Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024
05:57
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
ВладаДата: Среда, 25.11.2009, 06:08 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Помню много хорошего, но было и такое, которое до сих пор не забывается. Проходя практику в милиции ,я и еще два сотрудника искали приметы пребывания безвести пропавшего человека, различное тряпьё, одним словом. Прошарахавшись по берегу Анкудинки около двух часов, промокнув до костей так, как дело быдо весной и ледоход еще толком не прошел, мы наткнулись на коробку из под шпицов, открыв которую ,я обнаружила плод ребенка примерно 6 месячного, а может и старшего возраста, у которого ножки и ручки прижаты к себе как будто он замер, готовый человечек, какая сволочь могла это сделать, после были картины жизни пострашнее, но это я буду помнить всю жизнь, вот Вам и Колымчане добрый народ.
 
ГостьДата: Четверг, 26.11.2009, 07:19 | Сообщение # 272
Группа: Гости





Quote (Влада)
обнаружила плод ребенка

А во время моего пребывания в Среднеколымске тоже нашли абортированный плод приблизительно того же возраста... Летом. Где бы Вы думали? В дерьме выгребной ямы туалета. Среди червей и тучи мух... Видимо вначале утопили, а потом, когда тело разлагаться стало, всплыло из-за наполнения трупика гнилостными газами. Люди даже знали чье это дитя, кто мать и кто отец. Весь город об этом говорил... Но, то-ли не могли, то-ли не хотели доказывать, но все остались "счастливы"... Безгрешное тело похоронили...
Так что люди везде одинаковы... С достоинствами и с грехами... Одна особенность: любая новость или сплетня через час становились достоянием всего города... Особенно много говорили о том, какая жена сблудовала от какого мужа... Были и откровенные шлюхи... Были и откровенные блудуны...
Но были и образцовые примерные семьи, мужья, жёны и дети.

 
миша_бДата: Четверг, 26.11.2009, 15:22 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
ой,ойойооой, что вы пишите, не уж то вы думаете, что без ваших страшных воспоменнаний, все переменится??? Тут и так на чужбине тяжело и тоскливо, зайдешь на частичку Родины и тут такое... Я понимаю это имеет место быть, но тем не менее пожалуйста воздержитесь от ПОДРОБНЫХ комментариев ваших воспоменнаний.

57 выпуск
 
ВладаДата: Четверг, 26.11.2009, 17:39 | Сообщение # 274
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Реальность жизни не всегда красивая. Ладно. Я помню, что на Анкудинке за нач. школой был старый катер, на котором мы всегда играли, интересно его история, от куда он там появился?. Кстати похожий находился за стройучастком, на болоте.
 
ШефДата: Четверг, 26.11.2009, 20:52 | Сообщение # 275
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Влада)
Я помню, что на Анкудинке за нач. школой был старый катер

Этот парахед и сейчас там стоит (берег укрепляет biggrin )
вот его фото http://srednekolymsk.ucoz.ru/photo/1-0-206


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ВладаДата: Пятница, 27.11.2009, 00:32 | Сообщение # 276
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Фотки супер, ничего не поменялось. А кто знает историю этого катера?
 
patДата: Пятница, 27.11.2009, 00:48 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вроде как будто звали его "Рассвет" и принадлежал он стройучастку-плоты на нем гоняли.
 
ВладаДата: Пятница, 27.11.2009, 02:57 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Если по всему Среднему собрать весь чермет, я так думаю можно построить еще одну больницу или жилой дом. Была бы у меня возможность я бы построили хороший спорткомплекс с басеином, ведь в городе не мало спортцменов.
 
миша_бДата: Пятница, 27.11.2009, 17:35 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
да, но к сожалению, перевозка этого металла будет стоить дороже... так как оформление металлолома за границу в компетенцию не каждого таможенного органа входит... хотя китайцы с большой охотой его покупают и везут на переработку к себе в Китай. так вот, если я не ошибаюсь во Владивостокской таможне есть такая компетенция, а до туда везти металл это очень дорого. Вот если была бы такая компетенция у Чукотской таможни, то еще вполне реально, так как по воде это гораздо ближе и дешевле, чем по суше тащить этот хлам до Владивостока.
А что касаемо металла действительно у нас в улусе этого добра завались. Вон далеко ходить не надо в п. Ойусардах там свалка завалена металлом и я думаю в других поселках такая же ситуация.
А еще я думаю, что если бы китайцы знали бы, что у нас этого добра много, то непременно бы вывезли этот металл, так вот может стоить пустить слух по мировой паутине, что этого добра у нас много, глядишь приедут, вывезут, еще и денег заплатят.


57 выпуск
 
ВладаДата: Пятница, 27.11.2009, 18:23 | Сообщение # 280
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну да попробуй и тебя сразу обвинять в продаже Родины, сам не рад будешь. Я не знаю как за границей в Ростовской области цена 1 кг. чер.мета 2р. 50 коп.
 
bubafonjaДата: Пятница, 27.11.2009, 21:59 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (pat)
Вроде как будто звали его "Рассвет" и принадлежал он стройучастку-плоты на нем гоняли.

Да, название было РАССВЕТ. Капитана прозвище было Багратион. Катер был кажется совхозным.

 
ВладаДата: Суббота, 28.11.2009, 01:19 | Сообщение # 282
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
НУ вот процес пошел
 
ШефДата: Суббота, 28.11.2009, 01:25 | Сообщение # 283
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Товарищи пожалуйста не путайте темы на форуме. Прсто говорим в "мяля болтаем"...
удалю лишнее....не люблю бардак deal


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ВладаДата: Суббота, 28.11.2009, 05:03 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
bubafonja, а может ты знаешь, от куда взялось название " Пьяный поселок"?
 
hitmanДата: Суббота, 28.11.2009, 08:59 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Влада, Я знаю ,я там вырос.Пьяный от того что в 70-80е годы у нас в пьяном жили любители антиобщественного образа жизни.

Ivan
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..