне всех тех учителей и учеников, которыми она управляла.
 
ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 08:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





В общем, я учился в двух школах. Много было учителей. Но из многих только одна, учительница математики, была Учителем и Человеком. Остальные просто получали зарплату... Например, учительница литературы и русского языка всю зиму вместо должных тем, рассказывала содержание пошленького детектива. Много довирала. В классе была тишина, как на кладбище. Директор школы был очень ей доволен. Идеальная дисциплина в классе, где 50 мальчиков. Представляете, как после таких уроков хорошо мы знали русскую литературу и грамотно писали?
 
ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 08:03 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Все знания в пределах школьной программы и чуть выше дала мне моя мама (усыновившая меня тётя). А потом эти знания закрепили учителя Среднеколымской школы. Все они были мои старшие Друзья!
 
VolfДата: Среда, 09.09.2009, 00:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Жалко мне всех тех учителей и учеников, которыми она управляла.

Зато у нее наверняка был партбилет в кармане
Прикрепления: 8378561.jpg (35.0 Kb)


Семь футов под килем

Сообщение отредактировал Volf - Среда, 09.09.2009, 00:31
 
ВикторияДата: Вторник, 15.09.2009, 20:02 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я с огромной теплотой вспоминаю учебу в Среднеколымске периода 1982-1984 года (9-10 класс). Мне пришлось поменять четыре школы, в Среднеколымске я заканчивала учебную жизнь. Я нигде не встречала более дружного класса. Нашим классным руководителем была Евдокия Спиридоновна Шабаршина. Она иногда читала нам лекции по истории с деревянной кафедры. С ней мы ходили в походы. Мне от нее частенько доставалось, но ее наставления для меня не прошли даром. В нашей жизни было все как и в других школах, не выученные уроки, срыв уроков, прогулы, вызов к директору и многие другие, сопутствующие учебе, действия. Учителя, которым мы в свое время много нервов попортили (как они нас только терпели), я всех вспоминаю с благодарностью. Исторический вечер, который у нас проводился, я не встречала ничего подобного ни в одной школе. Мой сын уже закончил школу, но у него тоже таких вечеров никогда не проводилось.
Прекрасное было время, жаль что нельзя время вернуть вспять. :D


Виктория Потапенко
 
Форум » Общий » Общение » Опрос от "Вестника СК"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..