Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024
06:45
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Лобуя (кто озян Лобуи)
Лобуя
LebronДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:04 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (taka)
Я рад, что есть люди готовые даже в Лобуе работать! Кроме отеля там можно неплохую лыжную трассу построить.

Даже лучше, Горнолыжный Курорт biggrin Очень даже ничего, и климат холодный, и горы есть biggrin
хотя это просто слова happy


................no comments..................
 
Gul_NickДата: Пятница, 22.01.2010, 21:12 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
да уж

двум смертям не бывать одной не миновать
 
Gul_NickДата: Четверг, 28.01.2010, 17:50 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
bubafonja, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! За диск огромное спасибо!! Получил!!!!!!!!!! И уже сливаю друзьям.. Воот.. hands hands hands ok ok

двум смертям не бывать одной не миновать
 
bubafonjaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:42 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да не за что, обращайся. Чем смогу - помогу. Летом поеду специально фотать Лобую и окрестности.
 
Gul_NickДата: Четверг, 28.01.2010, 18:55 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
ВАУ!! Это конечно дело!! biggrin

двум смертям не бывать одной не миновать
 
bubafonjaДата: Среда, 03.02.2010, 13:55 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
У меня есть чуть видео Лобуи старых годов, переснято с киноплёнки, как нибудь сюда вставлю, если пойму как это делается.
 
Gul_NickДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:04 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Это было бы здорово.

двум смертям не бывать одной не миновать
 
ГостьДата: Четверг, 11.02.2010, 09:49 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Афанасий, а нас кто обеспечит бесценным материалом а а а и мы хотим фото и видео Лобуи как ни как Ольга Магдайчук в Лобуе родилась вот так, да и мы там жили,отец наш на пароходе ходил и отстой был в Лобуе,все ремонты там производились,а мы жили над Архипченко,т.е. они жили ближе к степенькам,ну а мы выше,а за стеной был магазин как сейчас помню. Будем очень благодарны мой адрес aleksandra53@btinternet.com c Уважением Александра Магдайчук-Янулене
 
bubafonjaДата: Четверг, 11.02.2010, 14:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Рад бы, да интернет у нас тормозной и очень дорогой. Обращайтесь к Gul_Nick. Он каким то образом за рубеж фотки отсылает. А здесь, на сайт я закидывал сжатые фото Лобуи. Поищите. В дальнейшем ещё закину. И видео, старая кинохроника тоже.
 
АлександраДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо за ответ,поищем
 
Галина АнатольевнаДата: Пятница, 12.03.2010, 22:30 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Мой дед Юдин Иван Сергеевич, родом из Москвы проработал в Среднеколымске 25 лет, начиная с 1937 года. Я знаю не так много из истории жизни моего деда в Якутии. А все, что я знаю, мне рассказала мама, ей сейчас 86 лет. Но до сих пор она помнит, как она с матерью и двумя братьями 2 месяца добиралась из Москвы до Среднеколымска. И прожили они там с отцом полтора года. Дед строил электростанцию на Лабуе, потом он был начальником этой станции, а бабушка пекла хлеб по-моему в пекарне у заключенных, которые и работали у деда на стролительство эл.станции.
Моя мама тогда училась в 5-6 классе и школа была в Среднеколымске. Ее детская память запомнила учителя истории Шараборина Еремея Ивановича. Остальные учителя были поп и дьякон, и учились они, по-моему, в церкви.
Воспоминания у мамы самые светлые о том крае. Но бабушка с детьми не смогла там жить по причине не подходящего для нее климата, болела часто. Она с детьми и беременной уехала в Моску, где у нее родился еще один
сын. А дед остался работать там-же. По словам мамы, его станция загорелась и его осудили и заставили снова строить и снова работать. Дед вернулся в Москву домой только вначале 50-х годов очень больным и умер
где-то в 1954-55 годах.
Мне бы хотелось узнать что-то более подробнее и если возможно, то
посмотреть фото тех времен и современные.
 
VolfДата: Суббота, 13.03.2010, 04:47 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Галина Анатольевна)
работали у деда на стролительство эл.станции.

В 1967 году Все дома в Лабуе находились в хорошем состоянии, местами даже заборы из колючей проволки стояли. Мы пацанами лазили по всей территории Лабуи и я помню ту электростанцию. Она выгледела так:
Паровая установка в виде локомотива . Два огромных колеса, вращались от пара ( принцип паровоза).
От этих колес шли широкие ремни на агрегаты похожие на обычный электродвигатель, только они были большого размера. Энергия пара вращала колеса, которые крутили ротор электротурбины выробатывая ток.
В Лабуе дома были оштукатурены и побелены в белый цвет. Что еще удивило, во всех домах были крашеные полы с очень хорошо сохранившейся краской. Встречались разбросанные документы но нас тогда это не интересовало. Лабуя стояла на крутом каменном утесе. Почти весь утес был исписан надписями краской различного цвета. Интересно, сохранились какие либо надписи сейчас.


Семь футов под килем
 
SalemДата: Четверг, 18.03.2010, 03:13 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Благо как говорит мистер путин кризис закончился поэтому в первых числах апреля буду в среднем надеюсь до Лобуи смогу добраться)
 
VolfДата: Суббота, 20.03.2010, 07:26 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Salem)
надеюсь до Лобуи смогу добраться)

Ждем пополнения фотографий....


Семь футов под килем
 
Gul_NickДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:56 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да тут все интересно..

двум смертям не бывать одной не миновать
 
Форум » Общий » Общение » Лобуя (кто озян Лобуи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..