Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
19:41
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Опрос от "Вестника Средней Колымы" (3 вопроса)
Опрос от "Вестника Средней Колымы"
RGVSKДата: Среда, 06.08.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Вестник Средней Колымы" проводит опрос ко Дню Знаний. Ответьте пож-та на три вопроса:
1. Школьная форма - Вы ЗА или ПРОТИВ?
2. Ваш любимый предмет и кто его преподавал?
3. Самое запоминающее событие из вашей школьной жизни.
Самые интересные и оргинальные ответы будут опубликованы на страницах "Вестника СК".
Заранее благодарны,
с уважением редакция


Сообщение отредактировал RGVSK - Среда, 06.08.2008, 21:05
 
ШефДата: Четверг, 07.08.2008, 02:02 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
1 - Школьная форма должна быть. Школа не должна быть подиумом. (да и дисциплины может добавит)
2 - Физика, ну конечно же Жила Наталья Петровна
3 - Переход из начальной школы в "большую"(десятиклассники нам тогда казались дядями и тетями biggrin ). Когда работал школьный спорткомитет, под управлением Анатолия Спиридоновича, тоже было весело и интересно.
music


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ГостьДата: Четверг, 07.08.2008, 03:49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





1. Школьной форме быть.
2. Любимый предмет- физкультура.
3. Самое запоминающее событие - школьные вечера. Перед танцевальной программой - художественная самодеятельность от каждого класса по нескольку выступлений. Потом танцы. Обязательно, чтобы был вальс и белый танец.
 
ГостьЕвгенийДата: Суббота, 09.08.2008, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Главной (но не единственной) задачей старших (родителей, учителей) является: помочь младшим (детям, ученикам) понять иерархию отношений элементов всего, что существует.
Форма одежды - упрощение, отвлекающее от второстепенного, концентрирующая на главном. Поэтому форма - безусловно необходимый атрибут школы. Индивидуальность должна проявляться не во второстепенном (форма), а в главном (духовная сущность человека, определяющая его психическую и физическую сущность).

Любимый предмет. Мой любимый предмет - математика. Ее преподавал (у нас) в 1958 г. Подолянец Алексей Иванович. Очень добрый, умный, отзывчивый человек. Специалист высшей квалификации, который умел рассказывать у школьной доски математику так интересно, как рассказывают увлекательные анекдоты. Благодаря совпадению таланта школьной учительницы предшествущего обучения математике и таланта Алексея Ивановича, учившего нас математике в Среднеколымской школе, я (в качестве второй специальности) стал ученым-математиком. Второй любимый предмет - английский язык. Занимаюсь английским до сих пор ежедневно. Хотя мне уже 70 и я никогда не испытывал затруднений в общении с англоязычными ни в России, ни за рубежами.
А вообще, любимый предмет - это не предписанная извне сущность. Для каждого он свой.

Самое запомнившееся событие в школе - выпуск и выпускной вечер. Для некоторых это оказалось полной неожиданностью. Некоторым девочкам пришлось помогать извергнуть излишки принятого спирта... Тогда это был основной вид алкоголя в Среднеколымске. Излишество не осуждалось, так как для многих девочек это был первый прием алкоголя. Да, это так! Девочки были очень целомудренны и наивны!
А еще одно запомнившееся событие. На выпускных экзаменах в школе я получил тройку по геометрии. Это было потрясение! Немного позже я сдавал вступительные экзамены в Электротехнический институт в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург). По математике было два очень сложных экзамена: письменный и устный. Оба экзамена я сдал на твердые пятерки! На устном экзамене мне не хотели ставить 5, так как был очень большой конкурс и надо было побольше отсеивать абитуриентов. Однако, после многих дополнительных задач и вопросов мне удалось доказать, что я знаю математику на 5. Семестровые экзамены по высшей математике в ВУЗе я, как правило, сдавал досрочно. Время выяснило истину.

 
1969Дата: Вторник, 12.08.2008, 02:56 | Сообщение # 5
Группа: Гости





1 школьная форма конечно нужна
2 История
3 Школьные спектакли - было когда то все классы ставили спектакль какой нибудь
 
миша_бДата: Вторник, 12.08.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
1. воздержусь
2.физкультура - Шкулев Петр Егорович
3.Магдайчук Нина


57 выпуск
 
sktoporДата: Среда, 13.08.2008, 23:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
1. Школьной форме - ДА! Но она должна быть в молодежном стиле. На мой взгляд, она должна состоять из нескольких элементов. Иначе все дети будут выглядеть близнецами.
2. Нетрудно догадаться, что Моргунова Ирина Афанасьевна number ONE! Это была учительница, которой всегда были свойственны оптимизм, доброжелательство и любовь к своему предмету. Моя любовь к ней началась с первого урока в пятом классе и до самого последнего урока в десятом! Я до сих пор с уважением и любовью вспоминаю её.
3. 10 класс. Урок английского языка. Я помню тот октябрьский день, когда Ирина Афанасьевна, в первый раз поставив мне пару, потребовала положить ей дневник на стол. Отчётливо помню себя в тот момент. Я шёл к её столу с дневником в дрожащих руках и со слезами на глазах. Это было, повторяю, в ДЕСЯТОМ классе! Потом, коггда мы с ней уже стали коллегами, я рассказал ей этот случай. И Ирина Афанасьевна раскрыла мне секрет той двойки. И поныне я иногда пользуюсь её примером в случае, если надо поставить на место зарвавшегося ученика.
Бурнашов Г.Д.


