Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024
17:41
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ШефДата: Пятница, 07.05.2010, 18:25 | Сообщение # 586
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Гость)
какая пенсия у отставного полковника армии США. Я отвечаю: Да, знаю, основная $5000 и еще столько же всяких добавок....

ну да и цены там тож в долларах - не как у нас


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ГостьДата: Суббота, 08.05.2010, 01:29 | Сообщение # 587
Группа: Гости





Quote (Шеф)
цены там тож в долларах - не как у нас

Я был удивлен, что цены там в среднем те же, что и у нас!
Продукты аналогичного качества стоят так же как в Санкт-Петербурге. Продукты лучшего качества (гарантировано экологически чистые и свежие, каких у нас не существует с 50-х годов) - дороже. Минимум на 50%. Максимум - вдвое.
Одежда, такая как у нас - дешевле. Приблизительно на 30-50%. Лучшая одежда, какой у нас не было и нет - дороже. Обувь - цены приблизительно те же. У нас обуви больше.
Алкоголь: ассортимент значительно больший. Цены на водку меньше. На вина - те же. На коньяки, виски, бренди - те же. Пиво там стоит дешевле и по качеству значительно лучше.
Бытовая техника и компьютеры - значительно больший ассортимент и цены ниже, чем у нас.
Оружие: аналогичное нашему - дешевле раза в два. Но есть существенно лучшее. Почти везде разрешено хранение, ношение и пользование короткоствола и охотничьего в соответствии с законом. Покупка - по водительским правам.
Зарплата в среднем в 20-40 раз выше, чем у нас.
Все это не из кино и не из вторых уст. Это все я видел своими глазами.
А почему же я там не остался?
Я мог бы остаться там бомжом. Жил бы не хуже, чем теперь. Но на мои намеки меня предупредили те, кто обеспечил мои каникулы: Не вздумай! У нас из-за этого будут большие проблемы с полицией! Не мог же я насрать людям, сделавшим мне добро!

 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 05:39 | Сообщение # 588
Группа: Гости





Как люди рыбу ловят.... http://www.youtube.com/watch?v=fUGzBADpask
 
BUM-BASSДата: Пятница, 14.05.2010, 14:53 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет всем есть народ кто ходил уже на охоту? )))
 
Gul_NickДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:52 | Сообщение # 590
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
привет всем!!!!!!!!!!!!!!

двум смертям не бывать одной не миновать
 
ГостьДата: Суббота, 22.05.2010, 11:39 | Сообщение # 591
Группа: Гости





А как лед, тронулся. Сегодня уже последний звонок был в школах. А я помню как вся школа в Среднеколымске бросила занятие и выбежала смотреть начало ледохода....
 
VolfДата: Суббота, 29.05.2010, 18:58 | Сообщение # 592
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Кто может научить, как на фотографиях выделять квадратиками лица людей и подписывать их имена????

Семь футов под килем
 
hitmanДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:51 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Volf, На панели управления есть окошко "отметить человека или объект" нажимаешь и подписываешь имена

Ivan
 
natДата: Вторник, 29.06.2010, 17:05 | Сообщение # 594
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет, давненько не заходил, аж пароль забыл biggrin Спасибо Шефу выручил. Погодка у нас как в Приморье, полдня солнце, полдня облачно. И так уже месяц, а если серьезно климат поменялся. Вано как вы там? Пацанов забрили? Куда попали? 2-го прилетает Шурик с семьей так что звони. Volf и вам здравствуйте, как поживаете, как здоровье.

Никола
 
VolfДата: Суббота, 03.07.2010, 19:53 | Сообщение # 595
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (nat)
Volf и вам

нат привет! Спасибо- не забываешь. Я стал реже сдесь бывать, из-за того что вошол однажды в "Однокласники" и представляешь, нашел там своих друзей с которыми служил на крейсере 35 лет назад. Рекомендую там зарегистрироваться. Найдешь меня по имени и фамилии. " Шевченко Александр" . Я открыл там альбом "Сегодня" и каждый день (почти) обновляю фотки, как репортаж, за счет этого друзьям интересно бывать у меня на страничке в гостях. Кстате с Колыманой Лаптевой иногда общаюсь. Заходи не стесняйся, буду рад. Кстати. 16 июля ко мне приезжает в Питер
Володя Мартьянов с женой из Томска. Нашел я его ровно через 40 лет как расстались, три года общались по мобиле, теперь даст бог увидемся.


Семь футов под килем
 
natДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:15 | Сообщение # 596
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Volf здравствуйте. Мартьяновых я помню хорошо. Да и меня помнят, надеюсь, с братом Владимира я общался в Якутске Гена его зовут на самолете летает. Вчера и сегодня у нас празднуют нац.праздник Ысыах ( встреча Н. года.), на соревнования по многоборью выставили Супер-приз УАЗ. Еще не знаю кто выиграл. Гости приехали с Черского, Зырянки и с Белой горы. Погода отличная +25-28.

Никола
 
hitmanДата: Вторник, 06.07.2010, 06:30 | Сообщение # 597
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
nat, Привет Никола!Проводили сыновей оба попали в Еланскую учебку в мотострелковые войска,напрягает тот факт что именно оттуда стартанули в Чечню 4 года назад их двоюродные братья.Надеемся только на лучшее.Шурику и всем нашим привет от меня

Ivan
 
VolfДата: Четверг, 08.07.2010, 08:50 | Сообщение # 598
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (nat)
Вчера и сегодня у нас празднуют нац.праздник Ысыах

Нат привет! С праздником! С новым годом! Думаю что Бубафония потом сбросит фотки с праздника. Он в этом плане самый активный товарищ.
Нат, а ты записался в "ОДНОКЛАСНИКИ"? ( звучит, как плакат про добровольцев)


Семь футов под килем
 
natДата: Суббота, 10.07.2010, 22:08 | Сообщение # 599
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Volf. Hitman. Привет Вам большой! Значит по порядку, УАЗик по нац.многоборью, выиграл парень из п.Сылгы-Ытар 22 года. Студент физкультурник. Праздник удался на славу на новом месте, аж мне скептику понравилось. Буба фотки закинет. Плохо то что дорога в хлам убитая. Чуть машину не убил, да все равно потом аукнется. Надо ходовку менять, с Шуриком пока он здесь займемся. Погода была отличная, ветра не было, одним словом лепота. Сейчас уже 2 дня как прохладно, ветер. Климат у нас стал больше похож на Черский, постоянный ветер, с утра туман как в Питере, с обеда проясняется. Влажность большая. Глобальное потепление ёпрст. Вано а пацаны так и вместе пошли? В одноклассниках не сижу, когда нибудь зайду. Ну будете на Колыме заходите biggrin .

Никола
 
natДата: Суббота, 10.07.2010, 22:22 | Сообщение # 600
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Volf. Hitman. http://shintop.ru. Там экстремалы на машинах-амфибиях пытаются с Сеймчана сплавится до Амбарчика, Вам будет интересно. Вопрос? Дойдут или нет? Делаем ставки господа. Кстати каждый день звонят мне, докладывают. Завтра утром трогаются.

Никола
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..