Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024
21:20
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
ГостьДата: Среда, 24.09.2008, 07:21 | Сообщение # 91
Группа: Гости





[quote=Гость]Sasha privet[/quote]
Александра привет! Спасибо напомнила детские годы. С Колей учились, дружили, помню его прекрасно. Жалко, да...
Мигунов-Шевченко
 
ЭлефантДата: Пятница, 24.10.2008, 04:18 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
Здравствуйте s71575 , в далеком 1967 г я была Вашей однокласницей. Помню класс был большой, занимались в ленинской комнате. Многих одноклассников помню. Заканчивала школу в 69 году . Состав класса к тому времени уже совсем изменился, из прежнего 8-го осталось 7 человек: Константинов Борис, Мартьянов Володя, Лаптев Кеша, Слепцова Наташа, Токарева Лена, Афанасьева Таня, Бандерова Галя. Но Вас ,к сожалению, не помню.

Уважаемый гость, очень прошу сообщить Вашу фамилию, это для того, что бы уже я смог вспомнить Вас,Буду очень признателен.
 
JeRRyДата: Пятница, 24.10.2008, 21:03 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Читаю логи и думаю когда нибудь тоже буду вспоминать прошлое... так прикольно smile
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 21:27 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Все воспоминания связаны со школой и лучшим классным руководителем - Татариновым Егором Егоровичем: спортивные часы по воскресеньям, походы на Петранкин порт, лепрозорий.. А на Мостовой я сальто "сделала" в первый и последний раз;), когда прыгали с моста в сугроб. Всегда песни под гитару у костра, игра в слова и шапки. Егорыч еще шахматный урок проводил, в ДИП СОНОР играли всем классом... Здорово было..
 
ЭлефантДата: Среда, 29.10.2008, 06:44 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Помню то время, когда по Колыме ходили такие пароходы....
Прикрепления: 0356805.jpg (163.0 Kb)


Сообщение отредактировал Элефант - Среда, 29.10.2008, 06:48
 
bubafonjaДата: Среда, 29.10.2008, 10:38 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да, когда пароход приближался к городу, включал гудок паровой. Очень громко слышно было. Весь город услышав гудок парохода сбегался на берег.
Я такой гудок кстати нашёл на американском пароходе, который стоит в одном из притоков Колымы. Если интересно могу фоток закинуть.
 
bubafonjaДата: Среда, 29.10.2008, 10:42 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ещё в городе был оповещатель. Это колокол, который висел у входа на центральную базу Колымторга. При чрезвычайных ситуациях, типа пожара, звук колокола было слышно на весь город.
Интересно куда этот колокол делся?
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 09:23 | Сообщение # 98
Группа: Гости





На таком параходе мой отец был боцманом,а мама была повором,ну а я под столом бегала.А осенью зарплату получали по мешку денег,сберкассы тогда не было,так дома в сундуке хранились деньги. Ну а так как бумаги , чтобы растопить печь,было тоже дифицит, мой дядя Виктор, мамин младший брат, научил меня как вытащить купюру чтобы пачка осталась цела и мы таким образом растапливали печь. И колокол помню ну а его звон до сих пор в ушах звенит,до такой степени голосистый был. Да он висел у входа да базу Колымторга в центре города напротив продуктового магазина.Помоему долгое время он находился на базе,ну а куда потом делся понятия неимею.Разговоры были,но надо вспомнить.
 
bubafonjaДата: Пятница, 31.10.2008, 11:35 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Продуктовый магазин этот насколько себя помню всегда назывался Большой магазин. Потом пристроили отдел Мясо, Рыба, Вино. Сколько спиртного разнообразного там было!!! tongue
Помню как колокол звенел когда горела электростанция на берегу. Народу сбежалось полным-полно. И вот при таком столпотворении произошёл страшный взрыв. Вся толпа вмиг разбежалась.
Вот так видимо и происходят трагедии с жертвами - от любопытства.


Сообщение отредактировал bubafonja - Пятница, 31.10.2008, 11:36
 
ШефДата: Суббота, 01.11.2008, 03:18 | Сообщение # 100
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Гость)
Все воспоминания связаны со школой и лучшим классным руководителем - Татариновым Егором Егоровичем

к сожалению, Егор Егорович умер уже лет пять наверно как


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ЭлефантДата: Суббота, 01.11.2008, 03:22 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





А я помню, как том Большом продмагазине на прилавке лежали глыбы мороженного молока, и когда мама покупала молоко, то ей откалывали кусок и взвешивали на весах. А дома в кострюле льдина опять превращалась в молоко.
 
bubafonjaДата: Суббота, 01.11.2008, 12:47 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Продавали ещё кефир в бутылках с большим горлышком, местного производства в 70-ые годы. А кто помнит батончики "Ну погоди"? Или леденцы в баночках " Монпансье", а сок апельсиновый Греко...
Молоко помню покупали прямо на ферме, в коровнике. Стояли и ждали в очереди молоко прямо только что надоенное, парное. Тут же бывало и пили парное свежее.
А осенью на Говнянке полгорода собиралось на убой скота. Мясо, языки, кровяные колбасы и др. деликатесы были валом. Прямо тут же на льду всё делили между собой и ... пир горой.
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 14:48 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Да молоко точно помню покупали на ферме (стояла там где ДЭС сейчас) Всегда свежее.....эх
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 14:49 | Сообщение # 104
Группа: Гости





А в в 80х по анкудинке (Вадиге) жили геологи в палатках. И что они искали?!....
 
bubafonjaДата: Суббота, 01.11.2008, 20:43 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Две экспедиции было. Одна группа была на Вадиге, другая на Анкудинке возле нынешнего моста. Контора 6-ой экспедиции была возле моста( дом до сих пор стоит). А контора другой, там два дома было, стояли у Вадиги около фермы. Сейчас этих домов уже нет. В домах жило руководство в основном. Простые работники жили в палатках.
По тайге много баз и техники они оставили. Пару лет назад натолкнулся на одну из таких баз. Большой гараж на несколько единиц техники. Около десятка различных строений. Три вездехода там-сям стоят. И много чего в окрестностях валяется. Нынче летом тоже одну базу повидал. Вездеходных запчастей полно валяется.
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..