Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024
10:20
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ГостьДата: Вторник, 01.09.2009, 06:41 | Сообщение # 361
Группа: Гости





Кстати, дарованную мне черной бомжихой мелочь я вернул. Стыдно стало за родину... Так всегда было стыдно просить денег, материальных благ, должностей, званий, повышений у власть имущих... А вообще - грустно...
 
bubafonjaДата: Вторник, 01.09.2009, 10:22 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
А нашим властям не стыдно за стыдеющий и ничего справедливо не требующий собственный народ. Когда любой человек перешагивает ранговый порог, забывает чувство стыда. Если есть единицы стыдеющих чиновников, то они затаптываются основной массой нестыдеющих чинуш. Так и умирают стыдясь за свою жизнь скромные простые стыдеющие граждане нашей страны. Также умирают нестыдеющие чиновники стыдясь наверное лишь за то, что умирают так же, как и простые люди. Приравнявшись к обычным смертным. А так хочется наверное им быть вечно власть имущими, выше всех стоящими...
 
bubafonjaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:20 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Случилось то что должно было случиться с нашей неразберихой, наплевательством. Прорвало дамбу в Магаданской области с хвостохранилищем токсичных отходов переработки горнодобывающей промышленности. Вода смыла все отходы в реки области. А это, говорят, миллионы тонн пульпы с цианидами, тяжёлыми металлами и т.п. вредными веществами. По общедоступной информации реку Колыма это не затронуло, но почему то в Колыме вода стремительно прибывает. Всего за пару дней уровень воды достиг почти весеннего, уровня половодья. Говорят при употреблении воды прямо из реки, сушит во рту. Сам не пробовал. Незнаю, правда ли? Ещё слухи идут что аэропорт в Зырянке уже затопило и в Сеймчанской долине поля картофельные тоже ушли под воду. Тоже не знаю, правда ли это? Или всего лишь слухи. Если всё правда, - пи..ец нашему чистейшему региону, нашей рыбе....
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:52 | Сообщение # 364
Группа: Гости





Да вроде бы речка Хасын с рекой Колымой никак не связана. Течет на восток. Может я ошибаюсь? Вот здесь карта
http://maps.yandex.ru/?ll=150.915326%2C60.098193&z=9
Так что любые перемены в Среднеколымске не должны быть с Карамкеном связаны. Очень далеко.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:44 | Сообщение # 365
Группа: Гости





Ждите весной большого наводнения...
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:47 | Сообщение # 366
Группа: Гости





А вообще, раньше мелкие притоки Колымы стали заметно полноводнее. Например, Анкудинка. 50 лет назад она была маленькой речушечкой. Сейчас - речка.
Тает вечная мерзлота...
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:48 | Сообщение # 367
Группа: Гости





Бегите в Лабую! Тогда весной точно не утонете в своем же дерьме...
 
VolfДата: Вторник, 08.09.2009, 07:17 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Надо строить дома , как в Тайване на сваях. Метра два над землей, и не страшно весной наводнение, и красиво!!!

Семь футов под килем
 
hitmanДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:00 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
И пулемет М-60 "свинью" на крышу.Я помню Александр Ли-Фу-Сай в наводнение манки в дворе ставил на воду а сам на чердаке сидел и палил оттуда по уткам

Ivan
 
PanikaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:38 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вахах biggrin
Как погода на колыме?
Хочу домой, на родную улицу Строительную cry
 
hitmanДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:43 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Кто знает Восток-6 плавает еще по Колыме?Помню втроем плавали Александр Кондаков,Иван Габышев и я.Как-то раз Восток-6 приземлился пузом далеко на сушу за Петранкиным портом а обратным ходом никак.Тогда вышел вперед с ломом наш богатырь Иван Габышев и столкнул катер на воду.Вот где силища!

Ivan
 
ГостьДата: Вторник, 22.09.2009, 05:40 | Сообщение # 372
Группа: Гости





Quote (Volf)
Надо строить дома , как в Тайване на сваях. Метра два над землей, и не страшно весной наводнение, и красиво!!!

Отличная идея! Только в Тайване есть сплошной твёрдый грунт на много километров вглубь, а в Среднеколымске, как я помню, 0,5 - 1,0 метр земли, а дальше - вечный лед. И даже неизвестно, какой он толщины. Помню, что для того, чтобы заморозить летом рыбу, не надо холодильника с морозилкой.

 
ГостьДата: Вторник, 22.09.2009, 05:41 | Сообщение # 373
Группа: Гости





Quote (Volf)
Надо строить дома , как в Тайване на сваях.

Продолжение. Открывай люк около дома, спускайся по лестнице совсем неглубоко вниз, полазай, поищи свободное место между ледяными сталактитами и сталагмитами, и клади рыбу. Через сутки - можешь возвратиться за чиром (нельмой, муксуном) для строганины. Одна сложность - холодрыжина в этом погребе не слабая для лета.

 
ГостьДата: Вторник, 22.09.2009, 05:45 | Сообщение # 374
Группа: Гости





Quote (Volf)
Надо строить дома , как в Тайване на сваях.

И еще одно отличие: на Тайване тропики-субтропики. Дом можно построить из бумаги, или листьев. Так что надо скорее бежать в Лабую...

 
ГостьДата: Вторник, 22.09.2009, 05:48 | Сообщение # 375
Группа: Гости





Quote (Гость)
Так что надо скорее бежать в Лабую...

Занимать пустующую квартиру, ремонтировать дома и жить припеваючи, и смеяться над лентяями в Среднеколымске. А какая там была хорошая больница! А какой пионерлагерь...
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..