Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
00:40
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
ВладаДата: Суббота, 05.12.2009, 01:05 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
и моя тоже biggrin
 
irokДата: Суббота, 05.12.2009, 02:26 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
и моя!потому и ищу tongue

ирина федосеева(подгайная)
 
ВладаДата: Суббота, 05.12.2009, 04:59 | Сообщение # 333
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Кто бы сомневался biggrin
Ну давайте искать вместе.
Обращение: товарищи месные жители прекрасного города Среднеколымск, может кто то знает жива ли Березкина Александра Афанасьевна, и как можно с ней связаться, может кто знает ее адрес. Я помню, что она жила за Анкудинкой, в районе мясокомбината.
 
ГостьДата: Суббота, 05.12.2009, 08:31 | Сообщение # 334
Группа: Гости





Вот лежат чиры, муксун, нельма и селёдка

Спасибо!!!! А были бы фотографии еще лучше, если бы рядом положили спичечный коробок (для сопоставления, для более объективной оценки размеров), а рядом с очищенной от шкуры нельмы поставили бы стандартный стакан... Хотя бы и пустой, без спирта...
Да, живые фото! Спасибо!
Но зависти нет. Впрочем как и других эмоций... Все на Колыме сгорели... Остались одни болячки.... От комсомольских вкалываний кайлом вечной мерзлоты.... Под фундамент для дома кому-то из начальства... От безвозмездного комсомольского катания тяжеленной металлической тачки на кирпичном заводе в Лабуе.... От тяжелого сна на зимнем мёрзлом грунте в лучшем случае в дырявой палатке, а в худшем - прямо под деревом.... Без спальника, без хорошей одежды, как попало, по милости командировавших меня начальников... От скудной жрачки.... Хорошей и регулярной еды не было, да и купить-то было не на что... И между тем, все это было сугубо добровольно, без протестов, без требований лучшего... В общем, как я сейчас понимаю, это было следствием воспитания в детстве. Воспитанием в духе добродушия, в духе послушания старшим, в духе веры, что тебя окружают только добрые люди. В общем, это было воспитание жертвы. Таким я был очень долго, на радость хищникам и проходимцам...

 
bubafonjaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:35 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Влада)
Ну давайте искать вместе. Обращение: товарищи месные жители прекрасного города Среднеколымск, может кто то знает жива ли Березкина Александра Афанасьевна, и как можно с ней связаться, может кто знает ее адрес. Я помню, что она жила за Анкудинкой, в районе мясокомбината.

[ 80.254.110.82 (RU) ]


Рядом со мной живёт, через дом. До сих пор учительствует кажется. Адрес нужен?
 
bubafonjaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:38 | Сообщение # 336
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
были бы фотографии еще лучше, если бы рядом положили спичечный коробок (для сопоставления, для более объективной оценки размеров), а рядом с очищенной от шкуры нельмы поставили бы стандартный стакан... Хотя бы и пустой, без спирта...


Рядом стоит стандартная деревянная бочка. А стол кухонный стандартный.
 
ГостьДата: Суббота, 05.12.2009, 12:31 | Сообщение # 337
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
А стол кухонный стандартный

Однажды меня пригласили на день рождения. Банкет был в ресторане, на Невском. В центре зала стоял стандартный стол. Накрытый на сотню персон. В центре стола стояло два стандартных блюда. В каждом - стандартный фаршированный судак, килограммов по 10 массой. Стандартные гости. Стандартный губернатор.
Больше меня туда не приглашали... Напился стандартного шампанского и стал приставать к одной стандартной эврейской миллиардерше из Греции...
А потом сказал тост: Именинник, я тебя люблю, хотя должен ненавидеть... Посыпались вопросы о смысле...
В общем, они думают, что наказали меня...

Я ведь не о том, что фото плохие. Они очень хорошие. Но были бы еще лучше, если бы РЯДОМ положить предмет известного размера. Для того, чтобы сопоставить размер рыбы с бочкой надо учитывать перспективу. А это не каждому дано. Это как будто бы сунуть в объектив фотоаппарата фигу (символ фаллоса) на фоне морды моего лица и сказать: "Во! Каой у меня!"

 
ГостьДата: Суббота, 05.12.2009, 13:04 | Сообщение # 338
Группа: Гости





Quote (Гость)
Хорошей и регулярной еды не было, да и купить-то было не на что...

Слава Богу, в поездках местное население меня кормило не требуя денег... Которых у меня не было... Да если бы и были, далеко не во всех местах были магазины... А что в них было? 1. Спирт. 2. Мука. 3. Сахар. 4. Чай. 5. Соль. 6. Кое-какое оружие и боеприпасы. 7. Очень скудные тряпки (одежда). 8. Случайные товары , как-то: стаканы, котелки, жестяные печки, топоры... НО, это уже по спецзаказам... Интересно, что продают сейчас в Березовке. Наверное, все то, что есть в Питере.

 
irokДата: Суббота, 05.12.2009, 17:07 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Рядом со мной живёт, через дом. До сих пор учительствует кажется. Адрес нужен?

если можно?!!!!!!!


ирина федосеева(подгайная)
 
VolfДата: Суббота, 05.12.2009, 23:31 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Не знаю, почему "гостю" нужен сантиметр , как в криминалистике, но я когда увидел замороженную рыбку, я даже почуствовал идущий от нее холодок. Когда зимой приносили замерзших налимов они отогревались в ванне и начинали там плавать, нам детишкам было это в диковинку.

Семь футов под килем
 
ВладаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:03 | Сообщение # 341
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
bubafonja напиши пожалуйста адрес Александры Афанасьевны
 
bubafonjaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:03 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Влада,

Написал в личку

 
СергейДата: Четверг, 07.01.2010, 00:33 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сегодня на работе обсуждали вместе с коллегами, про те давние времена, когда не было видео, а были диафильмы, дети усаживались кто где, кто на полу, кто на диване, и т.д и начинали крутить диафильмы, всякие были по тематике и сказки, и документальные, я лично помню диафильм про отарков. По нынешнему-это жанр ужастиков. Один кто-нибудь читал титры,особенно ценилось, то, чтобы читалось с выражением. Было очень интересно, и в плане информации было довольно-таки познавательно.Вот.

Слепцов
 
ГостьДата: Четверг, 07.01.2010, 01:55 | Сообщение # 344
Группа: Гости





посмтри savok.name-1-home.html может знакомое найдешь
 
ШефДата: Четверг, 07.01.2010, 04:30 | Сообщение # 345
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Сергей)
помню диафильм про отарков

Точно! я тоже помню этот диафильм - диафильм ужасов! Действительно было страшно! +1000 fear


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..