Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024
11:52
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Как добраться до Среднеколымска?
Как добраться до Среднеколымска?
T@nyaДата: Среда, 04.03.2009, 10:19 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Сергей, а в какое это было время года? А то есть интересная ссылочка: http://www.luisi.ru/prikol_818.php
 
bubafonjaДата: Среда, 04.03.2009, 15:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ссылка интересная. Года два назад весь инет был в шоке от этой федеральной трассы. wacko Даже эта дорога оказалась на первом месте в МИРЕ среди самых плохих автодорог. Обратите внимание на знак ограничения скорости. biggrin
 
ШефДата: Среда, 04.03.2009, 18:13 | Сообщение # 18
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (T@nya)
как добраться из Ростова-на-Дону до Среднеколымска?

а зачем Вам в Среднеколымск понадобилось ехать?


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
СергейДата: Среда, 04.03.2009, 23:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
T@nya, Это было летом, по дороге там, тут работали всякие придорожные кафе, было жарко, пылища на некоторых участках была очень плотной,
на переправе повезло, сразу на паром заехали, а то, бывает, некоторые ждут парома по несколько часов. Паром -это катер с баржой, на барже каким-то
образом помещаются много автомобилей, вплоть до грузовиков. Плыли до Якутска минут 40.


Слепцов
 
T@nyaДата: Четверг, 05.03.2009, 04:51 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Шеф, ну как сказать, может это трудно понять, но у меня просто такой дурацкий период в жизни. Там, где-то там далеко нет почти ничего, пусто. Вот хочется туда где пусто. Хочется почувствовать, что от дома ты далеко-далеко. Живет там одна старая знакомая, а может уже и нет.

Сергей, подает надежду =)

 
ГостьДата: Четверг, 05.03.2009, 05:42 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (T@nya)
Хочется почувствовать, что от дома ты далеко-далеко.

Таня, фотографии, которые Вы привели впечатляют не столько потрясающей российской грязищей, сколько тем, что там полным-полно народу! А ведь вам хочется туда, где никого нет. Я предлагаю Вам вариант, соответствующий Вашему желанию. Оформите загранпаспорт и турпутевку в США. Прилетайте в Лос-Анджелес. Арендуйте хорошую машину и спутниковый навигатор. И поезжайте через всю Южную Калифорнию, на Юг, к Мексике. Будете ехать по великолепным дорогам с обалденной скоростью. Километров за 100 от Мексики сверните вправо, на Запад. И опять Вы поедете по великолепной дороге. Вы сможете ехать по совершенно пустынной местности несколько часов и не встретить ни одного строения, ни одного человека, ни одной машины. Останавливайтесь, где хотите: в горах, в пустыне, в лесу... Живите в палатке... Проживете месяц и ни души не увидите. Чистейший воздух. Чистейшая природа. Чистейшая вода (очень мало). Добродушные люди в населенных пунктах.
Все это будет стоить Вам приблизительно столько же, сколько путешествие в Среднеколымск своим ходом. Между тем, в Среднеколымске в округе сотни километров Вы увидите загаженные берега, замусоренные леса, недоверчивых людей... Вообще не стоит за экзотикой ехать туда. Подобное можно увидеть на Карельском перешейке, вблизи границы с Финляндией. Уединение можно найти на Псковщине. Увидите ту же российскую нищету, убожество и алкоголизм в трех поколениях. А вообще, не надо никуда ехать за разочарованием! Оно не изменит Вашу сущность!

 
ГостьДата: Четверг, 05.03.2009, 07:39 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Дело не в мусоре, и не в недоверии... Все-таки это моя родина. И пустыня это все-таки другое
 
T@nyaДата: Четверг, 05.03.2009, 21:24 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А здесь мне люди страшные вещи пишут
 
sktoporДата: Четверг, 12.03.2009, 18:40 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
От Нюрки до Якутска ехать часов 15 на маршрутке. Это обойдется примерно в 4000 рублей.

Герман
 
ГостьДата: Четверг, 12.03.2009, 23:16 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (Гость)
Дело не в мусоре, и не в недоверии... Все-таки это моя родина. И пустыня это все-таки другое

Несколько лет назад я поехал на Родину. Уж очень стосковался, 40 лет не был. Да и друзья настойчиво звали. Приехал, прошелся по этому провинциальному городку.... Чисто, зелено, не хуже, чем раньше ... Подошел к дому, где я провел детство... И тут все увиденное накопившееся за прогулку вылилось в обалденное чувство грусти.... Я ехал в прошлое, а его уже нет... А потом пришло состояние понимания, что его и быть не может... И зря я ехал за прошлым, за своим детством...
Вот так. Думаю, что не у меня одного такие неожиданные ощущения возникают... Ностальгия - это неосуществимая мечта о воплощении прошлого!

Не делайте глупости. Отбросьте авантюрные неосуществимые мечты. Не нравится юго-западная пустыня США (заметим, что там круглый год тепло!), поезжайте таким же образом на северо-запад США, на границу с Канадой, в район Сиэтла. Там похолоднее, природа похожа на летнюю Колыму...
Хотите еще ближе к Колыме, поезжайте так же в Канаду...
Там Вы увидите почти Колыму. Но одно отличие: максимум комфорта, отличнейшие скоростные дороги, изумительная природа, чистейший воздух, чистейшая вода, 100% доброжелательство аборигенов, цены на продукты, товары, услуги ниже чем в России и уж тем более на Колыме...
Я ездил от Москвы до Среднеколымска и по Среднеколымскому району всеми видами транспорта (поезд, самолет, пароход, автомобиль, верхом на лошадях и оленях, в оленьих и собачьих нартах), больше всего ходил пешком даже там, где никогда никто не был. Уж поверьте мне, не надо туда ездить из-за ностальгии...!

 
VolfДата: Пятница, 13.03.2009, 07:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Есть у нас хорошая песня
...." люди едут за деньгами.... а я еду за туманом, за туманом, за туманом и за запахом тайги...."
если бы меня жена отпустила, я бы тоже смотался бы в Средний, хотя и понимаю, что все прекрасное осталось в далеком прошлом, ну хочется все-таки.


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:08 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вообще то Средний, в отличии от других населённых пунктов по всему бассейну Колымы, остался более-менее стабильным со времен СССР. Даже идёт развитие, строятся различные обьекты, обустраиваются дороги и т.д. Приезжающие с западных регионов страны удивляются увидев в такой глухомани современную школу, больницу, большой дом культуры и т.д. А соседние районы вообще завидуют обьектам соцкультуры. У них полная разруха и население там стремительно уменьшается с каждым годом. Особенно в верховьях Колымы. Вот только благоустройство в жилых домах Среднеколымска на уровне прошлого или даже позапрошлого ВЕКА. cry
 
igor-kharkharyanДата: Пятница, 13.03.2009, 21:01 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да, я тоже родился в Среднем и прожил в нем 23 года, уехал в 1994 году, но тянет по страшному, хоть на недельку съездить, но увы, посмотрел фото, вспомнил природу, рыбаку охоту, сердце щимит а ничего не поделаешь, сейчас пытаюсь однокласников найти, но они тут по моему не появляются.

егорка
 
sktoporДата: Суббота, 14.03.2009, 17:44 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
igor-kharkharyan, здорово! У меня есть адресь Кашириной Лены. Она тебя когда-то вспоминала. Маме передавай привет!!!!!

Герман
 
таняДата: Воскресенье, 15.03.2009, 08:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
игорь хархарян привет помнят тебя стройка /голубой / дом напиши о себе

попова
 
Форум » Общий » Общение » Как добраться до Среднеколымска?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..