Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
13:36
Среднеколымск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tortila, bubafonja  
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Мяля поболтаем...
ГостьДата: Суббота, 28.03.2009, 06:54 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Недавно побывал в Лобуе

Очень интересно посмотреть фото!!!!!

Вот скоро арктические войска сделают и опять заселят Лабую. Наверное, дураков не будет поселить связистов в Среднеколымских болотах...

 
bubafonjaДата: Суббота, 28.03.2009, 21:32 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
По арктическим пограничным войскам уже утвердили. Но они будут по побережью. Нас не затронет. А связь сейчас спутниковая. Так что Лобуя уйдёт в историю безвозвратно. Возможно кто нибудь организует там вывоз металлолома. Его там полно. Чёрного металла. Или разобрать и в Средний привезти. Сэкономить на завозе металлопроката.
 
ГостьДата: Суббота, 28.03.2009, 21:51 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Интересно, кто-нибудь пытался поставить бензиновый или электрический мотор на ветку? Когда-то мы с товарищем пытались поставить мотор от японской бензопилы на ветку. Но, технических возможностей не хватило.... Хотя мотор был очень хороший! И тогда мы попытались использовать этот моторчик для аэросаней. Но слабоват был моторчик. Пропеллер крутил, но тяги было маловато. Санки с места стащить не мог и двужущиеся санки тоже от любой нагрузки останавливались. В общем, время мы не потеряли, так как потренировались в творчестве ума и в его воплощении руками....
 
bubafonjaДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:21 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Из Лобуи кажется собираются весь металлолом с воинской части перевезти в Среднеколымск. Там его сотни тонн наверное. В Среднем начинаются строительные работы по возведению нового аэровокзала, новых квартальных котельных, установка сотовой связи МТС. Одновременно банкротится пищекомбинат Колымпродукт. Скорее всего поменяют вывеску и опять начнут деньги крутить.
 
VolfДата: Вторник, 07.04.2009, 02:04 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Помню вокруг города были огромные пирамиды из пустых металлиеских бочек. Сейчас поди другой подход к доставке горюче-смазывающих
материалов...


Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Вторник, 07.04.2009, 10:44 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Пустых бочек до сих пор полным полно лежит на противоположном берегу, напротив Среднего. В самом городе старую пустую бочку, как правило толстостенную, прочную, качественную, найти уже проблематично. Топливо завозят нынче наливом, а технические масла некоторую часть в бочках. Но современные бочки очень тонкостенные, мягкие, но лёгкие. Страшно мнутся. В Лобуе тоже большое количество старых бочек валяется. Да и по берегам Колымы то тут, то там старые бочки лежат. Если нахожу, постоянно проверяю содержимое бочки. А вдруг, как в фильме каком то, там спирт. tongue

Сообщение отредактировал bubafonja - Вторник, 07.04.2009, 10:45
 
ГостьДата: Пятница, 10.04.2009, 00:46 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Для кайфующих у телеэкранов.

Телевидение - эксплуатация духа людей.
Давно известно, что концентрация духа многих индивидов в одной точке пространства-времени изменяет не только духовную и психическую сущность в этой точке, но и материальную сущность. Именно с этим связано то, что значительная часть телеинформации подается нам БЕСПЛАТНО. Хотя затраты на телевидение, создание программ, фильмов фантастически велики. И это сопоставление затрат и услуги - главное свидетельство для несведующих в том, что их эксплуатируют.
Естественно, эти факты не афишируют. Иначе мыши не пойдут в мышеловку за бесплатным сыром.

 
ГостьДата: Пятница, 10.04.2009, 00:59 | Сообщение # 203
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
А вдруг, как в фильме каком то, там спирт

А вдруг, как в известном фильме в бочке иприт?

