Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
05:59
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Кто что помнит?
bubafonjaДата: Вторник, 04.11.2008, 01:30 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
И что они искали?!....

На одной их баз валяются таблички радиационной опасности.
Так что в тайге не всё красиво и прекрасно.
Однажды даже блуждал в тайге с подробной картой и компасом. Оказалось что попал в какую то магнитную аномалию. Компас водил по кругу. Хорошо что был GPS. Иначе как бы выбрался не знаю...

 
ЭлефантДата: Вторник, 04.11.2008, 06:42 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Помню очень хорошо, что на Вадике чуть выше по Анкудинке стояла военная точка с антеной -лакатором, которая каждый день вращалась. А когда мы залазили на крышу нашего двухэтажного дома, то вдалике был виден огромный лакатор, вот наверняк там радиации полно осталось.
 
bubafonjaДата: Вторник, 04.11.2008, 11:10 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Нет там радиации. При работающей аппаратуре было высокочастотное излучение. А так как сейчас там нет никакой воинской части и тем более аппаратуры нет и излучения. У этой части позывной был - ВОЛОКИТА.
Стоял на территории части зенитный пулемёт. По территории постоянно ходил часовой(зимой в большущем тулупе). Из этого пулемёта иногда стреляли возле старой пожарной части по большим праздникам, во время демонстрации трудящихся.
В этой части помню был ручной сохатый. Школьников водили на экскурции к солдатам. Ребятня была в восторге от общения с живым, ручным лосём.
 
ЭлефантДата: Четверг, 06.11.2008, 06:57 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Помню то время когда между той воинской частью и школьным интернатом был сплошной лес не считая городской свалки. В этом лесу мы: а именно- Сашка Навродский, Генка Ярошенко , Аушталь Толик и я ходили после школы в лес строить себе "штаб". Пили там чай, пели песни Типа "А вокруг голубая, голубая тайга....." Теперь на этом месте двухэтажки стоят.
 
bubafonjaДата: Четверг, 06.11.2008, 13:06 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Этот лес назывался САНГАЛАХСКАЯ ДОРОГА. Там постоянно народ устраивал пикники...
 
ЭлефантДата: Пятница, 07.11.2008, 07:42 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (bubafonja)
Этот лес назывался САНГАЛАХСКАЯ ДОРОГА. Там постоянно народ устраивал пикники...

Послушай дружище. не стесняйся( в смысле не пряч морду лапой) скинь фоток о Среднем из личных архивов.Хотелось бы рассмотреть район
что за сбербанком находится. Там построили гостиницу, а за ней две двухэтажки, так вот та , которая белая, в ней на первом этаже жила наша семья. Заранее благодарен, и извени за фамильярность.


Сообщение отредактировал Элефант - Пятница, 07.11.2008, 07:42
 
bubafonjaДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:29 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Уже скидывал фотки города с высоты птичьего полёта. Загляни в фотогалерею...
 
ЭлефантДата: Вторник, 11.11.2008, 09:51 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (bubafonja)
Уже скидывал фотки

Те фотки у меня уже скаченые, думал что нибудь свеженькое появилось. А за те спасибо от всех уехавших и скучающих...
 
ГостьДата: Четверг, 13.11.2008, 18:44 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Помню в году эдак 87м Зырянкие начали принимать бутылки (стеклотару) вот аврал был по городищу. Все помойки обтрясли. И принимали только идеально отполированные. некоторые товарищи бешенные деньги зарабатывали особенно те которые алкоголь регулярно употребляли
 
bubafonjaДата: Четверг, 13.11.2008, 21:53 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
А я помню как из этой Зырянки пиво в Средний возили. В здоровенных деревянных бочках.
 
ЭлефантДата: Среда, 19.11.2008, 06:27 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Помню в Среднеколымске , если пойти в сторону леса обходя слева общагу школы-интернат , было кладбище. Его характерной особенностью было то, что оно представляло из себя могилки в виде холмов, а на самом холму была уже могилка. Мы пацанами прыгали по холмам или бегали между ними как в окопах и играли в прятки. На фотографиях снятых с самолетов этого кладбища уже не наблюдается. Я думаю это было очень старое кладбище.
Прикрепления: 2485700.jpg (265.1 Kb)
 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 09:28 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Да Александр, ты прав, было там старое кладбище,но позже на том месте построили больницу,помню все очень возмущались.Было очень неприятно,так как город маленький все друг друга знали и тем более у многих там когда-то были похоронены родственники,не важно что это было давно.Какое неуважение к ушедшим.
 
bubafonjaДата: Среда, 19.11.2008, 17:20 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
То что было на виду и ближе к поверхности собрали и перезахоронили. Но долго после этого ещё выдавливало из земли останки и части гробов.
Элефант. На фото вы немного ошиблись по моему. Там где вы стрелкой указали кладбище было чуть правее, через улицу. Там до сих пор возвышенное место.
 
ЭлефантДата: Четверг, 20.11.2008, 08:30 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Спасибо за пояснения. Мне тоже кажется что это место было правее и через улицу. И еще раз спасибо.
Сдесь в Питере, я случайно наткнулся на экспонат в зоологическом музее Березовского мамонта. Теперь у меня в планах сходить специально туда
и сфотографировать его, чтобы колымчане видели где и как хронятся достояния народа. Ну как говорится "Дал слово - сдержи, взял обязательство-выполни".
Прикрепления: 3659984.jpg (218.3 Kb)


Сообщение отредактировал Элефант - Четверг, 20.11.2008, 08:38
 
bubafonjaДата: Четверг, 20.11.2008, 10:38 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Будет очень здорово!!!
Желательно крупным планом.
Будете в Москве, сходите на ВДНХ, там есть музей Ледниковый период.
Много экспонатов родом из Колымы. Хозяин музея тоже бывший колымчанин. Часто здесь бывает.
 
Форум » Общий » Общение » Кто что помнит?
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..