Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
16:49
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
аидаДата: Суббота, 16.02.2008, 23:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
А я в этом году на Новый год устроила себе праздник - сделала мартышек. Правда с брусничным вареньем, но тоже получилось вкусно. А потом впихивала в своего ребенка, объясняя ей, что это очень вкусно и, что в мамином детстве мартышки заменяли мороженное, но ребенок удовольствия не поняла. И сказала, что лучше будет есть мороженное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:12 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Аида, Меняются ценности, такова жизнь.
 
ГостьСпецДата: Пятница, 14.03.2008, 20:31 | Сообщение # 48
Группа: Гости





А я помню как в классе 6 или 5 или 7, мы с классом играли на Анкудинке в Царь горы. Много раз я летала вниз smile
 
аидаДата: Пятница, 14.03.2008, 23:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
А мне ярко запомнилось как мы, будучи школьниками играли на памятнике - это который стоял около большой школы, уже не помню скольки летию образования в нашем районе он был посвещен. Делились на две команды, одна занимала оборону на памятнике, вокруг пера, а вторая команда брала памятник на абардаж. Когда учились в средних классах такие войны были очень любимы, после школы часа два обязательно там играли. Весело было, приятные воспоминания smile
 
s71575Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:47 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Я тоже помню как мы катались на санях с крутых берегов Анкудинки, а когда вставал первый лед на Колыми на коньках годяли от берега до берега и лед прогибался и счастье было такое. Помню в школе часто организовывали вечера с самодеятельностью и с танцами. Мы девченок разбивали. На спортивные секции вечерами ходили. А еще Я с любил с Сашкой Навродским и с Генкой Ярошенко ходить в лес строить штаб.Пить чай и орать песни типа " А вокруг голубая, голубая тайга..." В Лабую ходили и не понимали что за дома стояли двухэтажные как новые и без людей....

Добавлено (16.03.2008, 05:25)
---------------------------------------------
А еще хочу сказать. Играли мы белыми ночами в "Тимуровцев" Зинка Севостьянова была унас атаманом.
Передаю привет старожилам (если есть у кого возможность сообщите им) Константинову Борьке. Ярошенко Генке.
Всем кто в 1967 г. заканчивал 8"б" класс. Классный руководитель Александра Николаевна вела русский и литературу. Огромный в сем привет а кого уже нет светлая память .

Добавлено (16.03.2008, 20:47)
---------------------------------------------
Еще я помню пароходы с трубами и колесами по бокам. Когда они гудели мне казалось что гдето рядом железная дорога. Еще помню в Среднеколымске использовали паровые машины в виде маленьких локомотивов. В частности баня топилась с помощью такой топки. Помню тоже работал на оприходовании на складах в летнее время .Конфет действительно поели немерено. Были мы в пионерлагере на базе школы в Аргахтахе. Кормили нас одним молоком и продуктами из этого молока. Потом мы зимой участвовали там же в соревнованиях по легкой атлетике. Я занял 2 место по прыжкам ыстанга. И еще я помню как было радостно когда в конце лета запускали электростанцию и давали электричество.

 
ЖемкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:53 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Дааа прочла и прям в детство вернулась...классное у нас было все таки время biggrin ...

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 
ШефДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:49 | Сообщение # 52
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
а еще раньше летом показывали кино в летнем кинотеатре (был на теперешнем стадионе) земляной пол, скамейки от которых к концу фильма попа болеть начинала biggrin и иногда во время дождя протекала крыша...но люди ходили и порой билетов было не достать

Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
NoNameДата: Вторник, 25.03.2008, 08:29 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Статус: Offline
о-00, помню помню кинотеатр biggrin и все в темноте комаров бьют,..
там такое место комаринное какоето, за футболистами если наблюдать, туча черная комаров сверху летает smile
а еще вспомнил уцененый магазин, была дверь налево в хлебном там можно было купить за копейки проигрыватель Ноктюрн 01 кажется, и пластинки западных звезд (уценили наверно потомучто никто тут не слушал=), до сих пор гдето лежат JonBonJovi альбом New Jersy и Deep Purple с House Of Blue Light.


