Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
09:43
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
ВладаДата: Суббота, 28.11.2009, 15:40 | Сообщение # 286
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
hitman я тоже жила в Пьяном поселе, примерно до 87 года, ты где жил, я жила напротив Катавщикова Сашки, рядом с Слепцовой Любовью, очество не помню, учитель истории.
 
hitmanДата: Суббота, 28.11.2009, 19:00 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Влада, Я жил по Набережной ,соседями жили Поповы Березкины Слепцовы Шадрины Прокопьевы Кондаковы.Ты наверно жила в стороне свалки

Ivan
 
bubafonjaДата: Суббота, 28.11.2009, 19:57 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Балалайки там жили, поэтому Пьяным посёлком назвали. Любили выпить, погулять. Собирался там такого типа контингент, оттуда и пошло видимо пьяный посёлок. Имхо.
 
ВладаДата: Суббота, 28.11.2009, 22:30 | Сообщение # 289
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Что-то я припоминаю, эти Балалайки жили чуть ниже нас в бараке, hitman а не те ли Слепцовы у которых дети были Платон и Алена, вобще конечно очень трдно с оринтироваться так как фамилии распрастраненные в Среднем, но Набережную я хорошо помню, вроде biggrin , Помню там жили Ретинские, спускаяь вниз по дороге, около моста стоял большой дом, кто там только не жил. Его называли не счастливым, там все время что -то поисходило, мы даже с опаской играли возле него, а чтоб зайти туда, нужно было собрать целую толпу, чтоб не так страшно было, а щас там кто нибудь живет?
 
hitmanДата: Суббота, 28.11.2009, 22:52 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Влада, В основном из-за Балалаек назван поселок пьяным.Дом с причудами Самарцев построил там или вешался кто-то или еще что-нибудь подобное в итоге он сгорел с двумя мужиками зимой 1991г.Епрст.. я должен тебя знать.Я Марченков мы жили возле тех самых Слепцовых где Платон и Алена.

Ivan
 
ВладаДата: Суббота, 28.11.2009, 23:30 | Сообщение # 291
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Слушай твое фото есть на сайте, может зрительно я лутше вспомню, мои есть Коледина Ольга biggrin
 
ВладаДата: Суббота, 28.11.2009, 23:32 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Возможно ты знал моих родителей Коледина Наталья и Коледин Алесандр, он работал в стройучастке happy
 
hitmanДата: Суббота, 28.11.2009, 23:37 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Влада, Да есть фото на сайте

Ivan
 
ВладаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:48 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Говорят в Среднем раньше был лагерь с заключенными, где он распологался?
 
ШефДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:51 | Сообщение # 295
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Лагерь в Лобуе был, а в Среднем вроде нет. В Лобую в прошлом году даж священника привозили и он отслужил молебен по убиенным и умершим

Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
peretirenДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:32 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
В здании книжного магазина что был...или возможно есть на Октябрьской очень давно распологалась прокуратура. Мы жили в доме напротив и наш сарай ранее использовался в качестве архива... В сарае был ледник и однажды при его чистке мой отец и брат внутри обнаружили несколько помещений похожих на камеры...вероятно в них содержали задержанных...
 
ШефДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:00 | Сообщение # 297
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (peretiren)
несколько помещений похожих на камеры...вероятно в них содержали задержанных...

не думаю что это были камеры. И сейчас многие имеют такие ледники с отдельными комнатами


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ВладаДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:31 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Возможно, у меня еще вопрос, что стало с лагерем вернее с заключенными, ведь не могли же они все отсилдеть свой срок или умереть, может быть амнистия? И еще вопрос в каком году в городе появился морг, не могла ли прокуратура использовать днный ледник как временный морг, для камер наверное очень холодно?
 
peretirenДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:13 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я наверно громко высказалась насчет "содержались", но и прокуратуре такой "шикарный" ледник вряд ли нужен был....при этом когда мы жили в Среднем никто не мог объяснить их происхождение...
 
ШефДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:07 | Сообщение # 300
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
ледник мог и не принадлежать прокуратуре изначально...за 360 лет истории там ледников тьма была везде и старых и забытых.

Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..