Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024
18:57
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ГостьДата: Суббота, 03.01.2009, 09:44 | Сообщение # 121
Группа: Гости





[quote=bubafonja]Люди очень открыты, добродушны, готовы придти на помощь безвозмездно[/quote]

Да, с этим согласится каждый!

Такими же были североамериканские индейцы. Доверчивыми, искренними, честными. Где они сейчас!? И где те доверчивые бизоны, которые громадными стадами спокойно путешествовали по территориям индейцев. Бизоны теперь только в зоопарках. А индейца я всего лишь одного постоянно видел на Wilshire в центре Лос-Анджелеса. Видимо выпустили на ежедневную прогулку для поражения воображения.

Хороший человек очень удобен для аморалистов. Делай ему любую подлянку, он тебе никогда насилием не ответит, поскольку это против его принципов.
Якуты, эвены, юкагиры, не испорченные цивилизацией - находка для жуликов.

А еще: непротивление злу насилием - это форма пассивного аморализма.
Пример. Я иду по улице. На противоположной стороне мужик режет дувушку. Я отворачиваюсь и спокойно прохожу мимо. Думаю: "Не дай Бог и меня порежет, а если и нет, то потом как свидетеля по судам затаскают". Вот так я стал соучастником убийства. А это было следствием моего пассивного аморализма, непротивления злу насилием. Так вот и множится зло. Как за счет активных, так за счет пассивных аморалистов.

Так что приятные якуты, эвены, юкагиры и др. своей приятностью мир от зла не спасут.

 
VolfДата: Суббота, 03.01.2009, 10:31 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Когда я жил в Ачинске, на окраине города бабка попросила вырыть погреб и раскопали случайно большое количество человеческих костей,
нам объяснили , что это дело рук "белых" во время гражданской войны. Но я думаю теперь, что не стали бы нам говорить что ЧК это сделало.
Quote (Гость)
Ужасающе мрачные были времена


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Суббота, 03.01.2009, 15:03 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
А это было следствием моего пассивного аморализма, непротивления злу насилием. Так вот и множится зло. Как за счет активных, так за счет пассивных аморалистов.

Животный инстинкт самосохранения. Так наверное это называется. Человек и в современных условиях не потерял животные инстинкты. А мораль и законы это искусственно созданные основы для человеческого существования. В крайне опасных ситуациях в человеке срабатывает естественный животный инстинкт. Как говорится состояние аффекта. То есть неподконтрольное в человеческом понимании действо...

 
ГостьДата: Суббота, 03.01.2009, 15:59 | Сообщение # 124
Группа: Гости





[quote=bubafonja]А мораль и законы это искусственно созданные основы для человеческого существования.[/quote]

Да, если понимать под моралью именно это, то все, что Вы дальше сказали - абсолютно верно.

Аналогично, если я скажу про Вас, что Вы - афроамериканец, то будет верно, что Вы живете сейчас в Сан-Диего (США).

Любые понятия должны соответствовать той реальности, которую они обозначают. Вот и понятие "мораль" не должно трактоваться так, как захочется моей заднице пустить ветер. Вот здесь написано, что такое мораль: http://tryphonov.narod.ru/tryphonov6/terms6/mrl.htm
И никакие другие пуки не будут соответствовать соответствующей реальности. Мораль не выдумана. Это объективная реальность, а не субъективная выдумка.
А вот юридические законы действительно созданы и основываются основываются на морали.

Человек отличается от животных тем, что у него есть законы морали (духовная сущность), которые стоят над всеми инстинктами. Если человек (люди) руководствуется в первую очередь инстинктами, значит он пока еще не понял (не вполне понял) духовных законов жизни. Эти законы вневременны, внепространственны и неизменны. Как и все материальные законы. Меняется только знание, понимание человеком законов.

 
ГостьДата: Суббота, 03.01.2009, 16:07 | Сообщение # 125
Группа: Гости





[quote=bubafonja]Слышал как заезжие федеральные рыбинспектора удивлялись[/quote]

А какого хгена федеральным рыбинспекторам нужно в Среднеколымсе?

Можно думать, что бедный якут-рыбак выловит столько рыбы, что станет миллионэром... Всегда ловили столько, сколько нужно для полунищего существования.
Значит федеральные рыбинспекторы заезжали для оправдания своего существования.
Это как моя работа (борьба с комарами) в Среднеколымске по обязанностям врача-паразитолога.

