Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024
14:56
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
ВладаДата: Среда, 02.12.2009, 03:46 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А был ли этот район действительно криминагеным, я этого никогда не ощущала
 
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 05:35 | Сообщение # 317
Группа: Гости





Quote (Влада)
А как на счет брусничного чая ?

В сопках, около Чебукалахского хребта было фантастически много брусники. Поздней осенью, идешь, бывало, по первому снежку по склону, а после тебя остаются ярко-красные следы от раздавленных ягод... Стаи белых куропаток на этих склонах пасутся. Стаи по нескольку тысяч птиц...
Приблизительно столько же других ягод - клюквы я видел на одном громадном болоте на границе Ленинградской и Новгородской области...

 
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 05:40 | Сообщение # 318
Группа: Гости





Но важнее всех ягод - чистая колымская вода! Я уже давно не пил нормальной воды... У нас, в Ленинграде, вода - просто отрава. Вкус помоев... В Европе (исключение - Финляндия) вода чуть получше, но тоже дерьмо. В США в некоторых местах, ближе к Канаде есть хорошая вода. А на Юге, в Калифорнии - пресная вода вообще дефицит. Но, та что есть неплохо очищается. Купаться в бассейнах и пить из-под крана можно.
 
ВладаДата: Среда, 02.12.2009, 06:14 | Сообщение # 319
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Купаться в бассейнах это скучно
 
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 12:06 | Сообщение # 320
Группа: Гости





Quote (Влада)
Купаться в бассейнах это скучно

Да, согласен... Даже если это бассейн богатой виллы...

Один раз я был в гостях... Со скуки решил поплавать (январь), позагорать... Открытый бассейн с подогревом, джакузи... Все это во внутреннем дворике-оранжерее. Включил кислородный бурлёж в джакузи и залез туда попариться... Вдруг откуда ни возьмись... Ко мне баба незнакомая залезает... Красавица-кореянка лет тридцати... Щебечет что-то непонятное... Вроде бы и по-английски, но с таким акцентом, что я ни слова не понимаю... Джакузи - круглый бассейн диаметром около 3 метров и глубиной ~1,5. Я вроде бы и не целомудренный юноша, но такой бесцеремонностью был весьма смущен... Вылез оттуда и поплелся к себе... Даже в бассейн не пошел... Напугался, что и она за мной туда последует...

 
ВладаДата: Среда, 02.12.2009, 15:59 | Сообщение # 321
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 04.12.2009, 10:47 | Сообщение # 322
Группа: Гости





Интересно, а ловится ли теперь в Колыме нельма
http://images.google.ru/imgland....rl=http
 
ГостьДата: Пятница, 04.12.2009, 10:50 | Сообщение # 323
Группа: Гости





А вот также интересно, селедку осенью ловят? Я помню, за одну рыбалку в бригаде привез свою долю. А часть этой доли - мешок сельди... Еле донес... Засолил в бочке.... Всю зиму друзей угощал и сам не брезговал... Сейчас даже самому не верится... Было ли это?
 
bubafonjaДата: Пятница, 04.12.2009, 11:09 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)

Интересно, а ловится ли теперь в Колыме нельма

Нельма есть. И селёдка-ряпушка тоже есть. Вот лежат чиры, муксун, нельма и селёдка в бочке. И нельма уже на столе к строганине. Жир прямо тает! Завидно? biggrin

Прикрепления: 8976298.jpg (112.2 Kb) · 4676692.jpg (102.7 Kb)
 
bubafonjaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:23 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Помню в культтоварном магазине товаров было валом. Чего только не было. Вот такая юла была, офигенно притягивала чем то. Раскрутишь её и смотришь как она гудит интересно так, и мигает разноцветными лампочками. Как летающая тарелка в темноте.
Прикрепления: 8293788.jpeg (12.7 Kb)
 
ШефДата: Пятница, 04.12.2009, 19:20 | Сообщение # 326
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
О да! Помню такую юлу biggrin Обалденной игрушкой тогда считалась

Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
irokДата: Пятница, 04.12.2009, 19:54 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
люди!ни у кого не могу добиться,жива ли ещё Березкина Александра Афанасьевна???если да,то как она поживает?мечтаю написать ей письмо,но адреса незнаю!помогите!!!

ирина федосеева(подгайная)

Сообщение отредактировал irok - Суббота, 05.12.2009, 02:27
 
ВладаДата: Пятница, 04.12.2009, 20:00 | Сообщение # 328
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
сам по себе магазин культовары был одним из затягивающих и завораживающих мест в городе, особенно перед Новым годом happy
 
irokДата: Пятница, 04.12.2009, 20:03 | Сообщение # 329
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
а насчет игрушек....я помню,предел моих мечтаний-машинка на магнитике по кругу ездила(автомобилист,что ли называлась?)стоила 10 руб.Я несколько дней у мамы с папой "хорошей"девочкой была-дали денег,я -помчалась!прибегаю...и тут ,прямо передо мной ,дядька ,какой -то ,последнюю забирает...ВО ГОРЕ было...!ходила потом к Сашке и Ирке Третьяковым играть,причем,Сашка,будучи старше нас с Иркой,брал с нас по 50 копеек(мне было все равно...) biggrin :D biggrin прикольно вспоминать!!!

ирина федосеева(подгайная)

Сообщение отредактировал irok - Суббота, 05.12.2009, 02:27
 
peretirenДата: Суббота, 05.12.2009, 00:20 | Сообщение # 330
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
irok, Березкина Александра Афанасьевна моя первая учительница!
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..