Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024
19:54
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ГостьДата: Четверг, 07.01.2010, 08:14 | Сообщение # 451
Группа: Гости





Quote (Volkodav)
быт изменился до неузнаваемости

Быт несомненно изменился. Но люди остались теми же. Мои рассказы не о быте, не о драных кухлянках и торбазах... О людях...

 
ГостьДата: Четверг, 07.01.2010, 08:16 | Сообщение # 452
Группа: Гости





Quote (Гость)
О людях...

Ибо события люди творят...

 
Gul_NickДата: Пятница, 08.01.2010, 11:16 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
bubafonja, Со светлым Рождеством!! И-нет в Эбяхе с 2002 года .. Но скорость конечно страшно низкая. Имеется школьный сайт. eocshool.ucoz.ru . насчет оленей. что то в этом году жидковато. Но надеемся на весенний переход. Может природа -матушка что нить подкинет .

двум смертям не бывать одной не миновать

Сообщение отредактировал Gul_Nick - Пятница, 08.01.2010, 11:18
 
bubafonjaДата: Пятница, 08.01.2010, 12:54 | Сообщение # 454
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо Gul_Nick за поздравления. Но если честно, я вообще не верю всяким там рождествам Христовым и тому подобной белиберде с Исусом и богом. Голову морочат простым людям с этими всякими религиями и верованиями. Даже смешно иной раз, глядя как паломники уезжают за тысячи км, чтобы там пройти кругом вокруг какого то простого места или ради одного поцелуя какой то простой стены. Лучше бы каким нибудь полезным делом занимались, чем лошариться в таких глобальных масштабах. В век супервысоких технологий верить всему этому как то не укладывается в голове. Так сильно запрограммирован мозг человека в прошлые века, что автоматом последующие поколения верят этой чепухе.
 
Gul_NickДата: Пятница, 08.01.2010, 18:03 | Сообщение # 455
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да уж.. Я по профессии культуролог.... biggrin так что слово культура и религия и все что с этим связано звучит для меня как то по другому. И я уважаю людей верующих ( исключение секты и все что вытекает отсюда) . И как дитя чуть ли ни коммунизма и ярый комсомолец ( Религия -опиум для народа) не имею веры. А хочется иногда чему то верить... Воот...

двум смертям не бывать одной не миновать
 
irokДата: Пятница, 08.01.2010, 18:54 | Сообщение # 456
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Голову морочат простым людям с этими всякими религиями и верованиями. Даже смешно иной раз

У меня ,конечно,свой взгляд на подобное...Но,сначала,небольшая предыстория.Пару-тройку лет назад, к нам домой постучали...Я открыла...На пороге- 2 женщины средних лет,одна просит кружку воды.Я,по натуре человек не жадный,выношу...А они начинают мне выносить мозг:Мы - свидетели Иеговы и т. д....Я сразу дверь захлопнуть не могу перед носом у разговаривающего со мной человека и, молча киваю головой...Муж,не понимая,что происходит, высунулся посмотреть,кто пришел...Когда услышал проповедь,задал им простой вопрос:Христос - сын Божий,а Бог-кто?Следом дочь(ей тогда 9 лет было):Бог создал всего 2-х человек-Адама и Еву,у них родилось 2 сына- Каин и Авель,а где они себе жен взяли?(бабуля моего мужа ей в совсем детском возрасте детскую библию читала).Короче,эти 2 свидетельницы ,естественно,сказали ,что ответы мы найдем,если к ним в Дом культуры придем....Короче!После этого я убедилась в том,что Бог(назвать можно как угодно)-это природа(вера в какие-то высшие силы во мне с детства),библия-это просто некий свод правил(чтоб народ к порядку призвать,хотя бы душевному,хотя бы некоторых)НО ВЕРА ,ВО ЧТО-ЛИБО ,ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО!!!Кстати,язычество мне как-то более понятно,хотя,язычницей я не являюсь.


ирина федосеева(подгайная)
 
ВладаДата: Пятница, 08.01.2010, 19:08 | Сообщение # 457
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Может религия и есть опиум для народа, но факт остается фактом, несколько раз мне приходилось, как говорят заглянуть смерти в глаза, и я человек не очень то на тот момент верующия, просила помощи у бога и всех святых, чьи имена я когда то слышала. Поверти помогает, я не знаю что это и как оно называется, но оно работает.
А верить или нет это дело личное, не зря же и в Конституции РФ написано о свободе вероисповедании, и я тоже против различных сект, гнать их поганой метлой.
 
irokДата: Пятница, 08.01.2010, 19:32 | Сообщение # 458
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
я тоже самое говорю,только другими словами
Quote (irok)
что Бог(назвать можно как угодно)-это природа(вера в какие-то высшие силы во мне с детства


ирина федосеева(подгайная)
 
irokДата: Пятница, 08.01.2010, 20:44 | Сообщение # 459
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
выводы мои не "высосаны" из пальца.На одном из каналов кабельного ТV часто задают вопросы Митрополиту,я ,переключая с канала на канал,случайно наткнулась вот на что: какой был вопрос- не услышала,а ответ такой:МЕНЬШЕ ЗАДАВАЙТЕСЬ ВОПРОСАМИ,ЕСТЬ БОГ ,ЕСТЬ ВЕРА,А ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО...

ирина федосеева(подгайная)
 
bubafonjaДата: Суббота, 09.01.2010, 00:14 | Сообщение # 460
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ну как всё таки верить этой белиберде в виде религий и вероисповеданий, когда уже нанотехнологии во дворе? И все прекрасно знают что страшные катаклизмы и всевозможные природные явления не бог создаёт. И не бог от них спасает человечество. Но всё равно все верят. Во как в древности человека зомбировали! Ужас! Все эти религиозные деятели - натуральные прохиндеи. То же самое что и различные сектанты.
 
irokДата: Суббота, 09.01.2010, 01:34 | Сообщение # 461
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
у каждого на это свое право!

ирина федосеева(подгайная)
 
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 06:36 | Сообщение # 462
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Голову морочат простым людям с этими всякими религиями и верованиями

У меня был друг. Очень хороший человек. Один раз ему задали вопрос: "Скажи, Афанасий, зачем тебе голова?" И он с гордостью и полной уверенностью ответил: "Я ей ем!"

 
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 06:41 | Сообщение # 463
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
я вообще не верю всяким там рождествам Христовым и тому подобной белиберде с Исусом и богом

Это право каждого. Однако, если я этого каждого буду называть дерьмом, то это уже будет нравственным преступлением, грехом, дурным поступком, свидетельстовм скудости моего ума. Ибо ели я чего-то не понимаю, то это не значит, что этого (чего-то) нет или еще хуже, что это (что-то) очень плохо.

 
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 06:45 | Сообщение # 464
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
верить всему этому как то не укладывается в голове

Вот это и надо говорить, без оскорбительных добавлений...

 
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 06:49 | Сообщение # 465
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
И все прекрасно знают что страшные катаклизмы и всевозможные природные явления не бог создаёт. И не бог от них спасает человечество

Как Вы проговорились! Создает! Если все прекрасно знают, тогда уж и Вы несомненно знаете... Так кто же? Откройте секрет!

 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..