Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024
17:33
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
peretirenДата: Среда, 24.06.2009, 22:28 | Сообщение # 196
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я помню как в 1991-1992 гг. с одноклассниками (1Б) регулярно играли в милицейском "бобике", который стоял возле старой сберкассы! Было круто и весело пока его не убрали. а еще помню как играли на пепелище от прокуратуры.... Белые ночи 25 мая 1991 года, какой праздник, в тот день тронулась Колыма... такой грохот, народ ринулся к реке - организаторы боялись, что народ потонет! Мама в то время была замом директора РДК
 
hitmanДата: Четверг, 25.06.2009, 03:22 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я помню в 70х годах ходили по улицам после 10ч вечера правильные ребята юные друзья милиции (ЮДМ) и ловили нас плохих пацанов.

Ivan
 
VolfДата: Четверг, 25.06.2009, 09:40 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
А я уже расказывал, как мы играли в Тимуровцев по ночам. Найдем пустую бочку во дворе, натаскаем туда воды и довольны, тем что помогли кому-то...

Семь футов под килем
 
VolfДата: Четверг, 02.07.2009, 08:54 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Помню,как в 1985 году к нам в гарнизон Фалькенберг ( Группа советских войск в Германии) приехала с концертом Людмила Зыкина.
За три дня билеты в офицерский клуб на ее концерт уже были проданы. Когда она узнала , что не всем достались билеты, она сказала, что я народная артистка и для военных людей буду петь бесплатно на открытой площадке, а за билеты деньги потребовала вернуть.
Во время концерта в первом ряду сидела жена начальника гарнизона, постоянно болтала и не слушала пение. Зыкина не прекращая пения швырнула в нее букетом подаренных роз и когда закончила петь объяснила в микрофон всем, почему она это сделала. Я. говорит, пою а эта леди обсуждает свои проблемные вопросы, ну зайди за угол и болтай там о том о сем, но не мешай зрителям. Это я лично все видел. Снимки тоже с того концерта.
Прикрепления: 2738191.jpg (181.6 Kb)


Семь футов под килем
 
VolfДата: Четверг, 02.07.2009, 08:57 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И еще один снимок Людмилы Зыкиной, поистине Народной певицы...
Прикрепления: 3722099.jpg (174.1 Kb)


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Четверг, 02.07.2009, 10:04 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да, Зыкина - это Россия! Уходят великие люди России.
А из современных в памяти никто не запоминается. Какие то артисты одноразовые стали.
 
ШефДата: Четверг, 02.07.2009, 14:07 | Сообщение # 202
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
А из современных в памяти никто не запоминается

Полностью согласен! А сколько еще забытых стариков артистов тихо доживают свой век. А вспоминает их страна только когда хоронят. ......Россия


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
bubafonjaДата: Вторник, 28.07.2009, 17:34 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Помню играли в детстве в разные игры. Лапта, штандр, ножички, чика, об стенку, картошка, кости и т.д. Когда телевизор ешё не появился, чем только не занимались! Игр и различных занятий было очень много.
 
natДата: Вторник, 28.07.2009, 22:20 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Да хорошие были времена, никакого кризиса и в глаза не видели. Картошка раз в год успел купил не успел сиди. Фрукты на самолете давка страшная, колбаса сырокопченная в бочках по талонам, варенная с Якутска гостинцы. Зато другого завались. Помню играли на улице мороз за 40, а Миленчик, извините пописать захотел а ширинку задубевшими руками не застегнуть. Так он на руки писал а потом теплыми руками пуговицы застегивал biggrin

Никола
 
natДата: Вторник, 28.07.2009, 22:21 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Афанасий помнишь раньше горка была, где сейчас Валера Лаптев живет такой огромной казалась, а щас бугорок.

Никола
 
natДата: Вторник, 28.07.2009, 22:22 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ого поздравьте меня я МАЙОР.

Никола
 
bubafonjaДата: Среда, 29.07.2009, 10:06 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (nat)
Афанасий помнишь раньше горка была, где сейчас Валера Лаптев живет такой огромной казалась, а щас бугорок.

Да, рельеф заметно изменился в городе. Грунт гуляет. Да и дороги отсыпают, дома в землю уходят. В доме где я жил по Набережной, такая высокая парадная лестница была. А сейчас две ступеньки остались. Некоторые дома вообще в землю ушли, никаких ступеней входных не осталось.

 
VolfДата: Четверг, 30.07.2009, 00:34 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Помню играли в детстве в разные игры. Лапта,

Я помню, как сейчас. На физре играли в лапту в изгибе Анкудинки. Был мой черед бить по мячу. Володя Мартьянов стоял за моей спиной готовый после удара бежать и смотрел в мою сторону. При ударе бита выскальзнула из рукавиц и прямо Володьке по передним зубам. Когда он отнял ладонь от рта, на ней лежали 4зуба с конями вместе. Это был ужас На занятия он неходил до конца учебного года. А летом я уехал насовсем из Среднего.....


Семь футов под килем
 
VolfДата: Четверг, 30.07.2009, 00:37 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
А спутся ровно 40 лет я нашел его в Томске, и в прощенное воскресение позвонил,попросил прощение за то, что сделал нечаенно.
Теперь частенько перезваниваемся и переSMSкиваемся...


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.08.2009, 02:16 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Как в "Ну погоди" когда Бегемот Волку забубенил битой
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..