Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
17:38
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
bubafonjaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ходит здесь этот американец. Пусть проповедует всё что угодно. Может и нашел единомышленников. Вообще любой может ходить и искать себе подобных, интересней живется когда тебя люди более лучше понимают. Как говорится, создавай свой клуб по интересам и радуйся.
Quote (Гость)
А вот на Аляске эвены процветают! В Исландии аборигены живут совершенно безбедно.

Интересно наших отправляли за рубеж, посмотреть как там малые народности живут? Как подумаю что там они увидят, жалко очень становится наших...
 
ГостьДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:45 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote
жалко очень становится наших

а может это и называется эволюция - выжиает наиболее адаптированный
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
а может это и называется эволюция - выжиает наиболее адаптированный

В широких массах существует интересная точка зрения. Чарлз Дарвин (один из выдающихся британских евреев) открыл концепцию естественного отбора. Не знаю, врать не буду, была ли это его инициатива, или это был мудрый заказ его не менее мудрых соплеменников. Заказ на научное обоснование мировой стратегии мудрецов. При этом можно предполагать, что понятие "научный" и понятие "моральный" будут считаться однозначными. То есть, авторитетом науки мораль подменялась аморализмом. Мораль - универсальные (одинаковые для всех) вневременные и внепространственные законы жизни. Слово введено в практику другим великим евреем Иммануилом Кантом.
А затем, двоюродный брат Дарвина на основе его концепции создал еще одну концепцию. Опять не знаю, врать не буду, была ли это его инициатива, или это был мудрый заказ его не менее мудрых соплеменников. Заказ на научное обоснование мировой стратегии мудрецов. Этого кузена Дарвина звали Фрэнсис Голтон (у нас его неправильно зовут Гальтоном) . И он тоже был великим евреем! А свою концепцию он назвал евгеникой. Суть ее тоже была в отборе. Но это был уже не естественный, а искусственный отбор. И уже не инфузорий, ракообразных и других баранов и обезьян, а искусственный отбор человека. То есть, путем искусственного отбора лучших и создания для них наилучших условий, а также безжалостного подавления людей худших, можно создать самую красивую, самую умную, самую здоровую общность людей (семью, нацию и т.д). Ну, а дальше вообще фантазии. И после того, как будут уничтожены все самые худшие свои (жертва, в буквальном переводе - холокост) и самые лучшие чужие, эта великая нация будет править миром. И тогда сбудется сказанное в Священных Книгах! А дальше вообще все просто. Надо провозгласить равенство наций. Поскольку теперь все равно ни один абориген не сможет стать президентом. Вот такую чистку можно сделать несколько раз в мировом масштабе. Путем мировых войн, революций, погромов и т.п. Причем, чистку эту надо сделать чужими руками (великих, но глупых вождей). Чтобы этих мудрецов, запланировавших чистку ради своего народа, никто не заподозрил в крупной подлянке.
Ох... Ведь это я пропагандирую аморализм... Надо бы цитаты из Торы, Талмуда, Корана, Шариата... Тем более, что все это там есть ("Сделать подлянку своему - грех, а чужому - благодетель". Моралью-то там и не пахнет)! Тогда бы все было безупречно... А так ведь можно сесть на казенные харчи... Правда в Лобуе уже не окажешься... От лагеря-то наверное ничего уже не осталось... Ну, да разница не велика... Здесь или там.... Везде не южная Калифорния! А иначе как в богадельню попасть? Ведь не возьмут! Хе-хе-хе.... (тихонько по-старчески припукивая...)

Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 01.09.2008, 09:24
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:22 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Ходит здесь этот американец

Меня тут несколько лет назад на улице остановили два симпатичных парня. Красивые, стройные, умные. Отлично говорят по-русски. Но слышен акцент американцев. Оказалось - американские мормоны-миссионеры. Слово за слово..... Я намеренно сказал, что я полковник в отставке... Намеренно потому, что видел в них строевую выправку. Это может заметить любой военный. Оказалось, что мальчики оба окончили лучшую военную академию в штатах. Спрашивается, на кой хрен тратить громадные средства на обучение и содержание, чтобы потом их послать простыми миссионерами... Вот так и со Среднеколымским миссионером...
В капиталистическом мире зря не тратится ни один цент! Вы можете во время пешей прогулки найти на улице несколько центов... Даже четвертак (25 центов).... Даже десятку долларов в грязной луже... Даже серебряный фунт стерлингов, где-нибудь на лестнице в громадном аэропорту Франкфурта или Парижа. Но вам никто не даст ни цента, если вы попытаетесь их выклянчить....
Чудеса конечно бывают.... Кажущиеся... Но на самом деле все обусловлено только выгодой.

 
кервудДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:04 | Сообщение # 20
Группа: Гости





ну вы уж совсем нас заценили. Насчет полезных ископаемых, то их у нас находится малая толика, т.е добычу золота в промышленных масштабах , вести нерентабельно. На лотке еще можно намыть, но чтобы драгу загонять сюда, то просто не окупится. Это касается и остальных драгметаллов и камней, уран также здесь имеет малое количество, и явно не подходит для оружейного и промышленного применения. Так что господа-колымчане, в районе кроме угля, который находится в районе хаттыннаха, т.е у черта на рогах, ничего полезного нет. И это должно нас радовать, иначе нас просто бы заср...ли , ведь добыча полезных ископаемых ведется варварскими спосабами, попросту экологии приходит кирдык. Что касается эвенов, то они уже можно считать практически не работают, в основной массе просто спились, им до лампы на завтрашний день, им уже всеравно что с ними будет. Да, город действительно строится, а кудаже вы хотели деть местное население, мы не хохлы, ехать нам некуда, какая-никакая, но это наша родина. С деревень стараются переехать в город, так как жизнь в наслегах это полная ж...па, безработица массовая, работа в бывших совхозах за копейки, никаких переспектив, отсутствие всего. Так что государство обязано поддерживать угасающий север.
 
bubafonjaДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Но вам никто не даст ни цента, если вы попытаетесь их выклянчить....

А в России как всегда, не так как во всем мире. Народ и так сводит концы с концами. А тут постоянно кто то просит собрать т.е. отстегнуть от совсем не большой зарплаты, каким то там пострадавшим к примеру абхазам, различным погорельцам, пострадавшим от наводнений, стихийных бедствий. Затем нужно отстегнуть на дни рождения коллегам, всевозможные встречи друзей, на различные события которые произошли у коллег, типа похороны, рождения, юбилеи и т.д. Так происходит везде. На что тогда жить? Есть ведь к примеру специальные структуры, созданные для помощи пострадавшим и обездоленным. Тот же МЧС. Зачем же выклянчивать у и так не богатого населения?
 
ГостьДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:48 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote
Затем нужно отстегнуть на дни рождения коллегам, всевозможные встречи друзей, на различные события которые произошли у коллег, типа похороны, рождения, юбилеи и т.д. Так происходит везде. На что тогда жить?

Гхм.. Поперхнулся, хорошо что я в такие никуда никкому не ходил.. Мдяя.. "коллеги, друзья" ?
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:14 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (кервуд)
ехать нам некуда, какая-никакая, но это наша родина

Именно глубокое понимание этого факта и есть ключ к решению проблемы!

Quote (кервуд)
государство обязано поддерживать угасающий север

Несомненно!
И поддержка здесь должна быть обязательно тройная. В первую очередь - духовная. Во вторую - интеллектуальная. И в третью - материальная. Должно быть все вместе, но на первом месте из трех - духовная. До тех пор, пока в сознании руководителей (в первую очередь!) не будет глубокого понимания того, что с помощью маленьких эврейских хитростей народ лучше жить не будет, проблема не решится. И эту идеологию патриотизма и предельной справедливости во всем и всегда, надо воспитывать у всех людей с пеленок! Ведь именно таким и был народ на Колыме изначале: искренним, честным, трудолюбивым. А если проблемы решать с помощью алкоголя ("материальная помощь"), то скоро придется завозить племенных самцов и самок из Аляски... Как нельму, горностаев, песцов, сохатых, оленей, так и людей...

Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 01.09.2008, 20:27
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Зачем же выклянчивать у и так не богатого населения?

С нищих по нитке, жулику - рубашка! Везде одна и та же стратегия: как бы половчее кого-либо нае...ть и как бы меня кто не нае...л... На другие стратегии интеллекта не остается, так как он во многих поколениях расжижен пложим алкоголем...

 
sktoporДата: Среда, 03.09.2008, 16:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
А вот на Аляске эвены процветают!

Я несколько раз бывал на Аляске и не могу согласиться, что это так. Аляскинские эвены никак не могут
процветать только хотя бы из-за спиртного. Они как и мы зависимы от него. Моя знакомая, у которой я жил всё это время, мне, соблюдая политкорректность, с сожалением говорила, что и язык, и традиции они теряют. А в разговоре с коренными представителями я с дивлением узнал, что они НЕ говорят и потеряли письменность. Более того, они сами удивленно причмокивали языком, когда я докладывал им, что наши народности говорят и пишут на своих языках. Даже есть свои национальные хореографические и вокальные ансамбли. У аляскинских эвенов ничего этого НЕТ! Герман
 
ЕвгенийДата: Четверг, 04.09.2008, 06:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
До Аляски я не доехал. Но то, что показывают об Аляске по телевизору, резко отличается не только от быта колымских эвенов, но и от быта Среднеколымска. Конечно, в лучшую сторону. Кстати, жизнь колымских эвенов не показана даже на частных фото. Видимо, нечем хвастаться.
Из того же источника я видел как живут и здравствуют скандинавские ламуты (эвены). Их культура сохранена и положительно развивается.
Среднеколымск надо срочно перевозить в Лобую! Это перспективное, безопасное и удобное для жизни место! За 5-10 лет это вполне можно сделать! А то не только эвены, но и якуты Среднеколымские погибнут ... Останутся одни бродячие собаки...


Сообщение отредактировал Евгений - Четверг, 04.09.2008, 06:31
 
bubafonjaДата: Пятница, 05.09.2008, 20:01 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (sktopor)
У аляскинских эвенов ничего этого НЕТ!

Что то не верю. Наверное вы были не там где они есть.
Так же можно приехать к нашим эвенам Уродана или Чубукулаха, где нет никаких хореографических и вокальных ансамблей. А стоит переехать к берёзовским эвенам там худо бедно что то есть в этом роде.
 
sktoporДата: Суббота, 06.09.2008, 00:12 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
bubafonja, Я думаю, что стоит верить представителям коренного населения и статье в газете Alaskan Times? в которой было опубликовано интервью с председателем местной общины. Очень жаль, что при переезде я не смог сохранить статью и выложить её здесь. Ну а верите Вы или нет - дело Ваше.

Герман
 
ГостьДата: Суббота, 06.09.2008, 02:09 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Даешь Лабую! Ставим вопрос в госдуме и местном самоуправлении. Провести плебисцит, референдум и все на лодки забивать лучшие участки. Лабуя- светлое будущее Колымы!
Шевченко-Мигунов.
 
ГостьДата: Суббота, 06.09.2008, 05:42 | Сообщение # 30
Группа: Гости





[quote=Гость]Ставим вопрос в госдуме и местном самоуправлении[/quote]

К сожалению, мы не способны поставить даже нечто свое, а не то что нечто чужеродное..... :(((

Перед местным референдумом неплохо было бы поскрести по сусекам на берегах (правом илевом) Колымы и выбросить по-дешевке в магазины весь неучтенный алкоголь! Бесплатно нельзя! Не поверят!

Какие же все же умные правители!

 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..