Культура-тонкая кожура над раскаленным хаосом (Ницше)
 
bubafonjaДата: Пятница, 28.03.2008, 01:15 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Кажется примерно в 79 году затонула одна самоходка с грузом для Среднеколымска. Вот в том году было много уцененных товаров. Мы тогда по всей центральной базе Колымторга развешивали и разлаживали промокшие товары для просушки. Пластинок типа АББА, Барбра Стрейзанд и др. было полным полно и почти вся партия деформировались.
 
s71575Дата: Среда, 02.04.2008, 03:20 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Уцененный магазин помню прекрасно.
Одностволка в масле законсервированная 16 калибр стоила ровно 10 рублей.
И помню как покупали с матерью молоко зимой в магазине ( на фотографии его видно на против нового строения восьмигранной формы). Льдина по форме тазика. Продавалась на вес. если надо могли околоть
половинку. дома оттаивали и пили.
 
ГостьДата: Суббота, 05.04.2008, 11:19 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Sasha zdravstvui,ja ne sovsem xorosho pomniu kak ti vigledish,no familija i imia ja vsegda pomniu.Mi zili v 2-x etazke nad Sevostjanovimi,so Svetoi Sevostjanovoi mi druzili,menia zovut Aleksandra Magdaichuk-Januliene. Da mi vse druzili i Gena Jaroshenko,Mikojan Okoneshnikov.Sahsa Navrockiy kakoe-to vremia uchilsia s nami sidel za poslednei partoi s ,oj zabila familiju ego,pomniu tolko ego mama bila zubnim vrachom i u nih bila sobachka Pincher,vot daju klichku sobaki pomniu,a odnoklasnika zabila,oni zili riadom s nami v malenkom domike,esli pomnish dumaju nebudesh molchat,mi toze davno uze uexali so Srednego.

Добавлено (05.04.2008, 09:19)
---------------------------------------------
biggrin v spiske uchastnikov ja pod kodom "metrai8" moj adress "aleksandra53@btinternet.com", mobile tel.+447900685479, home +442075156824, kto pomnit i xochet obshenija,pishite,zvonite

 
s71575Дата: Четверг, 10.04.2008, 03:27 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Александра ПРИВЕТ. Попробую до тебя дозвонится. Мой мобильный +7 921 37 666 18.
Приятно найти старых знакомых Я нашол Вовку Мартьянова. Мы за партой сидели вместе. Сейчас он в Омске. На пенсии. Преподает в Техникуме авиционном. Созвонился с Генкой Ярошенко . Он в Среднеколымске. Уже тоже на пенсии но продолжает работать в аэропорту. Помнишь Борьку Константинова? Он тоже в Среднем. но что -то у него по жизни случилось с семьей... Вхожу на сайт Среднеколымска почти каждый день. Жена уже ревнует.
Александра когда ты уехала их Среднего? Пока...

Добавлено (10.04.2008, 01:27)
---------------------------------------------
Попробую поместить фото из детства и из этого времени

 
ГостьДата: Четверг, 10.04.2008, 06:26 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Sasha spasibo za zvonok,prijatno bilo poobshatsia s toboi,dumaju bolshe ne poteriaemsia.Zaxochesh poobshatsia dai majak ja perezvoniu,mne deshevle,poka smile

Добавлено (10.04.2008, 04:26)
---------------------------------------------
Anatolij-sosedushka ti gde propal? soobshi svoj nomer telefona perezvoniu,t.k. ponela moi pisma nepoluchaesh pochemu-to.Aleksandra sad

 
s71575Дата: Пятница, 11.04.2008, 07:34 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





cool Александра привет! Я рад нашему общению и надеюсь это будет взаимно интересно. Сообщи прошли фотографии на твой mail. Пока связь через форум более надежна. Пока.
 
ГостьДата: Суббота, 12.04.2008, 11:11 | Сообщение # 60
Группа: Гости





biggrin Aleksandr privet,vse poluchila,spasibo,nas mozesh uvidet na etom saite.Aleksandra poka
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..