Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
22:14
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ГостьДата: Понедельник, 20.04.2009, 05:31 | Сообщение # 256
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Уничтожали лучших своих, чтоб умнее власти не были. И худших чужих, так как худшие хуже самосохранялись из за небогатого ума

Те, кто планировал этот искусственный отбор, были не дураки. Своих лучших уничтожать не надо было. Достаточно было их умело ограничивать и использовать. А вот лучших чужих стремились уничтожить. Чужаки - потенциальная опасность. Причем, уничтожать лучших чужаков и худших своих (принести в жертву) лучше всего чужими руками.

Ну, как в стаде оленей (это свои). Не забивали же лучших на мясо. Забивали худших, чтобы не плодили уродов и слабаков. В то же время, стремились как можно больше уничтожить волков (это чужаки). Волки - потенциальная опасность для стада оленей. Эту науку отбора придумал великий еврей Ч.Дарвин. А его двоюродный брат (тоже не якут), Голтон распространил эти идеи отбора на людей. И назвал науку евгеникой.

Применяли ли эти науки в действительности, решите сами глядя на результаты (самая шерстистая овца, завоевавшая мировые рынки - йоркширской породы, самая умная нация, завоевавшая все бразды правления в банках, крупных предприятиях, странах и пр. - ...? может быть якуты? ну, не знаю...).
А вообще, лучше всего это сообщение удалить. А то планировщики обидятся и припишут мне разжигание ненависти и жестокости в обращении с животными

 
ГостьДата: Понедельник, 20.04.2009, 05:45 | Сообщение # 257
Группа: Гости





Quote (Гость)
ПОРОХОДЫ НЕДОШЛИ ДО ЗЫРЯНКИ И ВМЕЗЛИ ВЛЕД

В 1956 г. поздней осенью я с последним караваном барж поднимался по Колыме. Шла шуга. Чуть выше Рыжово пароход сел на мель. Вместе с караваном. Несколько суток пытались сняться, но безуспешно. Над караваном неоднократно летал самолет АН-2. Мой проводник сумел договориться со шкипером баржи и арендовать у него лодку. Мы погрузились в лодку и погребли к берегу. А через 2-3 дня Колыма полностью покрылась льдом. Далее я верхом на оленях с другим проводником отправился в бригаду к кочевникам-эвенам. Что было дальше с караваном я не знаю. Может быть тогда и была катастрофа самолета? По возвращению я не останавливался в Рыжово. Проехали через Рыжово мимо. Торопились. Но позже слышал, что караван остался зимовать во льдах.

 
VolfДата: Вторник, 21.04.2009, 09:05 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Гость)
в Березовке. Там было племя эвенов. Возглавлял князь.

Когда я учился в 1967 г. в 8-б классе, со мной сидела за одной партой эвенка, звали ее Тина, она жила в интернате, родом из Березовки. Вот про нее говорили что она была жена князя из Березовки. Что хорактерно в журнал ей ставили хорошие оценки, хотя к доске ни разу не вызывали. Толстая была как колобок и трудно было определить ее возраст.


Семь футов под килем
 
j1tv4cДата: Вторник, 21.04.2009, 14:02 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
О церкви-клубе-насчет документов не знаю.Но то что строился под церковь точно,и что службы неодной не было тоже.Мой дед был дьяконом церкви Покровской,когда к власти пришли коммунисты они разрушили Покровскую церковь(скидывали колокола,кресты) , а мой дед в последствии работал мотористом.А те кто крушил церковь,плохо кончили жизнь свою-так рассказывали старики.

Сообщение отредактировал j1tv4c - Вторник, 21.04.2009, 14:02
 
ШефДата: Вторник, 21.04.2009, 14:54 | Сообщение # 260
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (j1tv4c)
О церкви-клубе-насчет документов не знаю

Приеду в Среднеколымск скажу точно кто и когда дал распоряжение отдать под клуб.


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ГостьДата: Вторник, 21.04.2009, 16:22 | Сообщение # 261
Группа: Гости





Quote (j1tv4c)
Мой дед был дьяконом церкви

Это основательное свидетельство сказанного ранее.... А как насчет моих предположений о второй церкви - за Анкудинкой? Была там церковь?

