Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024
21:35
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
j1tv4cДата: Среда, 22.04.2009, 13:09 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Гость-спрашиваюший о дедушке-Вы в каком году были в Среднеколымске?
 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 19:56 | Сообщение # 272
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Была у нас фотка князя Берёзовского

Если я правильно понимаю, титулы (в частности, князя) передавались по наследству. Так что неизвестно кого из княжеской линии я знал. Это было в 1957 - 1958 г. А вообще, фотографию приличнее было бы вернуть вам. А для музея можно сделать хорошие копии. Сейчас возможности для этого неограниченные.
Зав. факторией Берёзовки я тоже знал. Но, по-моему, когда я туда плавал, вместе со мной туда ехал либо временный сменщик, либо новый завфактории. Фамилий ни того, ни другого не помню. Кондаковых в районе немало. К тому же я был там недолго. Приплыли. Через несколько дней за мной пришел проводник. Он был культработником, приехавшим по распределению с Сахалина. Сахалинский эвен. Если не ошибаюсь, его звали Хабаров Руслан. Очень красивый, физически гармонично сложенный, высокий, умница и, главное очень добрый. Пешком мы шли с ним двое суток по вершинам сопок, искали кочевье. Нашли без проблем. В общем это было нетрудно. Люди оставляли метки когда они где-то были и куда ушли.
Впечатления о жизни аборигенов очень благоприятные. Большие яранги (в виде конуса) из оленьих шкур. Вполне приемлемая гигиена жилища, питания, личной жизни. Одевались, конечно, в основном, в одежду из оленьих кож. Отчетливо просматривалась внутренняя свобода, искренность, добродушие и доброта этих людей. К сожалению, все взрослые курили махорку (трубки из белого металла) и никогда не отказывались от алкоголя (спирт). Но, это уже их беда, а вина - русских и американцев, которые завезли туда это говно.
Пробыл я там несколько дней. Жил в единственной палатке, новой и чистой. Эвены в палатках не жили. Это было очень неудобно, по сравнению с их жилищами. Я обследовал людей с целью выявления туберкулеза. Было такое навязчивое мнение у начальства, что все аборигены поголовно больны туберкулезом, сифилисом. Признаков туберкулёза, и тем более сифилиса, я там не обнаружил вообще. Как и других заболеваний. Хотя осматривал каждого с ног до головы и очень тщательно выслушивал стетоскопом. Слава Богу, всему этому меня очень хорошо научили в медучилище.
Ну, а после выполнения задания, вернулись в поселок (там были: один жилой дом, домик фактории и медпункта, новая хорошая школа). А потом поплыли на моторке обратно, в Среднеколымск. Путь был удивительно интересным. Можно написать целую книгу.

 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 22:17 | Сообщение # 273
Группа: Гости





А я видела весь фотоальбом семьи этого князя, а мои дети его прямые наследники.А ваше фото имеет дату, когда она была снята? напишите если она есть.
 
bubafonjaДата: Четверг, 23.04.2009, 09:48 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Как только обратно фотку заберу, сюда загружу. Он там за столом и с многочисленными нагрудными знаками. Он во главе стола. Слева и справа люди сидят.
Что то у меня с компом. Блин фотки не сжимаются.
 
ШефДата: Четверг, 23.04.2009, 12:21 | Сообщение # 275
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
Как только обратно фотку заберу

скорее всего они не отдадут....наших фоток тож там достаточно и нетолько фоток
Я вот думаю может на сайте свой музей сделать - много ведь старинных вещей у людей сохранилось biggrin


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
ГостьДата: Четверг, 23.04.2009, 16:54 | Сообщение # 276
Группа: Гости





bubafonja, попробуй, так:открой фото в стандартной офисной програмке майкрософт офис пикчерс менеджер, для этого:нажми правую кнопку мышки, откроется меню надо выбрать "открыть с помощью", появится список программ, и выбираем эту программу майкр.софт офис, дальше увидишь кнопку "изменить рисунки" нажимаешь и слева появится панель инструментов, в самом низу увидишь сжатие рисунков. нажать кнопку "для документов" и подтвердить О.К и сохранить в новом размере. для загрузки в браузере. Должно получиться, если нет тогда дело действительно в компе.
 
bubafonjaДата: Пятница, 24.04.2009, 10:27 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Пробовал. Не только эта прога, но и другие по обработке изображений не работают. Счас нашёл ещё одну простую совсем. Вроде работает. Взял здесь. http://www.zyryanka.com/index.p....d_photo Кстати, если кому интересно, это сайт наших соседей, посёлка Зырянка.
 
VolfДата: Суббота, 02.05.2009, 03:26 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Поздравляю с 1 мая, с первым днем весны.
Прикрепления: 9047724.jpg (196.0 Kb)


Семь футов под килем
 
VolfДата: Четверг, 07.05.2009, 06:40 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Рыбка- плотва. Поймана около Кронштадта. За эту кучку заплатил рыбаку 80 рублей.
Прикрепления: 1039865.jpg (177.7 Kb)


Семь футов под килем
 
VolfДата: Четверг, 07.05.2009, 06:47 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот такая плотва на Финском заливе.
Прикрепления: 2274261.jpg (120.1 Kb)


Семь футов под килем
 
СергейДата: Пятница, 08.05.2009, 00:06 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Volf, Скучаешь по чебаку..

Слепцов
 
VolfДата: Пятница, 08.05.2009, 08:42 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да, скучаю... Чебаков мы ловили на против бани, где Анкудинка вподает в Колыму. Ночью, тишина, только комары зудят. На удочке по два крючка.
Пока ведро не наловишь - домой не уйти. А возле Рыжово ловили таких крупных чебаков, не передать, засаливали и на следующий день ели,
вот пишу, а слюнки прям текут.....
Quote (Сергей)
Скучаешь по чебаку..


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Суббота, 09.05.2009, 15:17 | Сообщение # 283
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Взял здесь. http://www.zyryanka.com/index.p....d_photo Кстати, если кому интересно, это сайт наших соседей, посёлка Зырянка.

что то хреново живут наши соседи и сайт не обновляют, и судя по опросу думают только куда бы свалить. Или я ошибаюсь?
 
bubafonjaДата: Суббота, 09.05.2009, 22:37 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Не ошибаешься. Так и есть. Несколько лет назад ездил я в Сеймчан, верховья Колымы. Общался там с тамошними. Тоже так же сидят всю жизнь на чемоданах и никак не могут свалить на Запад. Настроение у многих похеристское. Быстрей бы куда уехать. Поэтому ничего не приобретается дорогостоящее для жизни. Всё копят на отьезд, да никак не получается накопить. Так и живут-существуют. В Зырянке тоже был, там тоже самое.
У нас в Среднем люди более оседлые. Никуда не собираются. Поэтому и берут себе более дорогостоящие товары на продолжительный срок пользования. Один старый капитан в Сеймчане так и говорит. Когда проплываешь на судне через Среднеколымский район поражает обилие иностранных моторов на лодках, люди видимо не собираются никуда уезжать.


Сообщение отредактировал bubafonja - Суббота, 09.05.2009, 22:39
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:03 | Сообщение # 285
Группа: Гости





У них тогда только один реальный выход - врастать корнями здесь. На материке их никто не ждет. Там своих со своими проблемами полно. Да и дети у них почти все здесь родились им легче. ИМХО А когда человек понимает что ему на этой земле жить и детям своим её оставлять он и начинает думать и действовать совсем по другому.
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..