Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024
10:22
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
bubafonjaДата: Четверг, 19.02.2009, 09:51 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мне кажется просто на сайте музей появился не из за коммерческих побуждений. А то что наш колымчанин чего то добился в жизни. И он кстати всегда продвигает, во всём мире можно сказать, Среднеколымск и Берёзовку и всё что связано с этим. Сам я не сталкивался, но многие говорят что в Москве он(Шидловский) всем Среднеколымским очень помогает. А мне лично он говорил что среднеколымским вход в музей бесплатный. Он часто здесь, в Среднем бывает.
Вот работы бывшего среднеколымчанина Трифонова тоже думаю многим интересно было бы почитать. Нужно на сайте Среднеколымска прямую ссылку на его сайт поместить.
 
ГостьДата: Четверг, 19.02.2009, 10:07 | Сообщение # 167
Группа: Гости





[quote=bubafonja]А мне лично он говорил что среднеколымским вход в музей бесплатный[/quote]

А я бы на его месте всем колымчанам бутылку хорошего французского коньяку дарил при выходе из музея. А мастерам, поддерживающим этот сайт платил бы, ну хоть по тридцатке зелененьких (баков) в месяц за рекламу музея. Может эта реклам того и не стоит, поскольку посещаемость сайта невелика. Но помощь была бы ощутимой! Да и фамилия Шидловский стала бы весомее.
Хотя, Шидловских много. Были и знаменитые. Знавал я одного, москвича... Но тот был хотя и знаменит, но нищ...

 
ГостьДата: Четверг, 19.02.2009, 10:11 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Все в Его руках ...

Вот здесь показано одно из самых благодатных мест в мире – Юго-Западное побережье США. http://earthquake.usgs.gov/regional/nca/simulations/shakeout/
Это карты городов. Один из крупных – Лос=Анджелес (внизу, на берегу чистейшего океана). Около 15 млн. населения. В большинстве из этих городов я был. В некоторых долго жил. Земной Рай! Никогда не бывает снега, морозов. Температура днем зимой +15 град. Летом +30-40. Идеальная чистота. Идеально чистый воздух. Максимальная забота об экологии. Добрые счастливые улыбки на лицах людей. На улицах все здороваются даже с незнакомыми. Как в русской деревне в 30-е годы прошлого столетия (не сейчас). Вечное цветение фантастических фруктовых деревьев и цветов.

И что ожидает этот счастливый край в ближайшие 20 лет по предсказаниям ученых?

Можно посмотреть на этой карте Лос-Анджелеса = http://earthquake.usgs.gov/regional/nca/simulations/shakeout/movies/ShakeOut_LosAngeles_lowres.mov
Не поленитесь скачать и посмотреть, как с самолета может выглядеть одно из величайших землетрясений за историю человечества. Это Ад на земле! Может быть после просмотра появится радость пребывания в Среднеколымске…

 
ШефДата: Четверг, 19.02.2009, 13:24 | Сообщение # 169
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Гость)
за рекламу коммерческого проекта платить зарплату специалистам, обеспечивающим существование этого сайта

лично я согласен biggrin
А если серьезно то этот сайт полностью держится на энтузиазме и пока он не иссяк думаю будет работать, ну а если у кого то есть коммерческие предложения я только За. smile


Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем
 
bubafonjaДата: Четверг, 19.02.2009, 15:12 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Идеальная чистота. Идеально чистый воздух. Максимальная забота об экологии.

Да, там очень жёсткие требования к различной технике. Любые виды транспорта имеют минимум вредных выбросов.

 
ЕвгенийДата: Четверг, 19.02.2009, 20:01 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
бывшего среднеколымчанина Трифонова

Трифонов не тянет на среднеколымчанина. Просто заслали безродного мальчишку-дважды-сироту куда подальше... Срок, правда, судьба определила небольшой... Чтобы называться среднеколымчанином надо либо там родиться, либо долго жить...

