Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024
09:42
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
VolfДата: Четверг, 06.05.2010, 09:15 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
не было проблем с мукой

В то время действительно проблем с мукой и прочим небыло. Но когда к концу зимы полки опустошались в магазинах, доедали последние конфеты то и с мукой были проблемы. Ну а когда начинали баржи с продуктами подходить, тут уж наступало изобилие. И китайские огурчики, и болгарский конфитюр, и шоколадные канфеты.
И новые грампластинки......


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:09 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
О-о-о!!! Грампластинки - это было здорово! Твидл-ди, твидл-да, Шизгаре, Облади-облада и ещё много чего. Но это попозже пришло. До зарубежки были романсы, цыганские песни и т.п.
 
patДата: Пятница, 07.05.2010, 01:29 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кстати, про среднеколымское мороженое. Если у кого будет желание повторить, то не пожалеете. Пропорция: на 200 г сливочного масла (хорошего, а не маргаринного)
4 яйца, банка сгущенки и чистый свежевыпавший снег взятый за городом. Пиготовление. Взбить размягченное масло со сгущенкой и желтками, отдельно взбить белки
в крепкую пену, а масляно-желтково-сгущенковую смесь на время взбивания выбросить на мороз, потом осторожно выложить туда ( в смесь) белки и осторожно перемешать, добавить ванилин, а потом начинается самый ответственный момент: одеться, выйти на мороз и начать в полученную массу всыпать снег пробуя время
от времени на вкус. Если переборщить со снегом, то вкус будет льдистым, так что лучше меньше, чем больше. Для увеличения кол-ва норму закладки увеличить.
 
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 03:40 | Сообщение # 364
Группа: Гости





Quote (pat)
снег взятый за городом

Добавьте: за городом Среднеколымском... или за городом Ванкувером, в горах...
У нас в Санкт-Петербурге ни в городе, ни за городом чистого снегу дааааавно уже нет.... Зато даже на Карельском перешейке в любом месте и летом и зимой найдешь кучи дерьмового мусора, банки и бутылки... Везде, даже в самых "глухих" местах... Даже на артиллерийских полигонах...

 
patДата: Пятница, 07.05.2010, 13:19 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Так вот и я говорю, что свежевыпавший да еще и за городом, потому как в нежнолбимом вами г. Среднеколымске зимой после стирки белье сушить не рекомендуется-
будет угольной сажей присыпано, да и пахнуть скорей паровозом, чем морозной свежестью, а уж по части мусора, так тут Карельский перешеек отдыхает- даже сети
на реке стоят с поплавками из пластиковых бутылок и река напоминает помойку, а уж в лесу...
 
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 13:28 | Сообщение # 366
Группа: Гости





Quote (Гость)
Постоянного жилья у меня не было. Ютился то там, то сям... Бомжевал, по-сути. Так что, фельдшером на Колыме я служил, а не работал!

Посчитал, что за один год служения в Среднеколымске я переменил более 10 мест проживания, если минимальным сроком считать один месяц...
Летом в тайге, зимой в сопках, в наслегах (где придется), в кабинете городской санэпидстанции, в отдельном домике с высотой потолка 1,5 м. (мой рост больше, ходить по единственной комнате было невозможно), в комнате уехавшего в отпуск хирурга (оттуда меня буквально выселила одна тётка), арендовал угол в квартире (там хозяйка меня ограбила), в радиостанции (лучшее место, спасибо Гоше Лаптеву, тепло приютившему меня).

 
ГостьДата: Суббота, 08.05.2010, 01:37 | Сообщение # 367
Группа: Гости





Quote (pat)
в нежнолбимом вами г. Среднеколымске

Если бы это было так, я бы ни слова не написал в этом форуме! Среднеколымск - один из любимых моих городов! Тем более, что подавляющее большинство местных жителей относилось ко мне очень хорошо. Это и понятно, я же им помогал... Служил им не за страх, не за деньги, а на совесть!
Трудностей было много. Некоторые из них были обусловлены черствостью моего самого высокого начальства (не непосредственного). Это и было неприятно. Но может ли это перечеркнуть все то добро, которое окружало меня!!!?

 
patДата: Суббота, 08.05.2010, 03:05 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все мы склонны идеализировать прошлое, помнить только хорошее , а плохое забывать
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:54 | Сообщение # 369
Группа: Гости





Quote (Гость)
Среднеколымск - один из любимых моих городов

Да, конечно, речь идет только о прошлом. Меня как-то спросили, хочу-ли я вновь побывать в Среднеколымске. Я уверенно ответил: НЕТ!
Потому что точно знаю, что лучше там не стало. Более того, даже того, что было не осталось....
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:56 | Сообщение # 370
Группа: Гости





Quote (pat)
в нежнолбимом вами г. Среднеколымске

А я прочитал как "нелюбимом".... Маразм крепчает....
 
ГостьДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:38 | Сообщение # 371
Группа: Гости





В Среднем тоже был лагерь,старая школа которая сгорела в январе 1980 года и близьлежащие старые дома где жили Котельниковы,аптека это тоже пренадлежали к лагерям.
 
ГостьДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:43 | Сообщение # 372
Группа: Гости





разрешал нам детворе кататься бесплатно. А в наше время автобусов даже и приснится не могло,так как и телевизоров не было, а вот на лошадке с д.Сашей Малкиным - водовозом,приходилось кататься, бочка на санях с прорезью на боку для налива воды прикрытая холщяным мешком,мешок пропитавшись водой застывший на морозе выглядел как седло, а мы довольные сидели в конце саней облитые расплескавшейся водой, что даже наши шубы примерзали к бочке, а валенки превращались в коньки,но радостей было по уши.
 
евдокияДата: Вторник, 01.11.2011, 14:06 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Эх... ,,Климансо,, никак немогут отправить на переплавку и плавает бедный авианосец как ,,корабль призрак,, бороздя все моря, и океаны, и все равно возращают его в Тулон. Слишком много атомных отходов.

земляки
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:12 | Сообщение # 374
Группа: Гости





за такие бабки я и сам полечу
 
VolfДата: Четверг, 02.02.2012, 09:04 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
Потому что точно знаю, что лучше там не стало. Более того, даже того, что было не осталось....

Настальгия по детским годам, по тому времени, когда мы учились в школе и влюблялисьЮ что не полностью реализовано, недолюблено, вот все это в нашей памяти. А лучше чем было уже не будет.....для нас по крайней мере.


Семь футов под килем
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..