 
ГостьДата: Среда, 07.01.2009, 04:18 | Сообщение # 126
Группа: Гости





А северные сияния теперь бывают в Среднеколымске?
 
ШефДата: Среда, 07.01.2009, 04:29 | Сообщение # 127
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Бывают но реже чем раньше (мне так кажется)
заполярье никто не отменял biggrin


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
VolfДата: Среда, 07.01.2009, 19:55 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Интересно узнать, сколько стоит бутылка шампанского в Среднеколымске?
И почем рыбка?


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Среда, 07.01.2009, 20:47 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
C днём рождения Volf.
Цены здесь обалденные. Как нибудь распишу цены на основные товары.
 
ГостьДата: Пятница, 09.01.2009, 18:39 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Bubafonia А какова история американского буксира в нашей тайге? Как он туда попал? Где именно он стоит? Не в курсе?
 
bubafonjaДата: Пятница, 09.01.2009, 23:38 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Говорят сорвало в штормовую погоду или же в весеннее половодье в Зырянке. Унесло и занесло в маленькую речушку. Не сразу нашли. Там и стоит до сих пор.
Прикрепления: 4939405.jpg (85.1 Kb)
 
ГостьДата: Суббота, 10.01.2009, 00:28 | Сообщение # 132
Группа: Гости





[quote=Гость]история американского[/quote]

А я во время моего пребывания в Среднеколымске видел американские банки с колбасным фаршем. Банки прямоугольные, килограмма по три. Залежались на складе Колымторга с военных времен. Но люди их уже не ели. Собакам отдавали.
А еще были громадные запасы папирос. Сейчас таких нет даже в музеях. Герцоговина Флор, Казбек, Пушки. Меня приглашали на склад как эксперта. Я их все забраковал, составил соответствующий акт. Но часть из них все же попала на прилавки магазинов. Сильно уценили и продавали по дешевке. Впрочем, вид был не привлекательный, но табак был вполне сносный. Как и многие я их покупал и курил. Хотя, свежий Беломор, конечно, был лучше. Среднееколымские тётки предпочитали Беломор.

 
VolfДата: Суббота, 10.01.2009, 01:31 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
C днём рождения Volf.

Спасибо за поздравление, очень приятно. Меня поздравил еще Володя Мартьянов, мы с ним в Среднеколымске учились в одном классе за одной партой. Сейчас он в Омске. А я помню как мы в Аргахтахе были в пионерском лагере и там в магазине были пустые полки, только сигареты с ментолом лежали. Местные их не курили. А мы их скурили за один день все.
P.S. Поздравляю всех Колымчан с Новым годом и Рождеством!
Прикрепления: 7648217.jpg (213.2 Kb)


Семь футов под килем

Сообщение отредактировал Volf - Суббота, 10.01.2009, 01:34
 
ГостьДата: Среда, 14.01.2009, 05:10 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Вот и снова Новый год, но теперь он "Старый"
Как же весь уже народ это все "достало"
Водка в рот уже не лезет, пиво не шлифует
И ГАИшник на дороге весь январь лютует.
Денег нет, здоровья тоже , кончились конфеты
Слушай дед , ты приходи, гдето ближе к лету.....

Поздравляю в сех с Новым годом по старому стилю.

 
bubafonjaДата: Четверг, 15.01.2009, 01:32 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
А еще были громадные запасы папирос. Сейчас таких нет даже в музеях. Герцоговина Флор, Казбек, Пушки. Меня приглашали на склад как эксперта. Я их все забраковал, составил соответствующий акт. Но часть из них все же попала на прилавки магазинов. Сильно уценили и продавали по дешевке. Впрочем, вид был не привлекательный, но табак был вполне сносный. Как и многие я их покупал и курил. Хотя, свежий Беломор, конечно, был лучше. Среднееколымские тётки предпочитали Беломор.

Да уж, были времена. Склад скорее всего этот, что на фото. В семидесятых работал я там. Курили мы махорку. И не поверите где брали! Махоркой в этом складе Колымторга была по периметру засыпана завалинка. Для теплоизоляции. Во как!

Прикрепления: 5283960.jpg (348.9 Kb)
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..