Прикрепления: 1987820.jpg (195.5 Kb)
 
bubafonjaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:02 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
А что всё таки было в этом здании до Дежурного магазина?
 
bubafonjaДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:01 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Недавно прочитал о Колымских лагерях. Охренел. Оказывается в те годы население Колымы составляло более миллиона человек. И даже предполагают до 10 миллионов. Здесь даже полно иностранцев сидело. И немецких гестаповцев, эсесовцев. Вот только именно Среднеколымск почему то вся эта система лагерей особо не затрагивала. Почему? На Нижней Колыме, о. Врангеля, Верхней Колыме везде было полно лагерей с заключёнными. Многих этих заключённых до сих пор родственники ищут, думая что они погибли на фронтах различных войн. А они оказывается в собственной стране, на дальних её окраинах сидели и пахали до смерти без права переписки. Жизнь у них была очень коротка. На смену им привозили массу новых. Прямо с фронта и на Колыму. Навечно. Миллионы судеб...
А может официально погибшие миллионы людей в Великой Отечественной Войне на самом деле погибли в собственной стране от своих же собственных властей? Наверное никто точно не скажет сколько погибло человек от рук гитлеровцев, и сколько от рук НКВД-шников. До сих пор всё засекречено. sad


Сообщение отредактировал bubafonja - Понедельник, 02.03.2009, 11:09
 
VolfДата: Вторник, 03.03.2009, 04:08 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
А может официально погибшие миллионы людей в Великой Отечественной Войне на самом деле погибли в собственной стране

Очень интересная мысль. Думаю также, что легче списать на войну, чем подписаться в организованном генациде собственного народа.
Жаль что до сих пор не организовали суда над партией большевиков, которая не только уничтожила цивилизацию в нашей стране, но и отбросила нас на уровень феодального строя.


Семь футов под килем
 
ГостьДата: Вторник, 03.03.2009, 11:07 | Сообщение # 175
Группа: Гости





[quote=bubafonja]Вот только именно Среднеколымск почему то вся эта система лагерей особо не затрагивала.[/quote]

Как же не затрагивала? А Зырянка? А Лабуя? Это же рядом!

А вот интересная информация http://seattlephotographs.smugmug.com/gallery/5999272_YBPfN#457330442_zrXgH
Сразу по конечным результатам станет ясно кому было нужно уничтожить лучших чужих и худших своих. Искусственный отбор!

 
ГостьДата: Вторник, 03.03.2009, 11:08 | Сообщение # 176
Группа: Гости





[quote=Гость]лучших чужих и худших своих[/quote]

Полистайте фото. И убедитесь, что жертвоприношение (холокост) действительно был!

 
bubafonjaДата: Вторник, 03.03.2009, 19:07 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как же не затрагивала? А Зырянка? А Лабуя? Это же рядом!

Зырянка это уже далеко. Нижняя и верхняя Колыма это десятки - сотни тысяч, а может миллионы заключённых. Вот поэтому пишу что Среднеколымск как то обособленно стоит. Здесь лагерников не было почти. В Лобуе кирпичный завод и всё. Кстати в самый расцвет Лобуи какова была там численность населения. Я слышал что там в отличии от Среднеколымска всё было цивилизованнее.

 
VolfДата: Вторник, 03.03.2009, 21:16 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
В этом лесочке захоронено более 30000 человек, которых судили "тройки" и растреливали в подвалах на Литейном проспекти. Кровь по специальной трубе спускали в Неву. Но она стояла около берега красным пятном. Поэтому постоянно на том месте кружил катер, чтобы разгонять кровь. Это все было реально в нашей стране. После десятилетий унижений и безчинств над народом, нам нужно еще много -много лет, чтобы народилось новое общество в благородными и патриотическими чуствами. И уже из среды этого общества будут выбираться хорошие депутаты,
приниматься на работу порядочные милиционеры, а разбогатевший член этого общества сочтет за честь заниматься меценатством во благо России.
Прикрепления: 0356352.jpg (190.1 Kb)


Семь футов под килем

Сообщение отредактировал Volf - Вторник, 03.03.2009, 21:20
 
VolfДата: Четверг, 05.03.2009, 23:51 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Сегодня ехал мимо Левашова и заглянул специально на мемореальное кладбище, сделал несколько снимков.
В частности эта фрагмент карты ГУЛАГА
Прикрепления: 4480313.jpg (149.1 Kb)


Семь футов под килем
 
VolfДата: Четверг, 05.03.2009, 23:56 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
В музее на территории пустоши
Прикрепления: 1268783.jpg (153.0 Kb)


Семь футов под килем
 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..