Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024
23:25
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
VolfДата: Пятница, 06.03.2009, 00:01 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Левашовская пусташь
Прикрепления: 3137802.jpg (158.6 Kb)


Семь футов под килем

Сообщение отредактировал Volf - Пятница, 06.03.2009, 00:06
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:47 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
А не поделится ли кто информацией сколько что стоит в Среднеколымске?

Сколько стоит:
- килограмм ржаного хлеба?
- килограмм мороженного молока?
- килограмм сливочного масла?
- килограмм мороженой говядины?
- килограмм мороженой оленины?
- килограмм нельмы подледного лова?
- килограмм муксуна летнего лова?
- 0,5 л самой дерьмовой водки? Спирт, наверное, не продается?

И еще. Как бы мне хотелось пожить в деревянном доме с печным отоплением. Так надоел бетонный бункер в Питере. Или хотя бы в кирпичном доме с печным отоплением, какие стояли в Лабуе. Здешние кирпичные дома много хуже. Даже старой сталинской постройки. Казалось бы, жил я в прекрасном доме с большим бассейном, с джакузи, расположенных в прекрасном внутреннем парке с диковинными вечно цветущими деревьями, благоухающими изумительными цветами клумбами... Сауна, спортзал с массой снарядов... На крыше - отличный солярий с фонтанчиками... Вечное лето! Я уж не говорю о комфортабельных жилых помещениях... Однако, не тянет меня туда. А вот в деревянном доме, как в былые времена в Среднеколымске, я бы сейчас пожил... И выпил бы 96 градусного спирта под строганину...

 
ГостьДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:16 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Quote
Как бы мне хотелось пожить в деревянном доме с печным отоплением. Так надоел бетонный бункер в Питере

Ну что не сделаешь ради помощи землякам...-Готов поменять свой деревянный дом с печным отоплением в Среднеколымске на Ваш бункер в Питере
 
VolfДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:53 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Евгений, о ценах я бы тоже поинтересовался, но настальгия по печному отоплению думаю закончится вместе с охапкой дров, которые сгорят в печке.

Семь футов под килем
 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 02:57 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Quote (Гость)
Готов поменять свой деревянный дом с печным отоплением в Среднеколымске на Ваш бункер в Питере

Даааа..., Главная проблема отношений между людьми - непонимание друг-друга. Я ведь не намекал, что хочу жить в Среднеколымске или Лабуе....
Деревянный дом или хороший кирпичный дом может быть в любой точке мира....
А вообще, то что я сказал о своих мечтах предназначено для тех, кто стремится построить себе кирпичный или бетонный дом в Среднеколымске. Лиственница не гниет. Дома, построенные японцами 100 лет назад из бревен местной лиственницы простоят еще 100 лет, если их не сожгут пьяные дураки... Конечно, деревянные дома из завозного дерьма долго стоять не будут...

 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 03:03 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Quote (Гость)
настальгия по печному отоплению думаю закончится вместе с охапкой дров

Подразумевалось, что при наличии печки есть возможность покупки дров. А лучше - заготовки. А пилой (ручной, бензо- электро-) и топором или колуном я еще не разучился пользоваться. Жил я недавно в таком доме... И дрова заготавливал, пилил и колол. Только выгнали меня бандиты из этого дома. Хотя я его из сруба превратил в идеальный вид. За свой счет и в свое личное время. Ну, так дураку и надо...

 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 03:06 | Сообщение # 187
Группа: Гости





Quote (Гость)
при наличии печки есть возможность покупки дров. А лучше - заготовки

Я и в Ленинграде в свое время в центре города умудрялся печь топить. Дрова можно было купить. А когда ликвидировали сараи и сделали водяное отопление, так я в магазине (в том же доме) ящики брал (разрешали), разбирал и буковыми дощечками печь топил... Тоскую по тем временам...

 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 03:08 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Quote (Гость)
в центре города умудрялся печь топить

Интересно, в Кронштадте есть еще где-нибудь в старых домах печи?

 
bubafonjaДата: Вторник, 17.03.2009, 10:00 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Лиственница не гниет. Дома, построенные японцами 100 лет назад из бревен местной лиственницы простоят еще 100 лет, если их не сожгут пьяные дураки... Конечно, деревянные дома из завозного дерьма долго стоять не будут...

Вот очень правильно сказано. Лиственница у нас под боком растёт на Каменке, Сяпякине, Слезовке, Берёзовке. А очень умные мужи из власти продолжают завозить в район натуральную труху(привозной лес). Уже масса домов двухэтажных жилых, из завозного леса, примерно одинаковых годов постройки гниют. ПолСреднеколымска ещё к тому же построена на болоте.

А насчёт дров. В окрестностях Среднеколымска страшно всё вырублено на дрова. И рубят нарушая все правила. Пеньки метровые торчат. Ствол забирают, остальное всё разбросано-валяется. sad

Сообщение отредактировал bubafonja - Вторник, 17.03.2009, 10:01
 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 18:28 | Сообщение # 190
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
всё вырублено на дрова

Во времена моего пребывания рубили только сухостой. И далеко ходить не надо было. Его было полно вокруг города. Даже я, типичный не-абориген Среднеколымска ни разу не срубил живого дерева. Единственно, что позволял себе - нарубить зимой боковых веток от деревьев для подстилки под днище палатки. Да и то делалось по большой нужде. Спать-то на мерзлой земле не будешь.... А сушняка для костра в лесу и для топки печей в городе было везде полно....

 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 18:30 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Интересно, есть-ли в городе юрты с камельком?
 
VolfДата: Среда, 18.03.2009, 06:03 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Главная проблема отношений между людьми - непонимание друг-друга. Я ведь не намекал, что хочу жить в Среднеколымске

Увожаемый, прошу меня извенить, не хотел Вас обидеть. На счет бетонных квартир- действительно, зимой в них холдно, а летом душно и днем и ночью, да еще говорят в состав бетона входя экологически вредные примиси. У Петра Великого в его отстроенном городе ,дом был деревянный и с печным отоплением.
Прикрепления: 1115959.jpg (18.7 Kb)


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Среда, 18.03.2009, 10:53 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Quote (Евгений)
А не поделится ли кто информацией сколько что стоит в Среднеколымске?

Что-то не спешат горожане делиться информацией.... Может всего этого не продают теперь в Среднеколымске? Может ягелем стали питаться.... Сегодня моя жена достала откуда-то пучок ягеля, решила полечиться. Говорит, что чудодейственное средство от всех болезней.... Хе-хе-хе...

 
ШефДата: Среда, 18.03.2009, 12:49 | Сообщение # 194
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
килограмм ржаного хлеба? - Вообще хлеб стоит 27 руб
- килограмм мороженного молока? - Легче купить 1 литр в тетрапакете за 75 руб
- килограмм сливочного масла? - 200 руб
- килограмм мороженой говядины? - 220 руб (фиг найдешь)
- килограмм мороженой оленины? - чуть дешевле чем говядина
- килограмм нельмы подледного лова? - такое точно не продают (ну разве что кто то сам)
- килограмм муксуна летнего лова? - рублей 80 наверно точно не знаю
- 0,5 л самой дерьмовой водки? Спирт, наверное, не продается? - 110 руб (спирт не продают пототму что не пьют уже)


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
bubafonjaДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:02 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Недавно побывал в Лобуе. Население Лобуи три человека. По моему не коренные лобуинцы, но прожили там уже некоторое количество лет. Летом там народу побольше.
Хотел фотки закинуть, да что то не получается сжать. Что то с компом и программами кажется. sad


Сообщение отредактировал bubafonja - Понедельник, 23.03.2009, 12:04
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..