Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
21.04.2024
03:14
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
VolfДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:03 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я помню что в 1967 г. одну пьяньчужку звали "Балалайкой". Якобы она в магазине кукльттовары в гитару ткнула пальцем и спросила"Сколько стоит
эта балалайка" и к ней прилипла это прозвище. Но как оказывается это фамилия.


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:31 | Сообщение # 302
Группа: Гости





Quote (Volf)
в 1967 г. одну пьяньчужку

В 1957 г. меня вызвали в милицию. Сказали: "Экспертиза!" Я был юношей дисциплинированным. Начальство приказало, я и пошел. Пришел я туда. Меня встречают с добродушной улыбкой специалисты общественного порядка. Ведут к обитой жестью двери с окошечком. Говорят: "Открывай!" Только я открыл, как в моем направлении полетело что-то из противоположного угла камеры ПЗ. Я инстинктивно захлопнул дверь. С той стороны в нее что-то шлёпнулось. Специалист говорит: "Погляди в окошко, там пьяная баба сидит и своим говном бросается в каждого, кто пытается зайти". Я заглянул, действительно, в углу сидит пьянющая баба раздетая до пояса (снизу). Вся сама в говне и все стены камеры вымазаны говном. Я спрашиваю: "А зачем меня-то вызывали?" А специалист в красивой форме отвечает: "Чтобы ты, как доктор, засвидетельствовал, что она бросается собственным говном". Я спрашиваю: "А что у вас есть сомнения, что это именно её говно?" Милиционер нежно улыбнулся и поблагодарил меня за визит...
Говорят, у северных народов есть генетическая особенность - склонность к очень быстрому и прочному пристрастию к алкоголю. Поэтому среди них число алкоголиков на сотню населения раза в три больше, чем у южан. Вот та баба и была одной из горьких беспробудных пьяниц.

 
ВладаДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:20 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Всё дело в слабом иммунитете smile
 
ВладаДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:14 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я помню как со мной случился забавный случай. В далеком -далеком детстве ,я вместе с друзьями отправились собирать голубику. Зашли за стройучасток и собрав приличный урожай вышли из леса со стороны городского кладбища за Анкудинкой, так как в одном месте она становиться большим ручьем то нет проблем через нее перебраться. Ну вот, идем мы через кладбище, человек 6, разговариваем почти шепотом, рассматриваем фото погребенных. И вот мое внимание привлекла могила, вернее три в одной загародке, мама папа и ребенок, на верхушке памятника зацепился кусок полиэтилена, который шуршал и шевелился в безветренную погоду, присмотревшись я увидела, что данный полиэтилен грызет хорек стоящий на задних лапках. Как любой ребенок мне стала очень интересно ибо я такого еще не видела. Я остановилась и показывая пальцем на могулу довольно- таки громко вскрикнула: "Смотрите", через несколько секунд раздалися жуткие крики и писки и вся толпа кроме меня бросив битончики с ягодами бросилась к выходу с кладбища, не в одном фильме такого не увидешь biggrin . После, когда все успокоились, когда я им принесла их битончики уже практически пустые, так как никто не хотел возвращаться, ребята поведали мне причем все 5, что им показалась, что это рука из могилы тянулась за полиэтиленом. :D, Хорьку в этот день привалило счастье в виде кучи ягод.
 
VolfДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:05 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Влада)
собирать голубику

Скажите ошибаюсь я, или действительно так. Нет на свете вкуснее ягоды , чем ягода голубика.


Семь футов под килем
 
ВладаДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:35 | Сообщение # 306
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Нет Volf вы не ошибаетесь, biggrin
 
patДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:45 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну уж нет уж!!! Вкуснее,чем княженика ягоды в природе не существует!!!
 
ВладаДата: Вторник, 01.12.2009, 00:30 | Сообщение # 308
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Наверное на любителя, мне все что было сьедено в детстве кажется вкуснее, чем тоже самое сейчас, а голубика пересыпанная сахаром просто супер.
 
hitmanДата: Вторник, 01.12.2009, 02:53 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Volf, В 60-70х в Среднеколымске называли только одну непутевую семейку "Балалайками".Настоящая фамилия Денисовы ее Натальей звали

Ivan
 
ВладаДата: Вторник, 01.12.2009, 06:23 | Сообщение # 310
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
а сейчас с ними что, живут там же?
 
VolfДата: Вторник, 01.12.2009, 09:08 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (hitman)
одну непутевую семейку "Балалайками

Точно помню, что это было нарицательным именем. И вроде "балалайка" тогда жила в в районе , если идти по берегу вверх по течению то упрешся в протоку или речку. Так в этом районе где-то. А на той речке мы по осени в хоккей гоняли. Вот Генка Ярошенко помнит. Ему кстати 16 декабря 58 лет
исполняется. Привет ему от меня большой-большой.


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 10:07 | Сообщение # 312
Группа: Гости





Quote (Volf)
Нет на свете вкуснее ягоды , чем ягода голубика.

В Калифорнии (вечное лето!) на прилавках магазинов круглый год лежит голубика. Дешевая. Ее выращивают местные на плантациях. Она крупнее северной раза в два. Однако, вкус калифорнийской голубики существенно беднее, чем северной. В первый раз я ее попробовал на берегу Лены, у Алдана... А потом объедался в Чебукалахских сопках... Особенно хороша зимой, когда кусты голые...

 
ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 10:13 | Сообщение # 313
Группа: Гости





Quote (Гость)
Особенно хороша зимой, когда кусты голые...

А есть нечего уже неделю... Стадо оленей убежало... Пастухи-эвены не уследили... Может от волков убежали... Так вот, когда желудок давно пуст, зимняя голубика - очень вкусна... Как и белки... В сытое время я бы этих крыс даже мысленно не ел... Но умирать не хочется... Поэтому они даже вкусными были...
А еще хороши устрицы из горных ручьев... Лучше ресторанных в Париже...

 
ВладаДата: Вторник, 01.12.2009, 17:33 | Сообщение # 314
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
А как на счет брусничного чая ?
 
hitmanДата: Среда, 02.12.2009, 01:17 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Volf,
Quote (Volf)

Точно помню, что это было нарицательным именем. И вроде "балалайка" тогда жила в в районе
Да Volf они жили в самом криминогенном районе того времени Пьяном поселке .А речка Кузаковкой называется там всегда в хоккей играли, да по осени ,и на 1м озере оно рядом.А Ярошенко я наверно старика помню он один в белых валенках ходил в то время.


Ivan
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..