Герман
 
KellerДата: Четверг, 14.08.2008, 23:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Против школьной формы, т.к. у нас её не было, и ущербными мы себя не считали. Простите.
 
ГостьДата: Пятница, 15.08.2008, 02:07 | Сообщение # 9
Группа: Гости





В 1964 г. я приехал в Среднеколымск и продолжил учебу в 6 "б" классе. Там где я учился раньше школьной формы уже небыло. Был полный разнобой. И тут на Колыме я увидел школьную форму. Материал напоминает фетр, только тонкий. Цвет серо-голубой. Брюки, гимностерка с металлическими пуговками. Фуражка, как у гимназистов с кокардой . На кокарде буква "Ш" (школьник значится). Фуражка летом удобно годилась для накомарника.
Также в продаже были настоящие школьные ранцы. Такие я видел в кино у дореволюционных гимнозистов.
Все это было так давно, мы тогда еще пользовались чернилками и ручками с перьями.
Но форма мне нравилась. Она была теплой, удобной и не маркой. Ее можно было передавать по наследству подрастающим братьям. Так, что форма не помешает.
Шевченко-Мигунов А.В.
 
LebronДата: Суббота, 16.08.2008, 17:32 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
1. Немного не понятна суть, школьная форма чтоб носить повседневно на уроки??? Если да, то против
2. Физкультура - преподавателя одного не было, а так учил Алексей Афанасьевич и Иван Егорович.
3. Много чего было. Чего-то одного выделить не могу


................no comments..................
 
sktoporДата: Четверг, 21.08.2008, 21:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините за offtop. Почему нет очередного номера газеты? Я жду уже почти две недели..... Пожалуйста, выложите!!! angry

Герман
 
ШефДата: Пятница, 22.08.2008, 20:30 | Сообщение # 12
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (sktopor)
Я жду уже почти две недели.....

...не надо хмурить брови. Никто не возлагал на себя миссии сканировать каждый номер. А если и выложит кто то свежие номера - считайте это просто добрым поступком!


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
sktoporДата: Пятница, 22.08.2008, 21:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А мне казалось, что сканироваием занимается редакция..... sad

Герман
 
ЕвгенийДата: Суббота, 23.08.2008, 04:39 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А если предложить редакции самой публиковать здесь свою газету?
Доводы в пользу: Не все имеют возможность пользоваться Интернетом, так что конкурентом в торговле газетой такая публикация не станет. Зато будет хорошей рекламой. И не только в районе, а во всем мире. Глядишь, поступят заказы из других регионов.
Тем более, что наверняка у редакции есть электронный набор и никакой трудности его публикация на сайте не вызовет.
Интересно, этот сайт поддерживается администрацией Среднеколымска, или их можно отнести к молчаливым халявщикам?
Я вот думаю, что это средство массовой информации (этот сайт) несомненно играет очень положительную роль в жизни города и района! Может быть это не столь заметно, как денежная выгода от торговли алкоголем...
Зато есть один весьма важный аргумент в пользу необходимости материальной поддержки сайта.
Во всем мире за средства массовой информации (СМИ) население не платит. Как это можно сопоставить: громадные затраты на содержание СМИ и бесплатное пользование населением?
Дело в том, что СМИ мобилизуют индивидуальный духовный потенциал каждого человека, суммируют многие миллионы этих потенциалов и направляют их в нужную точку пространства-времени. Энергия интегрального духовного потенциала изменяет даже материальные сущности в данной точке пространства-времени. Меняют так, как планируют владельцы СМИ.
 
sktoporДата: Суббота, 23.08.2008, 12:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
В Черском и Зырянке редакция размещает газету на сайте. Мы же опять идём своей дорогой, которая неизвестно куда приведёт. Почему редакция не может договориться с администратором этого сайта? Тот факт, что в меню сайта появился раздел газеты порадовал меня, но не всё так просто. Меня попросту попросили "не хмурить брови". Да, интересна жизнь на Колыме и загадочна..... Будем опять ждать доброго дядю, который выложит газету на сайте. Всё повторяется - на этот раз ожидаем дядю, который смилостивится и разрешит почитать газету, а редакция будет делать вид, что ей эта проблема незнакома. sad

Герман
 
Форум » Общий » Общение » Опрос от "Вестника Средней Колымы" (3 вопроса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..