Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
05:43
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Небольшой опросик (Мобильная связь)
Небольшой опросик
AntonTretiakovДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Всем привет!
Есть задумка организовать в Среднеколымске полноценную сотовую связь. В связи с чем вопрос пользователям форума - будете ли вы пользоваться услугами? Скорее всего, это будет Мегафон - то есть все тарифы, действующие на территории РС(Я), будут доступны. Скорее всего, поначалу не будет мобильного интернета, ММС, но это вопрос решаемый
И сразу же вопрос - как вы отнесетесь к открытию магазина сотовых телефонов и сопутствующих товаров, включая приём платежей без комиссии, в городе Среднеколымске?
Я сам родом из Среднеколымска, поэтому хочу, чтобы в моём родном городе была нормальная сотовая связь и можно было общаться в едином пространстве.

З.Ы.
Сниму помещение 30-40 кв.м. под офис/магазин в центре города. Предложения скидывайте здесь.


А.Т.
 
XomustaanДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здесь же МТС будет.Уже договор составили,и шансов на Мегафон маловато. К концу года,говорят,полностью все войдет в работу.
 
AntonTretiakovДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Есть достоверная информация из прямых источников в МТС - МТС туда не планирует в 2008 году. Информация вернее не бывает.

Добавлено (18.02.2008, 18:11)
---------------------------------------------
Пардон, сейчас получил уточнение. Да, действительно МТС планирует открытие сети в 3-м квартале этого года. Мы же планируем придти раньше. Давайте по существу вопроса.


А.Т.
 
СергейДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
А, мне интересно, а МТС и Мегафон знают-сколько народу здесь живет ? Тысяч пять, из них, работают наверно полторы тыс, если только каждому, вплоть до младенца сотовый покупать,
рентабельно будет, или нет ? Или каждому по несколько штук брать ?! У многих еще, р/телефоны Senao есть.

Добавлено (18.02.2008, 21:02)
---------------------------------------------
И, еще вопрос -Третьякову Антону, если тут будет сотовая связь, радиус действия какой будет ? Насколько ретранслятор мощный ?


Слепцов
 
ШефДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:08 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вариант - радиотелефоны задавить как излучение создающее помехи. Сотовая связь попрет однозначно и даже к бабушке не ходи, могу арендовать место под терминал оплаты в магазине... smile

Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
AntonTretiakovДата: Вторник, 19.02.2008, 10:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Статус: Offline
2 Сергей - ну если установить базовую станцию на телевышке - то покроет достаточно большую территорию. Радиус действия базовой станции 900 МГц порядка 20 км при условии прямой видимости.

2 Шеф - хотелось бы узнать наличие вариантов с помещением указанной площади для открытия полноценного салона сотовой связи. Цены обещаю сделать такие же как в Якутске, ну может быть, чуть-чуть больше.

Жду предложений.


А.Т.
 
XomustaanДата: Среда, 20.02.2008, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





2AntonTretiakov,а те не нужны сотрудники,помощники,специалисты и т.п.? Можем помочь с помещением...или же чем нибудь другим
 
AntonTretiakovДата: Среда, 20.02.2008, 00:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Ну вот я и спрашиваю собственно говоря smile Что есть. В принципе, я могу и сам приехать, но чтобы просто так не ездить, а ехать наверняка - нужна информация. Просто помещения и кто хозяин - остальное я сам smile

А.Т.
 
ГостьДата: Среда, 20.02.2008, 11:19 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Базовую станцию на телевышке не можете поставить,там уже МТС договорился.Придется вам ставить новую вышку.Для помещения сколько квадратов требуется.Пишите rb563701@rambler.ru
 
XomustaanДата: Среда, 20.02.2008, 13:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





2AntonTretiakov,дай свой мэйл - обсудим.
 
LebronДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:54 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уау!!! Класс будет если установят что-нить из них!!

................no comments..................
 
KellerДата: Понедельник, 03.03.2008, 14:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Больше хотелось бы Мегафон.

900 МГц - это GSM? А значит не видать нам MMS и WAP, да и не нужны они. Главное чтоб голос был слышон smile

 
ГостьДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Группа: Гости





2 Keller, Мегафон работает в стандарте GSM. С чего вы взяли, что если частота будет 900 МГц, то не будет ни WAP, ни MMS? Всё будет. Частота в данном случае определяет охват базовой станции и не более того.
 
KellerДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прости, господи. Значит в якутске тоже на 900 МГц? А я думал что 1800 smile
 
AntonTretiakovДата: Вторник, 04.03.2008, 09:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Статус: Offline
В Якутске Мегафон работает в двух стандартах - 900 и 1800 МГц. Почему вы решили, что частота базовой станции как-то влияет на спектр предоставляемых услуг? Охват базовой станции частоты 900 МГц - 20-25 км. охват станции 1800 МГц - в пределах 1,5-2 км. Почувствуйте разницу, как говорится.

А.Т.
 
Форум » Общий » Общение » Небольшой опросик (Мобильная связь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..