Когда я учился в медучилище, была у нас практика в аптеке. Показывали нам аптечный склад. А заодно предлагали понюхать различные жидкости. Понюхали несколько бутылей... Дошла очередь до меня нюхать. Я открыл стеклянную пробку и с наслаждением вдохнул через нос полной грудью... Никому не пожелаю испытать того, что испытал при этом я. Как огнем ожгло глаза, рот, нос, верхние дыхательные пути. Остановилось дыхание. Потерял зрение. Через 5-10 мин постепенно пришел в себя. Оказалось, в бутыли был концентрированный раствор нашатырного спирта. А у меня, по милости нашего преподавателя был сильный ожог аммиачными парами. Хорошо, что зрение не потерял...
Девица-преподавательница тоже напугалась... Но вышла из трудного положения тем, что рассказала, что нельзя подносить нос ко всему, что хочется понюхать... Надо сначала прочесть этикетку, а потом помахать к себе ладошкой около открытого отверстия сосуда и издали понюхать исходящие пары...
А сколько было подобных несчастных случаев в быту.... С метиловым спиртом, с взрывчатыми жидкостями, различными ядами...

 
bubafonjaДата: Пятница, 10.04.2009, 09:32 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (bubafonja)
В Среднем начинаются строительные работы по возведению нового аэровокзала, новых квартальных котельных, установка сотовой связи МТС.

Eщё обещают к следующей зиме построить новую районную типографию. Весь стройматериал уже завезён.
А вот музей всё никак не достроят.

 
СергейДата: Пятница, 10.04.2009, 23:50 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Петров Константин как-то раз меня спросил-чем отличается Среднеколымск от других населенных пунктов ?
Я долго думал, но так и не отгадал, оказывается- в Среднеколымске никогда не было улицы Ленина.


Слепцов
 
ГостьДата: Суббота, 11.04.2009, 08:11 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Quote (Сергей)
в Среднеколымске никогда не было улицы Ленина

А я помню, что в Среднеколымске вообще была только одна улица, идущая вдоль Колымы от Кузаковки до Анкудинки. Вот только не помню, как она называлась.... Октябрьская что-ли?

 
ГостьДата: Суббота, 11.04.2009, 08:21 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Пустых бочек до сих пор полным полно лежит на противоположном берегу, напротив Среднего.

В этих бочках, которые в 5-6 рядов в штабелях был спирт. Завозили его еще до Великой отечественной войны. Склад тщательно охранялся вооруженной охраной. Не разрешалось даже близко подходить к колючке ограждения. Мужики облизывались, когда смотрели из города на эти штабеля. Спирт оттуда помаленьку привозили в магазин, а также бочками развозили по факториям в наслегах. Пили тогда по-страшному. Спирт был дешевым, вполне доступным для всех без исключения. В магазинах его продавали на вес в свою тару. Разливали по бутылочкам из чайника. Но, что интересно, я не слышал, чтобы кто-нибудь этим спиртом отравился, как бывает - теперяшней водкой. Лучше всего пить было неразведенным. И закусывать строганиной из подлёдной нельмы или чира. Хороша была и строганина из молодой оленины.

 
ГостьДата: Суббота, 11.04.2009, 08:23 | Сообщение # 208
Группа: Гости





Quote (bubafonja)
Весь стройматериал уже завезён

В эту весну полая вода при наводнении половину унесет. А остальное разворуют.

 
VolfДата: Суббота, 11.04.2009, 08:27 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
За то, что в Среднеколымске никогда небыло улицы Ленина, я стал еще больше его (Среднеколымск)уважать!

Семь футов под килем
 
bubafonjaДата: Суббота, 11.04.2009, 09:49 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спирт оттуда помаленьку привозили в магазин, а также бочками развозили по факториям в наслегах.

Раньше растительное масло тоже завозили в бочках. Пробку отворачиваешь и в отверстие вставляешь своеобразный ручной насос. Тоже на разлив продавали.
Ну а спирт наверное ртом через шланг подсасывали. biggrin

 
Форум » Общий » Общение » Мяля поболтаем...
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
 
Яндекс.Метрика
Сайт основан 14 апреля 2007 года © Лавровым А. А..