 
ГостьДата: Вторник, 21.04.2009, 16:29 | Сообщение # 262
Группа: Гости





Quote (j1tv4c)
А те кто крушил церковь,плохо кончили жизнь свою

Да, это общеизвестный закон сохранения: Что посеешь, то и пожнёшь. Каждому воздастся по делам его. Я за свои 70 лет не раз убеждался, что как наказание за сделанное зло, так и награды за малейшее добро неизбежны. Даже и не надо большого ума, веры в то, что все сущее управляется Свыше, достаточно примитивного материализма, чтобы осознать эту истину.

 
ГостьДата: Вторник, 21.04.2009, 16:31 | Сообщение # 263
Группа: Гости





Quote (j1tv4c)
Мой дед был дьяконом церкви Покровской

Фамилию не можете назвать? Может быть знал я этого праведного человека....?

 
ГостьДата: Вторник, 21.04.2009, 19:22 | Сообщение # 264
Группа: Гости





Вот же повезло его жене, а правнук этого самого Березовоского князя Булдыкина Ивана Александровича, сейчас живет в Карелии и ему ставят не самые лучшие оценки, знали бы местные учителя кому двойки ставят(шутка) Короче не повезло правнуку явно.
 
j1tv4cДата: Среда, 22.04.2009, 00:36 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дедушка-Попов Ксенофонт Степанович ,бабушка Мария Николаевна Коновалова.
 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 02:51 | Сообщение # 266
Группа: Гости





Quote (Volf)
Толстая была как колобок

Quote (Volf)
она была жена князя из Березовки

А я предполагаю, что князь и сейчас есть... В 1958 г. во время визита в Березовку, князь подарил мне несколько шкурок пыжиков. Видимо, я ему понравился...
Я тогда имел задание провести поголовную диспансеризацию племени эвенов на предмет оценки заболеваемости туберкулёзом. Я думал, люди будут стесняться обнажиться для осмотра.... Однако нет... Проблем не было ни с женщинами, ни с мужчинами. Никаких признаков туберкулёза я тогда ни у кого не обнаружил. Кстати, среди эвенов не видел ни одного (одной) тучного человека. Да это и понятно при их весьма подвижном образе жизни и здоровом рациональном питании. Так что полнота могла возникнуть только при смене их здорового образа жизни на гнилой образ жизни в городе.

 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 02:57 | Сообщение # 267
Группа: Гости





Quote (j1tv4c)
Дедушка-Попов Ксенофонт Степанович ,бабушка Мария Николаевна Коновалова.

Не помню Ваших достойных предков. А вот поминание даже только их имен - аналогично молитве о них перед Богом: Помяни Господи, во царствии твоем рабов твоих Ксенофонта и Марию и дáруй им вечное блаженство!

 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 03:01 | Сообщение # 268
Группа: Гости





Quote (Гость)
знали бы местные учителя кому двойки ставят

Если не знают его родословной, то это характеризует положительно потомственного князя. А то, что двойки ставят, то и хорошо, если справедливо.
А вообще, школьные оценки нередко мало что значат...

 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 03:04 | Сообщение # 269
Группа: Гости





Quote (Volf)
жена князя из Березовки.... ей ставили хорошие оценки, хотя к доске ни разу не вызывали

А я бы вообще не посылал ее учиться... Серьезно. Для нее лучшей школой была бы школа ее матери, тетушек и бабушек....

 
bubafonjaДата: Среда, 22.04.2009, 08:44 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Была у нас фотка князя Берёзовского. Можно было бы скинуть сюда. Но работники местного музея поступили некрасиво одолжив несколько фотографий с берёзовской тематикой и не вернули фото князя. Буду выяснять, почему не вернули. Фото принадлежало ныне покойному завфакторием Берёзовки Кондакову.
Вот тоже фото из его архива
Прикрепления: 4446656.jpg (178.6 Kb)


Сообщение отредактировал bubafonja - Среда, 22.04.2009, 08:55
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..